Перейти к содержанию

Помогите выбрать мотор


Рекомендуемые сообщения

Первый. 4 такта для троля лучше, со смесью возиться не надо, расход меньше. Если совсем чуток пробег и гарантия, то берите и не думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Игорь! Теперь и сам к нему склоняюсь! Вчера выяснил, что у Мерка 2,5 л.с., 2х тактного, газ расположен не на румпеле, а на корпусе самого мотора, и нейтраль отсутствует... А это, как я понял, не есть гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сузуки 2,5. уже три года, полёт нормальный. Долго выбирал мотор среди разных, остановился на этом. Бери. Есть у мотора один косячёк, но легко устраняется. Мой тел. в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сузуки 2,5. уже три года, полёт нормальный. Долго выбирал мотор среди разных, остановился на этом. Бери. Есть у мотора один косячёк, но легко устраняется. Мой тел. в профиле.

 

Этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз огромное спасибо! Все, решение принял - беру Сузуки! Потом по впечатлениям отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей сказал:

При выборе мотора надо учитывать :

Мотор Сузуки DT15. У разных производителей длина дейвуда может отличаться от стандартной длины. Но это не факт, что тот или иной мотор тебе не подходит. Нужно рассматривать конкретную модель лодки, т.к.высота транца тоже может отличаться. К примеру данный мотор ранее ставился на лодку Адмирал-340 и подкладывать ничего не требовалось. А на нынешней лодке Норд Боат-370 без подкладок уже на среднем газу лодка зарывалась носом в воду и чувствовалось очевидное торможение со стороны кормы, мотор даже не набирал нужных оборотов на полном газу. После поднятия мотора на 25 мм проблема исчезла, мотор набирает обороты и лодка легко скользит по воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей сказал:

При выборе мотора надо учитывать :

Мотор Сузуки DT15. У разных производителей длина дейвуда может отличаться от стандартной длины. Но это не факт, что тот или иной мотор тебе не подходит. Нужно рассматривать конкретную модель лодки, т.к.высота транца тоже может отличаться. К примеру данный мотор ранее ставился на лодку Адмирал-340 и подкладывать ничего не требовалось. А на нынешней лодке Норд Боат-370 без подкладок уже на среднем газу лодка зарывалась носом в воду и чувствовалось очевидное торможение со стороны кормы, мотор даже не набирал нужных оборотов на полном газу. После поднятия мотора на 25 мм проблема исчезла, мотор набирает обороты и лодка легко скользит по воде.

 

И зачем ты сюда это вставил? Хочешь подтверждения моим словам? Или опровержения? Ну что же, мне тоже интересно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а-а - (щенячий восторг)! Ну вот и стал я счастливым обладателем мотора - Сузуки, 2,5 л.с. 4х тактного! Работает как "ПЕСТНЯ"! В ближайшую субботу поеду на рыбалку с мотором!!! Потом отпишусь!

Всем кто откликнулся на мои вопросы, еще раз огромное человеческое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тщательно изучив форум (ну вы знаете) пытался приобрести Ямаху. Безуспешно, завышеная цена, отцутствие гарантии, отцутствие сроков поставки. Пробовал купить на EBAY -цены такие же, как везде только не известно на каком боку он приедет.

Приобрел свой первый мотор HONDA BF10SHU.

Цена 93 000.Сезонная скдка 18 000.

Новый, не ворований, не колотый.

Гарантия 5 лет,у любого диллера Хонда.(Европы)

Вес 39,5кг, который могу переносить на растояния.

Пока без напарника, носить самаму.

Малый расход топлива E95-E98.

Рекомендации и советы Кордоновцев.

Shikа и RU2FJ отдельное спасибо за потдержку.Жму руку.

Удивила тихая работа мотора.BF 10SHU.

Наличие контакта для зарядки акумулятора, ехолота или электромотора.

Бак ( инфо специально для Юрия )в комплекте с шлангом, входит в стоимость.

Подсоединение шланга поливочного для промывки системы охлаждения (если грязное озеро,морская вода).

Когда появится напарник (ки) и опыт, преобрету BF20 за 117 000.

Всем спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что вас удивило, но мотор Хонда, всегда был одним из самых тихих, и всегда бак шел в комплектации!

 

Тихий сильно в отличии от Хонда 5; Сузуки 9,9. Тохатсу....

У YAMAHA бак и шланг не в комплекте.+ 150$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У YAMAHA бак и шланг не в комплекте.+ 150$

 

Кто ж такое вам сказал.

Два мотора покупал, и всегда в комплекте бак 25л. и шланг.

Мотор Ямаха 15-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы покупали двухтактный? Они дешевле, а значит можно включить в комплект.Так только с Ямахой. Может магазины жульничают. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось. Тренер судил бокс в японии, в советские времена.

Короче, купил видик (15-20 баксов) в гостинице решил проверить, а подключиться нечем :blink: В магазине обьяснили и продали комплект проводов, что-то около 100 американовских рублёв.

Капиталисты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы покупали двухтактный? Они дешевле, а значит можно включить в комплект.Так только с Ямахой. Может магазины жульничают. -_-

 

Покупал и двухтактный и четырехтактный - у обоих бак и бензопровод (шланг) в комплекте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить. что моторы Ямаха 2,5. 4 и 5 л.с. Четырёхтактные, идут в комплектации без баков. Впрочем у них свои бачки, которых с лихвой хватает на целый день . Привозил в этом году таких моторов около пяти из Европы, и во всех в коробке пусто. Только книжки толстенные на всех языках., наборы ключей и верёвка для аварийной заводки. Попробовали обкатать одну пятёрку, залив в бачёк 92!!!!-го (ОБЯЗАТЕЛЬНО) бензина, устали кататься . Моторы конечно дорогие, но с так называемым. сухим картером (можно возить на любом боку). Так что думаю это не жульничество магазинов. Просто расход у новых ямах такой, что бачки ни к чему.

Изменено пользователем RVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у 10-ки тоже встроенный бак?

 

Не понял вопроса. Но могу повторить. Это касается только НОВЫХ (с 2011 г.в. пошли эти модели) Ямах мощностью 2,5 л.с.; 4 л.с и 5 л.с. Про шестёрку не скажу-не привозил. Хотя у Ямахи сейчас три мотора 4,5 и 6 сил в одном корпусе.(http://www.yamaha-motor.ru/ru/products/marine-engines/four-stroke/f6-f5-f4.aspx) Выносных Баков в комплекте с этими моторами нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса.

 

Сори!

Что то меня Aleks совсем запутал <_< , я подумал что он Ямаху 10-ку взял!

 

Приобрел свой первый мотор HONDA BF10SHU.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори!

Что то меня Aleks совсем запутал <_< , я подумал что он Ямаху 10-ку взял!

 

Ну Алекс может)))

 

2.5.9. для выражения эмоций автора сообщений (при острой необходимости) использовать исключительно смайлы форума, запрещается использовать значки скобок, процентов и прочего. А также использовать в конце предложения восклицательных, вопросительных и пр. знаков в кол-ве больше одного

Изменено пользователем RVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...