Перейти к содержанию

Масло для Mercury 15


Рекомендуемые сообщения

Я уже раньше писал, что в зависимости от рыбалки (троллинг или скоростная езда) и меняю пропорции смеси.

И два бензобака, если за одну рыбалку и троллингуешь и гоняешь. :lol: Ни чего не скажешь, удобный мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну как же, вентиляция цилиндров не оптимальная, оседает много продуктов горения масла на кольцах, свечах и т.д. Для троллинга само оно 4х тактный мотор, ему по барабану, масло в камеру сгорания не попадает ;)

Добавлю, если ходишь троллем на двухтактном моторе, необходимо минут через 30 делать небольшой переход на среднем газу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И два бензобака, если за одну рыбалку и троллингуешь и гоняешь. :lol: Ни чего не скажешь, удобный мотор.

Нет, можно гонять и на 1:100. А удобства - это вес и простота конструкции мотора. От него не откажусь никогда. Могу только купить еще один: 3-5 л.с. четырехтактный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже раньше писал, что в зависимости от рыбалки (троллинг или скоростная езда) и меняю пропорции смеси.

Как меняются пропорции при троллинге или скоростной езде? Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меняются пропорции при троллинге или скоростной езде?

Троллинг - 1-100, Скоростная - 1- 80. Для себя определил, что так лучше всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: На сколько 25-ка Chan(a) легче 20-ки Honda?Ответ: Ни на сколько, она тяжелее.Вопрос: На сколько дешевле?Ответ: Примерно на 30 т.р.Вопрос: Сколько 25-ка сожрет вкусного топлива и дорого масла (все таки Лукойл я бы лучше не лил.)Ответ: Много. Больше, чем на 30 т.р. :DНа фиг нужен двухтактный мотор?

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: На сколько 25-ка Chan(a) легче 20-ки Honda?Ответ: Ни на сколько, она тяжелее.Вопрос: На сколько дешевле?Ответ: Примерно на 30 т.р.Вопрос: Сколько 25-ка сожрет вкусного топлива и дорого масла (все таки Лукойл я бы лучше не лил.)Ответ: Много. Больше, чем на 30 т.р. :DНа фиг нужен двухтактный мотор?

Ден, а что ты скажешь, если узнаешь, что мне мотор подарили? Экономия на лицо! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: На сколько 25-ка Chan(a) легче 20-ки Honda?Ответ: Ни на сколько, она тяжелее.Вопрос: На сколько дешевле?Ответ: Примерно на 30 т.р.Вопрос: Сколько 25-ка сожрет вкусного топлива и дорого масла (все таки Лукойл я бы лучше не лил.)Ответ: Много. Больше, чем на 30 т.р. :DНа фиг нужен двухтактный мотор?

Извини, но забываешь про масло в поддон и фильтр. Фифти- фифти с работой, если не дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но забываешь про масло в поддон и фильтр. Фифти- фифти с работой, если не дороже.

Сколько там того масла? Цена фильтра 100р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Таране наблюдал, как в попыхах движок не так положили. Конец рыбалке. Все ушли, а они так и не завелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Таране наблюдал, как в попыхах движок не так положили. Конец рыбалке. Все ушли, а они так и не завелись.

Шёл рыбачек, споткнулся упал и конец рыбалке! Все ушли, а он так и остался лежать. Из той же оперы. :)Еще раз повторюсь, была у меня Яма 25-ка, в инструкции черным по русскому написано, транспортировка, хранение либо стоя, либо на румпеле! Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Деном в одном: если есть прицеп и двигатель с транца не снимать, то однозначно лучше четырехтактный мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годами эксплуатировал двухтактные моторы разные. Много ловлю троллингом. Никогда не имел никаких проблем с мотором. Масло лью примерно 150 - 175 на глазок. Моторы брал новые и по пять лет троллингую на них и более. Даже маленький Мерк-3,5 максимум раз за рыбалку чихнет, обороты скакнут и все на этом, дальше пилит. 15-ки вообще часами равномерно на низких оборотах работают как часы. При этом обороты выставляю на моторах на самый минимум.Мне что одному так в жизни везет? У всех остальных проблемы с двухтактными моторами? По моему мифы какие-то или стереотипы.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "пятнашки" Мерка стоит термостат, и благодаря этому он способен долго работать на низких оборотах, так как температура в камере сгорания постоянно высокая и масло сгорает почти полностью. Не забывайте еще и моющий эффект качественного масла TC-W3. На сервисе видел очень старые двухтактные моторы с идеальным состоянием поршневой, закоксованности не наблюдалось совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 15 Ямаха, масло развожу 1/50, троллингом ловлю часто и по несколько часов, проблем нет, движок работает, как часики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: На сколько 25-ка Chan(a) легче 20-ки Honda?Ответ: Ни на сколько, она тяжелее.Вопрос: На сколько дешевле?Ответ: Примерно на 30 т.р.Вопрос: Сколько 25-ка сожрет вкусного топлива и дорого масла (все таки Лукойл я бы лучше не лил.)Ответ: Много. Больше, чем на 30 т.р. :DНа фиг нужен двухтактный мотор?

А на фиг 4 такт?На столько, что 2 такт быстрее и резвее, чем любой - 4 такт!Намного проще в эксплуатации и обслуживании!Это еще никого не касалось у нас на форуме, я про 4 такт моторы, потому что у всех почти новые, но когда придется задуматься с обслуживанием мотора, а это не дешево. Вспоминается тема, про бензин и дизель! ;):DУ некоторых уже ломались, коленвал, распредвал, накрывались клапана, рвались и перескакивали ремни ГРМ, накрывались мозги, инжектора, случаи такие уже есть. У 2 такт такого практически нет!У меня лично на 60 л.с. Ямахе не из за чего лопнул пополам коленвал посередине куршского з-ва, после экспертизы коленвала, объявили что брак в отливке, но мне от этого не легче, ремонт дороже чем приобрести почти новый.Поставил 90 л/с 2 такт ямаху вес 120кг, не жалею, перерасход по сравнению с 100 л/с 4 такт ямахой вес 170кг, с абсолютно одинаковым катером, полный газ 3-5 литров на час, за то преимущества, намного резвее, легче, скоростнее, у меня идет 80 км/ч, у него 70 км/ч, и винты подбирали, не помогло! И самое Главное, намного ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ в обслуживании! :rolleyes::D ИМХО Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что хочется наслаждаться движением по воде на любой скорости, нормально разговаривать с присутствующими в лодке, а не трястись от вибрации и орать друг другу в уши! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что хочется наслаждаться движением по воде на любой скорости, нормально разговаривать с присутствующими в лодке, а не трястись от вибрации и орать друг другу в уши! :)

Маленькая вибрация имеется только на холостом ходу, и то потому, что уменьшил обороты до минимума. Разговариваем спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что хочется наслаждаться движением по воде на любой скорости, нормально разговаривать с присутствующими в лодке, а не трястись от вибрации и орать друг другу в уши! :)

А что у 2 такт вибрация? первый раз слышу, это уже от катера зависит, если тебе трясет. Разговариваю нормально, идет замечательно, на любой скорости! Аппарат слуховой прикупи :P:lol: Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Сколько 25-ка сожрет вкусного топлива и дорого масла (все таки Лукойл я бы лучше не лил.)Ответ: Много. Больше, чем на 30 т.р. :DНа фиг нужен двухтактный мотор?

А что считаем то? Пару раз по двадцать пять тыщ на спин и катушку не жаль для рыбалки , а лишние 200-300грамм керасину в бак на час работы движки это уже дорого . Зажрались однако :D . А были же времена - нырок ( у меня иволга-2 :), весла и дедушкин спин с самодельной блесной-ложкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...