Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не поленился - глянул в квиток. Сейчас куб газа для меня стоит...39,68.

Не в этом дело, Сань! Ты платишь по такому тарифу потому, что пользуешься только газовой плитой. Если бы у тебя было ещё и автономное газовое отопление (котелок), то ты бы платил 3,17. Ещё раз повторяю - ТАРИФЫ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыщу раз да. Приемлемо и 50 руб за куб. Лишь бы счётчик стоял! Щас ещё счётчик на отопление на дом воткнём - и ваще лайф из кайф *good*А у кого счётчиков нет - тогда да. Но это уже проблемы неповоротливых инфантильных сограждан. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился - глянул в квиток. Сейчас куб газа для меня стоит...39,68.

Не в этом дело, Сань! Ты платишь по такому тарифу потому, что пользуешься только газовой плитой. Если бы у тебя было ещё и автономное газовое отопление (котелок), то ты бы платил 3,17. Ещё раз повторяю - ТАРИФЫ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫЕ.
Не поленился - глянул за ноябрь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему вспомнилось. Года два назад, на Багратионовской трассе разбился какой то министр нашего областного правительства(или что то вроде этого) по сельскому хозяйству. Сам, да еще жену с ребенком на тот свет отправил. Говорят, гололед в тот день был страшный. И гнал он далеко за сотню. И вот пока такие безбашенные в нашем правительстве будут рулить, нихрена хорошего нам не видать. Говорят, кое где,(на западе) заставляют при приеме на работу проходить "тест на идиота". В наших  властных структурах такой тест надо бы проходить в обязательном порядке.

Сдается, мне, Слава, что тот министр был просто бараном. Прости Господи...Если ты про это - то я с некоторых пор думаю не только о себе. А еще и о тех людях, которые останутся без куска хлеба без меня. Родные - в первую очередь. Так что 140 - это нормально. Если знаешь как и зачем. Извини, если неправильно понял *konfuz*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в этом мире развивается по спирали. История - яркое тому подтверждение.Вот вчерясь сообщили в тиливизере, что слуга народа и самый главный начальник всех хранителей наших денег (копеек) - товарищ Грефф по итогам 2008 года получил бонус в размере 121 млн. руб. (наших денег). На эти деньги, к примеру, можно одной тысяче пенсионеров в течении одного года выплачивать пенсии в размере 10 000 рублей. А сколько больных людей можно было бы спасти за эти деньги, сделав им дорогостоящие операции, сохранив детям родителей или родителям детей.Но слуге народа они нужнее. Он их "честно заработал".А сколько таких у нас в государстве?! Тысячи! Им мировой финансовый кризис пох абсолютно.

Олег,  (|:-) Ты ориентацию поменял? А как же едросы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в этом мире развивается по спирали. История - яркое тому подтверждение.Вот вчерясь сообщили в тиливизере, что слуга народа и самый главный начальник всех хранителей наших денег (копеек) - товарищ Грефф по итогам 2008 года получил бонус в размере 121 млн. руб. (наших денег). На эти деньги, к примеру, можно одной тысяче пенсионеров в течении одного года выплачивать пенсии в размере 10 000 рублей. А сколько больных людей можно было бы спасти за эти деньги, сделав им дорогостоящие операции, сохранив детям родителей или родителям детей.Но слуге народа они нужнее. Он их "честно заработал".А сколько таких у нас в государстве?! Тысячи! Им мировой финансовый кризис пох абсолютно.

Олег,  (|:-) Ты ориентацию поменял? А как же едросы...
Эээ... Господа! Вы разве не знаете, что помочь всем - значит не помочь никому. Надо помогать адресно :D. Пусть хоть кому-то лучше станет, чем всем ниче не достанется :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счётчик один на весь дом хорошо,но в каждой квартире лучше-разногласий между жильцами не будет.Знаю. :)

Да уж, хорошо, только вот у меня в квартире четыре стояка, и если на каждый поставить счетчик, то это наверно будет сравнимо с 10 годами оплаты зимних периодов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последний раз сталкивался со счетчиками тепла лет 5 назад. Насколько помню, меряется разница тепла между входящей и выходящей водой. Наверняка что-то уже усовершенствовали и можно поставить только датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последний раз сталкивался со счетчиками тепла года три назад. Мы их тогда и устанавливали, по квартирам да офисам. Датчик действительно врезается в систему. Очень выгодно. Когда один на квартиру идет. Когда больше, тоже выгодно, но не сразу, дольше окупаться будет.Один счетчик на дом, тоже очень выгодно. Это же не газ, лишку не потребишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава,ну почему меньше не потребишь,прикрути термостаты на своих радиаторах вот и будешь меньше тепла расходовать.Это при условии что каждая квартира подключена к стоякам отдельно,у меня на Сельме пдключение именно такое,стоит счётчик тепла и считает он количество тепла в kWh и m3. Меньше проток через радиаторы,меньше заплатишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно один счетчик поставить и к нему 2 комплекта датчиков "вход-выход"? А то задолбало платить как все и иметь в квартире самую низкую из всех температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, мы с тобой наверно в разных Сельмах живем *hi* Наш дом один из первых, его еще литовцы строили, они и тепло так подвели, что на мою хату нужно 7счетчиков. И с регулировкой теплоподачи тоже проблем нет. Те винты, что вроде бы по идее должны регулировать, просто срезаны ножовкой. Что б неповадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Согласия 30й дом,он считается как бы "президентский",его сам Путин осматривал когда был у нас в городе.Счётчики стоят ультразвуковые,немецкие,но это действительно только в одном доме на всю Сельму,просто повезло что он попал под осмотр президента ,вот и напичкали всякими заморскими штучками. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, извиняюсь что не про газ, но нужен совет опытных товарищей.На скорости 120 и более ощутимо начинает бить руль. Это что? Балансировка? Резина? Диски битые? Что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, думаю, что балансировка. Хотя иногда после 120-ти эффект дисбаланса пропадает, но всё же похоже на то.Проверь - на месте ли грузики и состояние дисков, конечно...Кусков засохшей грязи нет? Небось в "деревню" лётал?  ;)

Володя, в деревню. Куда-ж без нее!  :)Машинка пока новая, не изученая. Летом жене брали. На своей я резину перекидываю под сезон весной и осенью. Соответственно сразу балансировка. А у этой - полный привод и резина M+S - перекидывать смысла нет. Посему стоит проверить... Смущает то, что до сих пор эффекта подобного не наблюдалось, диски не били!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости 120 и более ощутимо начинает бить руль. Это что? Балансировка? Резина? Диски битые? Что-то еще?

На прошлой машине, при смене резины на зимнюю, на скорости от 85 до 95 был такой эффект. Выше скорость - пропадало. Одна покрышка была клеенная. Балансировка не помогала (пробовал в 3-х разных местах). Запарился искать причину. При смене опять на летнюю (диски те же) - все пропадало.Как что, я думаю, в колесах дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, извиняюсь что не про газ, но нужен совет опытных товарищей.На скорости 120 и более ощутимо начинает бить руль. Это что? Балансировка? Резина? Диски битые? Что-то еще?

Балансировка снимет все вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,  (|:-) Ты ориентацию поменял? А как же едросы...

Миша! С чегойто ты взял?! :-o Я очень ортодоксален во взглядах и убеждениях. В стане упомянутых тобой товарисчей отродясь не состоял и не симпатизировал, также как и во всех прочих "организациях". Глубокая имха моя, что люди. стремящиеся во всякие партии - есть либо бараны по жизни, либо дюже хитрожопые и преследуют свои "интересы". Одних можно пожалеть как убогих, а других можно смело пускать в расход, как ублюдков. Самодостаточному человеку "поводыри" не нужны.  ;)

Друзья, извиняюсь что не про газ, но нужен совет опытных товарищей.На скорости 120 и более ощутимо начинает бить руль. Это что? Балансировка? Резина? Диски битые? Что-то еще?

Боря, у нас такие спецы тута, что советы тебе что "про газ", что про резину... леххко! ;D

Балансировка снимет все вопросы.

Я тоже так считаю. Не факт, что причина именно в этом, но по крайне исключить "колёсную причину". Хотя... стоп! Не могу не посоветовать. У меня небыло нечта подобного, но глушитель, думаю, заменить надо. Будет ли лучше не знаю, но хуже не будет точно. ;D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, извини *konfuz*, наверное померещилось... Боря, все, что ты перечислил может иметь место быть. Если было бы что-то в ходовой ..., то биение возникало бы на любой скорости. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ерунда была, только вибрация была на скорости 80-100 км/ч. Причину искал долго, пока не снял колеса и не подверг их тщательному осмотру . Но одном из колес образовалась маааленькая такая шишечка, и не сбоку, а на самом протекторе. Откуда взялась ХЗ, резине сезон всего был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря,а ты спроси у жены когда она последний раз влетала вприличную яму или об бордюр долбанулась,до того как биение началось,или после.Со своей половиной я довльно часто веду такие разговоры,больше года у неё резина не ходит-то яма,то бордюр. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря,а ты спроси у жены когда она последний раз влетала вприличную яму или об бордюр долбанулась,до того как биение началось,или после.Со своей половиной я довльно часто веду такие разговоры,больше года у неё резина не ходит-то яма,то бордюр. :D

Моя не признается. Даже под пытками. Наверное партизаны были в роду!  ;DПарни, спасибо! Начну с шиномонтажки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...