Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрел этот список у Татьяны. В нём пикапы, микрики и пирожки.

Список в студию плз :rolleyes:, последний раз брал на три месяца за 2900, а не за 2500 как раньше, тоже сослались на какой-то список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список в студию плз :rolleyes:, последний раз брал на три месяца за 2900, а не за 2500 как раньше, тоже сослались на какой-то список.

 

Список можешь посмотреть в Бау на Согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А написать кто-то может, где купить зеленую карту на месяц до 950 ? Или это великий секрет?

Дешевле, чем 1000, я не слышал, кроме "левых". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с 11 до 18:15 по местному цигелю стояли на границе в Мамоново, очередь от Лукойла. Наших за час тридцать, остальное время как всегда - польские "братаны". До 17:30 пересмотрели весь ноутбук кинотеатр. И вот после просмотра "В августе 44-го" т.е. где-то в 17:30 меня и прочих-остальных членов колейки накрыло. Короче вышли из машин и я так хорошо размялся в вокале, требуя начальника поста, что выбежала бедная субтильная барышня-польский пограничник и с испугом поглядывая на меня, начала общаться с самым спокойным представителем колейки от россиян. Но я на сём не успокоился и продолжил третировать несчастную барышню, которая типичное распи...дяйство польских пограничников начала оправдывать каким-то зависоном какой-то компьютерной системы, но к тому моменту лично у меня нормальные аргументы кончились и я в сердцах прокричал, что проблемы не в системе, а в их головах. Короче, почти за 7 часов стояния я оторвался не по полной, но кое-как на этих папуасах разрядился. Ну ладно мы с женой, поехали покататься, а ведь пол очереди стояло с малыми детьми, кто в отпуска, кто ещё куда. И пилять, такое свинство к людям, которые прут в эту сраную Польшу такие деньги, поднимая её вонючую экономику...

Я очередной раз восхищаюсь и преклоняюсь перед нашими русскими женщинами, они вышли из машин и строем ломанулись и так накатили на этих распи...здяйствующих польских пограничников, что я просто восхитился. И вдруг, среди этой справедливо воинствующей массы наших женщин прорезался голосок какого-то педика, мол, что вы там голосите, нам сейчас вообще въезд закроют, на что кто-то резонно ответил - "а то что ты весь день стоишь, это что?, открытый въезд"? Я вообще хотел этого типа положить там! Чудом сдержался. Браво русские женщины!!! На вас как стояла Русь, так и стоит... Вернусь, достану полпреда президента нашего суперстрашного государства, которое всю Европу пугает Искандерами, но ни хера не может постоять за банальные права жителей региона, которых чморят и кошмарят в приграничных очередях служаки соседствующих государств.

Резюме: после поднятой бучи погранслужаки соседей очень активно зашевелились и нашу очередь мухой начали пропускать, так что не надо совать язык в пятую точку, а надо отстаивать свои права и не слушать подвякивания всяких очень пугливых нетрадиционалов. А полпреда президента надо поджарить на углях за такую заботу о людях вверенного ему региона, я вернусь, напишу всё в красках о плачущих детишках и прочих "прелестях", литературного таланта у меня на это точно хватит!

Наконец-то добрался до места! Погуляли по Гданьску, но кулаки до сих пор сжимаются. Всем счастиливого путешествия в новогоднюю Европу через польскую границу! Говорят на Гжехотках вообще караул! Так что дорогие соотечественники, если будем молчать как бараны, так к нам и относятся и далее будут относиться ещё хуже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с 11 до 18:15 по местному цигелю стояли на границе в Мамоново, очередь от Лукойла. 

Это Вам за измену Родине. Надо поддерживать местного производителя. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был пик пересечений.

Мы проехали 02.01 днем за 2 часа, друзья чуть позже за 3 часа. Всё равно могли бы работать поляки побыстрее.

Находимся в Висле. Снега нет, и , похоже не будет.

В Закопане кое-где есть.

Думаю, в какой день лучше возвращаться, чтобы полегче с пересечением было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь снег в Сочи должен быть.  :) Уже скоро. Лучше всего иметь телефон перехода, тогда, позвонив, можно уточнить насчет очереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго, в Мамоново, прошли границу за 4 часа. В Закопане, снег есть на горках - Шумашкова и Лисий хвост. Катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам за измену Родине. Надо поддерживать местного производителя. :rolleyes:

Саня, ладно мы с женой, ты меня знаешь, что я в Польше не видел?, если бы не жена, развернулся бы сразу от Лукойла и поехал в Куликово. Но то что сейчас происходит в историческом центре Гданьска, иначе как массовым исходом калининградцев из области назвать нельзя... причём и Моисей никакой не нужен, сами расползаемся как тараканы. За три часа прогулки по старому Гданьску наблюдения по этническому составу турЫстофф показали следующее - 1% индусов, 5% поляков, остальные - русские. Не представляю что бы было, если бы Калининград граничил, например, с Парижем или Цюрихом... :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что пока у нас на побережье будут особняки с глухими заборами рости а не кафе, рестораны и другие культурные заведения, мы так и будем ездить за отдыхом в Польшу и Литву, и деньги оставлять там, а не здесь.

 

 

P.S. Олегыч, а индусы откуда там? Переселенцы что ли. :D

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели на 10-ти дневные праздники. Так и будет всегда в это время. На паром тоже билетов было не достать. Все ломятся куда глаза глядят. По-моему, это нормально. Время пик, так сказать. Глупо же говорить о большой очереди, если сам в ней стоишь. Значит надо людям и, в том числе и тебе куда-то.

Другое дело, что надо увеличивать на этот период штат сотрудников пограничных переходов. 

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда не знаю как нашим ресторанам и кафешкам, тягаться с ихними, как по ЦЕНАМ, так и по вкусовым качествам, что продукты, что пиво с крепкими напитками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте по европейской колейке и всё будет хорошо.

Для того, чтобы проехать по европейской колейке нужен в машине (не обязатально водитель) ходить один "европеец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гжехотки из Польши -за 2 часа, сегодня в 19.00. На зимних каникулах в Гданьск больше не поеду, хотя город очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что пока у нас на побережье будут особняки с глухими заборами рости а не кафе, рестораны и другие культурные заведения, мы так и будем ездить за отдыхом в Польшу и Литву, и деньги оставлять там, а не здесь.

 

 

P.S. Олегыч, а индусы откуда там? Переселенцы что ли. :D

Лёша, хрен знает этих Джамму и Кашмиров, откуда они берутся? Хотя их вообще-то под миллиард, думаю, заполонить могут минимум пол шарика легко.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что региональным, что федеральным не интересна эта возня с длинными деньгами в туризме. У них свой бизнес здесь и сразу- достаточно посмотреть в какой прогрессии увеличивается личное состояние за время нахождения на постах.

Польша страна небольшая- за день проедешь. Взяли кредит в Евросоюзе, благоустроили города свои, достаточно посмотреть на дороги, на тротуары с цветной плитки, на придорожные леса, где весь бурелом убран на 100 м в глубину, ...

Немцы не зря производство к ним перенесли, промышленности у них то не было. Хоть цыгане цыганами, а работают на всю Европу, на выходные немцы с их стороны так же прут как и здесь наши. Вот уже и "бабульки" пошли в зад отрабатываться.

 Что у нас твориться,  сами знаете. Кто про область вспоминает? да ни кто, пока время не придет налоги перечислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись через чахотки, назад заняло 2 часа, традиционно - час сорок - поляки на 8 пассах и 20 минут наши на трёх. Что эти чудаки на букву М делают на восьми пасах в три раза медленнее чем наши на трёх, ни хрена не понимаю лет уже 15... т.е. столько, сколько лицезрею весь этот бардак...

Что-то Серго с Женей и Димассом замолчали, либо самозабвенно присели на чешский пенный напиток, либо глядя на Сикстинскую Мадонну в Дрездене перевозбудились! Братцы, вы как там? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то Серго с Женей и Димассом замолчали, либо самозабвенно присели на чешский пенный напиток, либо глядя на Сикстинскую Мадонну в Дрездене перевозбудились! Братцы, вы как там? :)

Отдыхаем хорошо и весело! :)
Сегодня компания разделилась - одна половина каталась на лыжах, вторая решила махнуть в Лейпциг в зоопарк.  
Мне Лейпцигский зоопарк понравился больше чем Берлинский. А тропиканский павильон - это что то! Фотки выложу по приезду.
Завтра у нас крайний лыжный день. Потом день и ночь в красавице Праге с традиционным вкусным чешским пивом. Потом Дрезден с Сикстинской Мадонной и вечер в какой нибудь дрезденской таверне в старом городе.. 9 -го выдвигаемся в сторону дома. Надеюсь к тому времени уже все вернутся и границу пройдем без особых напрягов. :)
Всем спасибо! Увидимся! :)
Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись через чахотки, назад заняло 2 часа, традиционно - час сорок - поляки на 8 пассах и 20 минут наши на трёх. Что эти чудаки на букву М делают на восьми пасах в три раза медленнее чем наши на трёх, ни хрена не понимаю лет уже 15... т.е. столько, сколько лицезрею весь этот бардак...

Что-то Серго с Женей и Димассом замолчали, либо самозабвенно присели на чешский пенный напиток, либо глядя на Сикстинскую Мадонну в Дрездене перевозбудились! Братцы, вы как там? :)

Исходя со своего опыта- имею мнение, что все это раздолбайство просто человеческий фактор(национальный) и только иногда указки с верху( продавить в России что то). Политику опустим, а по раздолбайство скажу, просто не хотят работать в плоть до начальника смены. И Вы правильно сделали, что начали шуметь - шума они бояться.

 

 В свое время работая в дальнобое мы не раз перекрывали на таможне полосы. Приезжало TV местное, начальники какие то( сейчас уже запамятовал), с нашей стороны приезжали. Перетерли между собой и колейка начинала двигаться. Потом смотришь, нет этого начальника смены. 

А в душевной беседе они все такие простые, свойские парни, но спать спокойно не могут если гадость соседу не сделают. 

 

P.S.  высказал сугубо личное мнение сложившееся из бездарно проведенных часах, днях, а может набежал и год, в стоянии на таможне.

Уже много лет не работаю в дальнобое, а тема колеек цепляет за что то внутри.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...