Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Напишите заявление, не помню куда, о том что мешают и прочее.  Чем больше причин, тем лучше. Попросите ведомство спилить, опилить . Там обычно долго реагируют, но реагируют. Потом, предложите сделать это своими силами. Обычно, соглашаются с радостью. Блин, не помню, кто несет ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  потому и во флудильне :ph34r:

Фото выложи, посмотрим, обфлудим и примем решение. :D  

Изменено пользователем ЮРИЙ.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не помню, кто несет ответственность.

 

Думаю что природнадзор, а опиловку проводит горзеленхоз.

Когда первые дают разрешение, то обязательно указывают, что произвести опиловку силами специализированной организации.

 

Я как то прошел круг этого ада. Деревья между домами были, потом соседний дом расселили и заборчик перекачивал на нашу территорию. Вообщем месяцев 8 у меня документы ходили.

Надо заново писать, уж больно крона сильно распустилась опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилить под грунт, потом сказать что не было... Опыт есть. :)

Давно это было, в гаражном обществе дали новые места, но там росли берёзки и надо было брать у экологов "порубочный билет". Один умник в ночи решил завалить берёзки и тихонько вывезти, тем и занялся. Хотя ночь и не украинская, но тоже тихая, а рядом находится пожарка, когда берёзки стали трещать и падать, пожарники подумали, что вскрывают гаражи и вызвали ментов. "Лесоруб" заплатил намного дороже, чем стоил "порубочный билет". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это пока микро сосны возраста доколенного.  Я сильно за деревья как таковые, вот только не на дороге. Этому мудаку места мало,  высадил их за забором, то есть уже на дороге. Он то по этой дороге ездить не будет, а на всех остальных ему насрать.

 Как разговаривать с ним пока не придумал, ни одного человеческого текста не родилось, может потому что злой, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему вас учить надо. Берешь канистру дизтоплива и обильно поливаешь территорию. Никакие сорняки тебя больше беспокоить не будут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, берешь шуруповерт и тонкое сверло подленнее, засверливаешь под углом 45 градусов с четырех сторон ближе к корню и "раундап" тудой из шприца, ну вот и все, по весне куча сухостоя на дрова и ни каких следов преступления, а так же задушевный разговор с соседом о плохой экологии :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не надо деревА губить?

aa44e00071.jpg

8ad8e99402.jpg

 

Этой сосне примерно 15 лет, стричь её начал лет 5 - 6 назад, когда она уже была высокая, и за это время она если и выросла, то совсем немного, подстригаю дерево 1 - 2 раза за год, сильно не напрягает. Может сделаете изгородь живую?

Хотя вальнуть их наверно проще будет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прикинь я буду ходить и стричь сосны вдоль его забора? 2десятка штук.. х.з. Еще и расстояние между ними метр. Для большого гордого дерева это очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.6.11. Деревья и кустарники следует высаживать в соответствии с существующими в строительстве правилами и нормами, в частности, регламентируются расстояния от стен здания и различных сооружений до места посадки растений (СНиП). Здание и сооружение, объект инженерного благоустройства  Расстояние, м до оси

Ствола дерева  кустарника

От наружных стен зданий и сооружений  5  1,5

От края трамвайного полотна  5  3

От края тротуаров и садовых дорожек  0,7  0,5

От края проезжей части улиц, кромок укрепленных обочин дорог или бровок канав  2  1

От мачт и опор осветительной сети, трамвая, мостовых опор и эстакад  4 

От подошвы откосов, террас и др.  1  0,5

От подошвы или внутренней грани подпорных стенок  3  1

От подземных сетей: газопроводов, канализации  1,5 

теплопроводов (от стенок канала) и трубопроводов, тепловых сетей при бесканальной прокладке  2  1

водопроводов, дренажей  2 

силовых кабелей и кабелей связи  2  0,7

 

Примечания:

1. Приведенные нормы относятся к деревьям с диаметром крон не более 5 м и должны быть увеличены для деревьев с кроной большего диаметра.

2. Расстояния от воздушных линий электропередачи до деревьев следует принимать в соответствии с "Правилами охраны электрических сетей до 1000 Вольт" (М., 1973 г.).

3. Деревья высаживаемые у зданий, не должны препятствовать инсоляции и освещенности жилых и общественных помещений.

4. На улицах с троллейбусным движением деревья следует удалять от края тротуара на 4-5 м, чтобы от соприкосновения с машиной они не повреждались и их ветви не задевали провода.

2.6.12. Расстояния между деревьями и кустарниками, высаживаемыми вдоль магистралей, определяются проектом в соответствии с табл. 5.

Таблица 5 Газон  Расстояние между деревьями и кустарниками, м

С однорядной посадкой деревьев  7

С двухрядной посадкой деревьев  7-8

С однорядной посадкой кустарников: 

высоких (более 18 м)  0,5

средних и низких  0,3

С групповой посадкой: 

деревьев  5-7

кустарников  0,3

 

Примечание. При многорядной посадке кустарников ширину полосы следует увеличивать на 1,5-2 м для каждого дополнительного ряда растений.

 

2.6.13. Ориентировочные нормы посадки деревьев и кустарников на единицу площади в зависимости от назначения, вида объекта и природно-климатического района приведены в табл. 6.

 

 

http://www.zakonprost.ru/content/base/part/292265

Изменено пользователем ЮРИЙ.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прикинь я буду ходить и стричь сосны вдоль его забора? 2десятка штук.. х.з. Еще и расстояние между ними метр. Для большого гордого дерева это очень мало.

Извини, вспылил, валить соседа значит нужно, вместе с его паршивенькими деревцами.  :lol: Тем более, если он инопланетянин. 

Хотя, к примеру, грап тоже дерево не маленькое, если его отпустить, в смысле - не держать в рамках. У меня ещё от немцев остались, сидят в полуметре друг от друга, а высота - чуть за 2 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети появилась HD 720 "Гравитации" с дубляжем. Скачал, проверил - ОК!

Уже пятьсотыщь лет назад в ХД скачал и посмотрел. Андроид тормозит что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гравитация" первая треть фильма, прикрыли глаза на сомнительный геморрой для героев фильма. Она значит за ним в припрыжку из космоса. Но вот как дело дошло до Клуни, он тут же стал её куда то безбожно тянуть, невесомасть отключили откуда то взялся ветер или еще что то короче отключили мы это горе.

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...