Перейти к содержанию

Помогите выбрать мотор


Рекомендуемые сообщения

Советы поставить максимально мощный мотор на лодку безусловно правильны, но не забывайте, что человек хочет сборно - разборный комплект, а таскать одному 20, 25, 30 еще то удовольствие.

Мотор таскать не панацея. Лодку спустить труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я 25ку(52кг) 4 года таскал, чаще всего в одиночку. И ничего. :) На жене надо тренироваться - на руках носить почаще.  :lol:

От того и скинул, по дружбе, чтоб семью не разрушить другу? :huh:

Десятку таскал ОДИН. Теперь напаркик нужен (всегда). :blink:

КоллектиФ однако :wub:

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того и скинул, по дружбе, чтоб семью не разрушить другу? :huh:

Десятку таскал ОДИН. Теперь напаркик нужен (всегда). :blink:

КоллектиФ однако :wub:

Не пинди! Ты 25ку одной рукой таскаешь!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что она апосля, таскает меня.

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите. Сколько прогревается 4т мотор после заводки?

Все гложат смутные сомнения по выбору мотора 30лс. Взять 2т почти в 2 раза дешевле или разориться на 4т с гидроподьемом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет риб 420, мотор с дистанционным управлением

А нога на моторе длинная или короткая? Я приобрёл РИБ-420. Стоит Хонда-20, с короткой ногой, румпель. По заливу и речкам втроём  40км.ч. На море сходил и понял что 20 сил мало. Думаю 30-ку покупать, но тоже румпельную, так как ставить дистанцию не вижу смысла, займёт много места на палубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нога на моторе длинная или короткая? Я приобрёл РИБ-420. Стоит Хонда-20, с короткой ногой, румпель. По заливу и речкам втроём  40км.ч. На море сходил и понял что 20 сил мало. Думаю 30-ку покупать, но тоже румпельную, так как ставить дистанцию не вижу смысла, займёт много места на палубе.

Вадим, Рома пишет про мотор с ДУ. Видимо у него РИБ с консолями.

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня еще ничего нету. Будет :)

И хочется с консолью.

 

Раз 20лс троих так бодро таскает, то 30лс на двоих хватит. Запас в лс хорошо, но денег стоит.

 

Интересно, а насколько тяжело моторы весом более 50кг задирать на лодке в разные положение - когда лодку вытаскиваешь с воды, чтобы винт не чиркал по дну и земле?

Может нет особого смысла в электроподьеме мотора, а на разницу в цене лучше купить более мощный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня еще ничего нету. Будет :)

И хочется с консолью.

 

Раз 20лс троих так бодро таскает, то 30лс на двоих хватит. Запас в лс хорошо, но денег стоит.

 

Интересно, а насколько тяжело моторы весом более 50кг задирать на лодке в разные положение - когда лодку вытаскиваешь с воды, чтобы винт не чиркал по дну и земле?

Может нет особого смысла в электроподьеме мотора, а на разницу в цене лучше купить более мощный?

4-х тактные моторы более 40 л.с., как правило, идут в комплекте с гидроподъёмниками!

А для консольного РИБа - 20-ка вообще ни о чём!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-х тактные моторы более 40 л.с., как правило, идут в комплекте с гидроподъёмниками!

А для консольного РИБа - 20-ка вообще ни о чём!

Если не гонять и думать о рыбалке и экономии топлива, то на какой-нибудь 360 РИБ и консольку можно вкорячить и моторчик само оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не гонять и думать о рыбалке и экономии топлива, то на какой-нибудь 360 РИБ и консольку можно вкорячить и моторчик само оно.

На 360 РИБе с консолью, места нет для рыбацкого барахла. :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Давайте обсудим. Какой мотор целесообразно ставить на RIB S420NL GRAND. :blink:  Цель - рыбалка вдвоём

Вот фотография с официального сайта. Два взрослых и два ребёнка жгут на 30-ке!

На сайте производителя уверяют, что для выхода на гисс достаточно десятки:

- Very easy getting on plane, also with very small motors: 8 - 9.9HP!

Я за паспортный максимум - 50-ку - вытянет, когда будет трудно, и... все равно захочется лыжника или ватрушку потаскать без напряга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...