Перейти к содержанию

Помогите выбрать мотор


Рекомендуемые сообщения

 

 
Через неделю заеду в Клаипеде к Ямаха дилеру. 
И в порт по тайтлу не забудь заскочить. Может что узнаешь.
Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все с ног на голову переворачиваете, человек спросил про 2 такт моторы, ему ответили, что разные, а вам ответили, что 4 такт одинаковые!

Тады: Ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, верно. Нужен 2т. 15 лс. - самый легкий.
Через неделю заеду в Клаипеде к Ямаха дилеру. 
Есть опыт покупки в Литве по форме RF 0420,  то есть за вычетом 21% НДС.
 
А как с нашей таможней быть? До 35 кг можно же не растамаживать?

 

 

Можно. В крайнем случае заплатишь пошлину за перевес 5 кг (разрешено 30 кг беспошлинно, если вещь неделимая). Сними все: винт, румпель, крышку и тд. Если не прокатит, то будут реально взвешивать. Но я думаю на косе не вредные ребята.

Физ лицу все дилеры по боку, поэтому тут засады нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделимый товар рассчитывается ис ходя из 35 кг, а не 30.
Недавно завозили с женой акустику, каждая колонка ровно по 35 кг. Таможня вес проверила. Ну и остальной товар в сумме не более 50 кг.
Но если таможня решит, что винт и колпак принадлежат двигателю, а таможня так и решит, то их тоже присовокупят. 
То есть снятые части нужно оставить в Клаипеде и забрать в другой раз.
А если перевес 35, то платить придется не за лишние кг, а по полной. 
 
Тут важно узнать, ПЛМы до 35 кг  в принципе завозятся физ.лицами без растаможки?
 
Только вот на сайте Клайпедского дилера только 4х тактные:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Только вот на сайте Клайпедского дилера только 4х тактные:

 

В ЕС продажа 2-х тактных моторов запрещена. Экология, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕС продажа 2-х тактных моторов запрещена. Экология, однако...

"Адназначна" новую Ямаху в Европе не купишь, это факт.

 

По растаможке.

Когда пытался провести движек на свою машину ч/з границу, готов был заплатить по 4 евро за кг., но таможня мне не дало это сделать. Одна бабуля показала нормативные документы, что физ.лицам запрещено провозить двигатели внутр.сгорания кроме подвесных моторов.

Т.е. лодочные движки можно ввозить по ставке 4 евро. И однозначно не за перевес, а за весь вес. Другой вариант, разбирать и ввозить по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 л.с. 2 ткт.
10 л.с. 2 ткт. - тоже пока рассматривается.
 
 

У меня есть 9.9 Ямаха 2012 года 4-х тактная. Вес мотора 39 кг. Цена 60000 руб. Гарантия 2 года.  Так-же могу привезти новую 15-ку Ямаху  2-х тактную. Цена 83000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытных водномоторников прошу подсказать. Хочу приобрести подвесной лодочный мотор на Badger CL 390. Выбираю из двухтактных пятнашек. Как варианты в одной ценовой категории рассматривал Сузуки и Мерка. Подскажите, что выбрать, плюсы или минусы одного двигателя перед другим. Может какие то другие варианты производителей моторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам стоял когда то перед таким выбором. Помогли определиться здесь на форуме. Ни разу не пожалел, что взял Мерк 15. Тьфу, тьфу, тьфу! :D У Сузуки больше обьем, значит по сравнению с Мерком будет запас мощности. Мерк дешевле (был когда я брал) и легче, и еще мультирумпель (мне удобно). Примерно за эти же деньги есть Тохатцу 18 л/с. 3 лошади в плюсе, но и тяжелее Мерка на 6-7 кг. А вообще все моторы :Ямаха, Хонда, Меркурий и Тохатцу хороши. Я не слышал плохих отзывов об этих моторах. Необходимо расставить приорететы, что наиболее важно и тогда выбор сделать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение такое: мотор надо брать по максимально допустимому количеству "лошадок" указанным производителем лодки. Считаю, что запас мощности должен всегда быть. Если за мотором следить (своевременное т.о.) не насиловать на полном газу, то он вам прслужит очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам стоял когда то перед таким выбором. Помогли определиться здесь на форуме. 

Спасибо тем, кто откликнулся. Так же надеюсь, что моя чаша весов наклонится в правильную сторону благодаря этой теме.

Я как то больше склоняюсь к Сузуки. То, что он тяжелее Мерка на 3 кило, для меня не критично, не много мощнее - это не плохо. Больше меня интересует наличие генератора и система зажигания. Мерков много и это плюс, но Сузуки как то более приятно для слуха. Внутренний голос говорит "бери Сузуки", но услышал мнение, что данная Суза сильно гремит. Про Тоху 18 не думал, надо будет рассмотреть и этот вариант.

 

 

Моё мнение такое: мотор надо брать по максимально допустимому количеству "лошадок" указанным производителем лодки. Считаю, что запас мощности должен всегда быть. Если за мотором следить (своевременное т.о.) не насиловать на полном газу, то он вам прслужит очень долго.

Максимум 20 л.с. Какой из двухтактников глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум 20 л.с. Какой из двухтактников глянуть?

Тогда уж лучше 20 л/с Сузуки 4 такт, вес у них такой же как у 20 - 25 л/с 2 такт Мерк, Ямаха!

Ну а если до 15 л/с, то я за 2 такт!

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стоял перед выбором 2-такта или 4. Остановился на 4-тактном. Приобрёл Хонду-20, доволен и не сколько не жалею! У меня лодка длина 360, максимум разрешён 20л.с. Работает тихо, бензин смешивать не надо, обслуживаю мотор сам. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше 20 л/с Сузуки 4 такт

Было бы не плохо, жаль, что желаемое не всегда совпадает с тем, на что мы способны.

 

Тоже стоял перед выбором 2-такта или 4. Остановился на 4-тактном. 

У меня все с точностью до наоборот. Сначала думал о десятке 4 тактной, хотелось верить что непонятки с ГИМСом будут трактоваться в пользу счастливых обладателей ПЛМ до 10 л.с... Не дождался, получил права,еще раз все обдумал и понял, что 15 л.с двухтактная самое то. Так гремит Суза или нет, и есть ли встроенный генератор в Мерке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему громче мерка, да и мерк мне нравится больше, компактней!

ИМХО!

Ну вот, что то проясняется. Если я правильно понимаю, на Мерке генератора нет, а у оппонента эта полезная штуковина имеется? Так же интересует, как обстоят дела с сервисом у Сузы. У Мерка я так понимаю с сервисом все тип-топ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на мерк можно докупить и поставить, какие проблемы! Да по моему сейчас все делают, а вот с запчастями не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стоял перед выбором 2-такта или 4. Остановился на 4-тактном. Приобрёл Хонду-20, доволен и не сколько не жалею! У меня лодка длина 360, максимум разрешён 20л.с. Работает тихо, бензин смешивать не надо, обслуживаю мотор сам. :P

Один недостаток 4 такта - перевозка, двухтактник закинул в кузов и не думаешь на том он боку или не на том, хоть на голову вверх винтом :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один недостаток 4 такта - перевозка, двухтактник закинул в кузов и не думаешь на том он боку или не на том, хоть на голову вверх винтом :D

Никакой проблемы не вижу при транспортировке мотора! :P  Закидываю в кузов на один бок и усё в поряде. А зачем мотор ложить вверх винтом :rolleyes: , да ещё и на голову -вот это как то не укладывается в моей голове :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой проблемы не вижу при транспортировке мотора! :P  Закидываю в кузов на один бок и усё в поряде. А зачем мотор ложить вверх винтом :rolleyes: , да ещё и на голову -вот это как то не укладывается в моей голове :D

Как то по осени к берегу подошли и ливень влупил хороший , так не до аккуратной укладки было - в кузов пихали абы как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...