Перейти к содержанию

Помогите выбрать мотор


Рекомендуемые сообщения

Мне предлагают Сузуки 20 вес такой же как 15.Стоимость до 4000 американок. Ямаха подороже.Меркури не советуют : мало сервисов. Тохатсу 20- Ямаха 20. По весу хотел 9,8 Тохатсу, но продавцы в магазине стали отговаривать.Меркури ; значит румпель смотреть! Понятненко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать лидером - необходимо заслужить репутацию. Какая репутация может быть у мотора, который в продаже всего несколько месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант 4-х тактная Яма. Но денежек надо по боле. В покупке мотора б/у нет ни чего страшного. Открываешь колпак и видишь красоту и чистоту и берешь.

Ямаха 20 или 15, вес один 51,7кг.Буш Сkат 350 по весу хотел 9,8 Тохатсу, но продавцы в магазине стали отговаривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот остановился на HONDA BF20 для BUSH Skate 380. Спрошу-ка я одобрения или неодобрения моего выбора у опытных водомоторников. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот остановился на HONDA BF20 для BUSH Skate 380. Спрошу-ка я одобрения или неодобрения моего выбора у опытных водомоторников. :huh:

Правильное решееение!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею для продажи НОНДА-20 четырёхтактный-2008 года. Купил в прошлом году, на воде не был ни разу.Зарегестрирован.Звони пообщаемся-тел.89520539090. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот остановился на HONDA BF20 для BUSH Skate 380. Спрошу-ка я одобрения или неодобрения моего выбора у опытных водомоторников. :huh:

Я не опытный, думаю слишком мощный.Мне тогда на Скат 350 15 ставить или 10 ? <_<:huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно прочитать форум, то можно заметить, что вопрос мощности поднимался неоднократно. Повторю ещё раз своё мнение. Мотор желательно выбирать близкий к максимально разрешённой мощности. Это если в идеале. Но есть нюансы - транспортировка, хранение, эксплуатация, личные предпочтения, и т.д.Слишком мощным мотор быть не может, если конструкция лодки позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не опытный, думаю слишком мощный.Мне тогда на Скат 350 15 ставить или 10 ? <_<:huh:

Это вопрос явно не ко мне. :) Но судя по ТХ - 20 л.с. максимум, соответственно, если ходить не одному, в полном боекомплекте, то наверное лучше 15 (но опять же - каких 15?). ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно прочитать форум, то можно заметить, что вопрос мощности поднимался неоднократно. Повторю ещё раз своё мнение. Мотор желательно выбирать близкий к максимально разрешённой мощности. Это если в идеале. Но есть нюансы - транспортировка, хранение, эксплуатация, личные предпочтения, и т.д.Слишком мощным мотор быть не может, если конструкция лодки позволяет.

Спасибо, дошло и до меня .Максимум 20.Вес 20 и 15 одинаковый,перетаскивать могу 10,сам не тяжeлый, значит вес лодки +вес мотора с баком +джиг головки.Как пустая лодка.Вывод: Тохатсу 9,8 или Сузуки 9,9 -что по цене подвернёдца то и возьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дошло и до меня .Максимум 20.Вес 20 и 15 одинаковый,перетаскивать могу 10,сам не тяжeлый, значит вес лодки +вес мотора с баком +джиг головки.Как пустая лодка.Вывод: Тохатсу 9,8 или Сузуки 9,9 -что по цене подвернёдца то и возьму.

Не вижу логики в ввыводе: Сузуки 9,9 весит 38 кг., а Тохатсу 9,8 весит 27 кг.При вашем общем весе комплекта Тохатсу 9,8 будет резво бегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухтактный тохатсу(форсированная восьмерка ) весит 27кг при обьеме 167кубов , сам такой три года пользовал - на пятый этаж без перекуров :D У сузуки 9.9 обьем намного больше от этого и потяжелее . А тоха весом в 37 кг. это четырехтактный мотор обьемом 209 кубов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сузуки 9,9 весит 39 кг.,Тохатсу 9,8 весит 37 кг.Сузуки дороже Тохатсу на 900 американцев

Александр, Вы почти закончили выбирать мотор, делайте последний шаг, поберегите кошелек и спину, 2 кг это тоже разница, 900 американцев отправите на покупку отличного бланка, качество - спорный аргумент при этих вариантах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухтактный тохатсу(форсированная восьмерка ) весит 27кг при обьеме 167кубов , сам такой три года пользовал - на пятый этаж без перекуров :D У сузуки 9.9 обьем намного больше от этого и потяжелее . А тоха весом в 37 кг. это четырехтактный мотор обьемом 209 кубов .

У нас в Латвии новые Двухтактные не продают, по этому только 4 х тактный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, Вы почти закончили выбирать мотор, делайте последний шаг, поберегите кошелек и спину, 2 кг это тоже разница, 900 американцев отправите на покупку отличного бланка, качество - спорный аргумент при этих вариантах.

Отношусь к покупке мотора трудоемко потому, что не любкю менять вещи. Купил и использую. Первый мотор покупаю , потом конечно легче пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Латвии новые Двухтактние не продают и в ГАИ не регистрируют,по этому только 4 х тактный.

Тогда Хонда - это 100% вариант, без компромиссов ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Сузук 20 л.с 4 такт с инжектором, резвее Хонды будет! ;)

Я спорить не буду. Просто у меня кореш в JP уже лет 15 пробавляется в околотематических кругах... С его слов: все японцы хороши, но Хонда - это ХОНДА! Мой скромный опыт эксплуатации движков 4Т, в том числе Хонда, это подтверждает на 103% :D Хонда рулит, БП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Сузук 20 л.с 4 такт с инжектором, резвее Хонды будет! ;)

А с чего вдруг сузук будет резвее? А даже если будет, и что, для гонок он разве? Мотор должен быть проверенным временем, с доступными расходниками, неприхотливым, простым, и т.д. Тут среди двадцаток вне конкуренции Хонда - и даже спорить не надо.А если уж выбирать среди десяток, да и вообще первый мотор, то может присмотреться к бу 2т ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...