Перейти к содержанию

Органы рыбоохраны Калининградской области


Рекомендуемые сообщения

Я много страниц пропустил, теперь пишу на память.Особенно мне импонируют выкладки по ихтиологии!Про грунты, воду и гавно в заливе.Вам практики, которые родились и выросли на заливе (Swim) говорят про одно, а Вы твердите про другое.Я с 5 лет на заливе безвылазно, мне 38. Я помню (не считая кучи рыбы в любое время года) раков в большом количестве. Давно это было. Потом резко вода завоняла, а окуня почистить было невозможно. Чешуя с него не слазила, даже под кипятком. Вот такая реакция на грязь.Сразу появилось множество крабов. А где теперь эти крабы? Нет их. Первый признак дурной экологии - появление массы крабов.Теперь ситуация снова изменилась, пошло вселение мигрантов - бычка кругляка. Вернее, он уже везде.По судаку. Каждый год ловишь судака мелкого и думаешь, что на следующий год он уже подрастёт и будет больше! И так уже лет 10. А он всё не растёт. Если бы не Поляки, давно бы уже с.х.Я считаю, что надо вообще убрать промышленный лов в Калиниградском заливе (и в другом тоже) и дать акваторию на откуп нам. Ввести контроль и жёсткие нормы, ввести плату за рыбалку на заливе, на эти деньги осуществлять охрану и воспроизводство. Сделать прозрачную бухгалтерию, сдавать раз в месяц отчётность. Отчётность выкладывать в общий доступ.Разработать тарифную сетку рыбака, ввести плату за посещение водоёма, но не разовую, а годовую, как с членов клуба.Дифференцировать береговую рыбалку, рыбалку с гребных судов, и рыбалку с моторных лодок. Ввести единую карту на все категории.За нарушения карать очень строго, вплоть до запрета на лов в течении года. За сигнал или отлов нарушителей - премия! Возможность контроля сохраняется за всеми членами клуба.Бред! В нашем государстве...А очень хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я много страниц пропустил, теперь пишу на память.Особенно мне импонируют выкладки по ихтиологии!Про грунты, воду и гавно в заливе.Вам практики, которые родились и выросли на заливе (Swim) говорят про одно, а Вы твердите про другое.Я с 5 лет на заливе безвылазно, мне 38. Я помню (не считая кучи рыбы в любое время года) раков в большом количестве. Давно это было. Потом резко вода завоняла, а окуня почистить было невозможно. Чешуя с него не слазила, даже под кипятком. Вот такая реакция на грязь.Сразу появилось множество крабов. А где теперь эти крабы? Нет их. Первый признак дурной экологии - появление массы крабов.Теперь ситуация снова изменилась, пошло вселение мигрантов - бычка кругляка. Вернее, он уже везде.По судаку. Каждый год ловишь судака мелкого и думаешь, что на следующий год он уже подрастёт и будет больше! И так уже лет 10. А он всё не растёт. Если бы не Поляки, давно бы уже с.х.Я считаю, что надо вообще убрать промышленный лов в Калиниградском заливе (и в другом тоже) и дать акваторию на откуп нам. Ввести контроль и жёсткие нормы, ввести плату за рыбалку на заливе, на эти деньги осуществлять охрану и воспроизводство. Сделать прозрачную бухгалтерию, сдавать раз в месяц отчётность. Отчётность выкладывать в общий доступ.Разработать тарифную сетку рыбака, ввести плату за посещение водоёма, но не разовую, а годовую, как с членов клуба.Дифференцировать береговую рыбалку, рыбалку с гребных судов, и рыбалку с моторных лодок. Ввести единую карту на все категории.За нарушения карать очень строго, вплоть до запрета на лов в течении года. За сигнал или отлов нарушителей - премия! Возможность контроля сохраняется за всеми членами клуба.Бред! В нашем государстве...А очень хотелось бы...

Вчера, вскользь приглашал русского немца, живущего в Германии на рыбалку, так он не согласился, ответив: "у меня нет разрешения на рыбалку". Я не каждые выходные езжу на рыбалку, но готов заплатить 100 рублей в год за лицензию от органов рыбоохраны Калининградской области.P. s. подробнее об этом не распрашивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много народа, готовых платить за рыбалку, но остаются два вопроса - " Кому и нахрена ? " ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, вскользь приглашал русского немца, живущего в Германии на рыбалку, так он не согласился, ответив: "у меня нет разрешения на рыбалку". Я не каждые выходные езжу на рыбалку, но готов заплатить 100 рублей в год за лицензию от органов рыбоохраны Калининградской области.P. s. подробнее об этом не распрашивал.

Чиновники и так мечтают как-бы эту ораву рыбаков "обилетить", после ваших постов точно введут плату за рыбалку, " по просьбам трудящихся". Что деньги возьмут не сомневаюсь, а вот изменится ли что-нибудь на водоемах ? Изменено пользователем Юра58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновники и так мечтают как-бы эту ораву рыбаков "обилетить", после ваших постов точно введут плату за рыбалку, " по просьбам трудящихся". Что деньги возьмут не сомневаюсь, а вот изменится ли что-нибудь на водоемах ?

Разве что в худшую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, вскользь приглашал русского немца, живущего в Германии на рыбалку, так он не согласился, ответив: "у меня нет разрешения на рыбалку". Я не каждые выходные езжу на рыбалку, но готов заплатить 100 рублей в год за лицензию от органов рыбоохраны Калининградской области.P. s. подробнее об этом не распрашивал.

Уверен, что Вы найдете общий язык с Крайним, будет о чем поговорить. Он Вас точно поддержит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что Вы найдете общий язык с Крайним, будет о чем поговорить. Он Вас точно поддержит.

Вы так хорошо знаете Крайнего А. А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много страниц пропустил, теперь пишу на память.Особенно мне импонируют выкладки по ихтиологии!Про грунты, воду и гавно в заливе.Вам практики, которые родились и выросли на заливе (Swim) говорят про одно, а Вы твердите про другое.Я с 5 лет на заливе безвылазно, мне 38. Я помню (не считая кучи рыбы в любое время года) раков в большом количестве. Давно это было. Потом резко вода завоняла, а окуня почистить было невозможно. Чешуя с него не слазила, даже под кипятком. Вот такая реакция на грязь.Сразу появилось множество крабов. А где теперь эти крабы? Нет их. Первый признак дурной экологии - появление массы крабов.Теперь ситуация снова изменилась, пошло вселение мигрантов - бычка кругляка. Вернее, он уже везде.По судаку. Каждый год ловишь судака мелкого и думаешь, что на следующий год он уже подрастёт и будет больше! И так уже лет 10. А он всё не растёт. Если бы не Поляки, давно бы уже с.х.Я считаю, что надо вообще убрать промышленный лов в Калиниградском заливе (и в другом тоже) и дать акваторию на откуп нам. Ввести контроль и жёсткие нормы, ввести плату за рыбалку на заливе, на эти деньги осуществлять охрану и воспроизводство. Сделать прозрачную бухгалтерию, сдавать раз в месяц отчётность. Отчётность выкладывать в общий доступ.Разработать тарифную сетку рыбака, ввести плату за посещение водоёма, но не разовую, а годовую, как с членов клуба.Дифференцировать береговую рыбалку, рыбалку с гребных судов, и рыбалку с моторных лодок. Ввести единую карту на все категории.За нарушения карать очень строго, вплоть до запрета на лов в течении года. За сигнал или отлов нарушителей - премия! Возможность контроля сохраняется за всеми членами клуба.Бред! В нашем государстве...А очень хотелось бы...

Образование у меня ихтиологическое. Учился неплохо, учителя были хорошие (профессор Скорняков В. И. если знаете т акого). Поэтому и позволяю себе рассуждать на эти темы. С 2002 года по 2005 год работал ихтиологом на Калининградском заливе, биологического материала включая даже скудные данные еще с немецких времен по ихтиофауне проанализировал очень много. Проблемы мне известны.Считаю, что рыболовной практики у меня достаточно, на водоемах бываю часто, 2 раза в неделю точно.Давайте не упрекать друг друга, а совместно идти к решению проблем. В проекте Закона о любительском и спортивном рыболовстве "по решению общественности" пописано чуть ли не в каждой статье ( дай Бог, чтобы этот закон наконец- то приняли).Еще раз повторись - не обольщайтесь по поводу рыболовства и воспроизводстве в Польше и в странах Евросоюза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так хорошо знаете Крайнего А. А.

Я этого не говорил. А то, что Крайний любит п... ть про платную рыбалку- это ни для кого не секрет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мук. а Вы с Крайним А.А. водку пили или должность обязывает ?

Нет не пил, но выпил бы.Считаю, что за последние 15 лет это единственный руководитель рыбной отросли, которой сделал много положительного для рыбного хозяйства России. Говорю чесно и без лести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не говорил. А то, что Крайний любит п... ть про платную рыбалку- это ни для кого не секрет

Говорить про платную рыбалку начал не он. Просто те люди, которые подняли эту тему, увидев реакцию населения, резко с темы "соскочили". Крайний остался крайним ( прошу прощение за каламбур).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много народа, готовых платить за рыбалку, но остаются два вопроса - " Кому и нахрена ? " ;) .

В первой редакции проекта Закона о любительском и спортивном рыболовстве четко было сказано, что собранные деньги будут поступать в специальный фонд и расходоваться будут на воспроизводство и рыбохозяйственную мелиорацию. Деньги целевые, просто так их не умыкнешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... деньги будут поступать в специальный фонд и расходоваться будут на ..... Деньги целевые, просто так их не умыкнешь.

Где то мы уже это слышали.Всякие там "дорожные" и пр. фонды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить про платную рыбалку начал не он. Просто те люди, которые подняли эту тему, увидев реакцию населения, резко с темы "соскочили". Крайний остался крайним ( прошу прощение за каламбур).

Соглашусь с тобой на 100%. Это было видно не вооруженном взглядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ОН сделал ? Вопрос без " подкола ", от сердца .

Начал выводить оборот рыбы и рыбо продукции из теневого, вернул рыбу выловленную в российских водах на российский берег, поднял и начал решать проблему строительства рыбопромыслового флота, пытается вернуть Россию в Мировой океан, участвовал в разработке и введению моратория на лов осетровых в Каспии и т. д. В России наконец- то "заговорили" о проблемах рыбного хозяйства на высоком уровне, "наши" темы начали озвучиваться в СМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то мы уже это слышали.Всякие там "дорожные" и пр. фонды.

Я говорю про целевые статьи бюджета на уровне закона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Закон о любительском и спортивном рыболовстве выйдет, то аналогов, по сравнению с другими законами (в плане участия общественности в принятие решений по многим вопросам исполнительного характера), у него не будет. По -моему это будет самый "демократичный" закон. Опять же спасибо Крайнему и нам всем неравнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в устье Деймы наблюдали с товарищем лодку, с надписью РЫБООХРАНА и тремя человеками на борту. Бортового регистрационного номера на борту нет. Как это можно понять? Нарушение со стороны рыбоохраны, это не рыбоохрана, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в устье Деймы наблюдали с товарищем лодку, с надписью РЫБООХРАНА и тремя человеками на борту. Бортового регистрационного номера на борту нет. Как это можно понять? Нарушение со стороны рыбоохраны, это не рыбоохрана, или что?

На все катера рыбоохраны регистрационные номера должны быть нанесены в обязательном порядке. Какая марка катера?Еще, помимо надписи "рыбоохрана" должен быть знак Росрыболовства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на Камстигале появился рыбнадзор. Наконец!

Хорошая весть! Вчера опять молотили все подряд в устье Преголи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на Камстигале появился рыбнадзор. Наконец!

Сегодня наблюдал катер рыбохраны пришвартованный к 3-му острову. Люди в нем отмечали какой то праздник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катер с надписью "рыбоохрана" и без бортового номера так же периодически появляется в Мысовке. Как уже говорил ранее: они там в запрет на речке спинингами ловили. На борту четыре человека были.

Изменено пользователем Матвеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...