Перейти к содержанию

Правовой "ЛикБез"


Рекомендуемые сообщения

Визит по приглашению на административную комиссию ничего не даст, скорей всего. Это как правило формальность, для придания видимости законности. Логичным завершением будет вынесение постановления о наложении штрафа.(даже в отсутствие ответчика, да оно это "отсутствие" приветствуется, меньше времени и волокиты уходит на заполнение бумажек) Вот его и надо обжаловать в суде, любыми способами, вариантов много. Правда некоторые варианты уже упущены. Основной мотив-"любое сомнение трактуется в пользу обвиняемого", а прямых доказательств у них я так понимаю нет. И еще. В этих новых штрафах кажется есть фишка, что они не распространяются на морской р-он, а залив как ни крути "море". Могу ошибаться, но формулировка там кажется такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Правда некоторые варианты уже упущены. Основной мотив-"любое сомнение трактуется в пользу обвиняемого", а прямых доказательств у них я так понимаю нет. И еще. В этих новых штрафах кажется есть фишка, что они не распространяются на морской р-он, а залив как ни крути "море". Могу ошибаться, но формулировка там кажется такая.

Swim, спасибо за ответ! А можно подробнее, какие варианты упущены? В постановлении и инспектору устно, было сказано, что с нарушением не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не здесь же это все обсуждать...В сети полно "инструкций" как именно обжалуется постановление, и не только оно. Все подробно описано, не надо никаких адвокатов. Самое простое и оно же основное-доказать, что протокол составлен с нарушениями, а значит недействителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу расстояний и их измерения. В прошлом году был прихвачен за остановку якобы  ближе 15 м от автобусной остановки. Написал : С нарушением не согласен. Инспектор замерял расстояние шагами, на мое замечание о неправильности, предложил перемерить самому... :D  На вопрос откуда мерить ответил - от остановки :D  Как же его потом... Я уже потом предложил, да пристрелите вы его, чего уж так то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит по приглашению на административную комиссию ничего не даст, скорей всего

Слав, я акцентировал свое внимание на то,что этот визит даст дополнительное  время, которое необходимо для поиска адвоката и подготовки к разумному и аргументированному составлению жалобы на действия инмпектора и местячкового судьи. Прочтите внимательней.

 

. Все подробно описано, не надо никаких адвокатов. 

Адвокат нужен! поверь моему опыту в про...х судах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою тысячу рублей, в копилку на благое дело, готов внести в любое время и на указанный счет, либо в "кружку".

Идея не поддержана :huh:  Каждый сам за себя... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Адвокат нужен! поверь моему опыту в про...х судах.

Саня, у меня тоже кое какой опыт имеется по этой части. Мне он не понадобился. Это же не заковыристое дело по разделу имущества и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, я про то, что у каждого из нас разные возможности и познания в юриспруденции. И чтоб не повторить ошибку, которую я допустил в деле по "водоохранной зоне". Решение вышеуказанных мной и коллегой вопросов, о неправомерных требованиях со стороны испекторов, даст возможность многим любителям рыбной ловли избежать неприятных инцедентов на воде, оплаты штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, я про то, что у каждого из нас разные возможности и познания в юриспруденции. И чтоб не повторить ошибку, которую я допустил в деле по "водоохранной зоне". Решение вышеуказанных мной и коллегой вопросов, о неправомерных требованиях со стороны испекторов, даст возможность многим любителям рыбной ловли избежать неприятных инцедентов на воде, оплаты штрафов.

Саня, все верно. Но у нас ведь как-пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Раз уж у нас так не по джентельменски ведется игра на водных просторах и прилегающей береговой черте, то готовится надо заранее, теоретически и практически. Изучать, что когда кому и как говорить, чего НЕ говорить, что подписывать, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано " изучать". Пока сам на грабли не наступишь, а опытом особо делиться никто не хочет. Правило только одно: не нарушал-докажите. А порой и без "докажите" могут ласты завернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано " изучать". Пока сам на грабли не наступишь, а опытом особо делиться никто не хочет. Правило только одно: не нарушал-докажите. А порой и без "докажите" могут ласты завернуть.

Не так давно инспектора ГИМС выписали мне протокол: "Шол по встречной полосе", - слова и стиль автора сохранены полностью и дословно.

Дело было в устьевом участке р. Преголя, где действуют "THE BY-LAWS OF THE Kaliningrad MARITIME PORT ADMINISTRATION", или по-русски говоря - "ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МОРСКОГО ПОРТА Калининград",  в которых прописано и, которые я выполнил в точности: " Для всех маломерных судов на участке от 2-ярусного моста до траверса портовой нефтебазы:

-   ограничение по скорости 25 км/час;

-   маршрут движения вдоль правого берега Преголи на расстоянии 20 метров от береговой черты, оставляя о-в Коссе к югу;"

Когда я, объясняя выбранный мною маршрут, практически, дословно процитировал все это представителям инспекции, и объяснил, что независимо от направления моего движения правый берег р. Преголя останется правым, а левый левым, то в ответ услышал: "Это не Преголя, а КМК и, что, Вы, что хотите сказать, что правила знаете лучше, чем..." далее пошло перечисление должностей и регалий и указание: "Выписывай ему штраф по полной".

Т.к. день был праздничным, настроение радужным и, чтобы его не портить скандалом и не терять время - протокол я подписал, поэтому дальше судиться-рядиться не стал. 

А по большому счету делать это надо, так как смотрю, в последнее время ГИМС начала с силой нагибать судоводителей, часто невзирая на их правоту.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стал. В такой же ситуации в протоколе указал' что указанные нормы права не нарушал, с протоколом не согласен. Через день приехал на рассмотрение, но доказать правоту не смог и был привлечен к штрафу в 300 р. Данное постановление обжаловал в Ленинградском районном суде. Уже месяц, как судья не может назначить рассмотрение моей жалобы. в связи с тем, что ГИМС не предоставляет материалы административного дела в суд. Осталось подождать еще месяц и постановление отменят за истечением срока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыл сегодня на Горького 25, для рассмотрения моего нарушения, о котором Алексей С излагал выше. Пообщавшись с Пискуновым Н.Г. получил постановление на сумму 2000р. :angry:  Пискунов Н.Г. сказал : что не может ограничиться предупреждением, так как есть только штраф! На мой вопрос, как определяется расстояние которое надо проходить на вёслах?, ответ так и не был получен. :D Интересно как будут отвечать на этот вопрос в суде Пахолков Н.В и его начальник Пискунов Н.Г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыл сегодня на Горького 25, для рассмотрения моего нарушения, о котором Алексей С излагал выше. Пообщавшись с Пискуновым Н.Г. получил постановление на сумму 2000р. :angry:  Пискунов Н.Г. сказал : что не может ограничиться предупреждением, так как есть только штраф! На мой вопрос, как определяется расстояние которое надо проходить на вёслах?, ответ так и не был получен. :D Интересно как будут отвечать на этот вопрос в суде Пахолков Н.В и его начальник Пискунов Н.Г.?

Вадим НИКАК! Так же как и Гурьевские шавки гаишные отвечали передо мной в свое время. Когда поняли, что все серьезно, просто обосрались в суде, реально ОБОСРАЛИСЬ! Весь бизнес здесь поставлен на то, что ты  ''не придя им не вдуешь '' Вот так и живут! Из десяти протоколов обжалуют один, а девять промолчат и заплатят, хотя из девяти восемь понимают, что это  были стервятники, но нет на это дело ни денег, ни времени. Гондурас! А че не сделать так, дал адвокату лишь намек на обстоятельство, а все, что он отожмет, покроет вразы движение этих бездорей. Я молчу Нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим НИКАК! Так же как и Гурьевские шавки гаишные отвечали передо мной в свое время. Когда поняли, что все серьезно, просто обосрались в суде, реально ОБОСРАЛИСЬ! Весь бизнес здесь поставлен на то, что ты  ''не придя им не вдуешь '' Вот так и живут! Из десяти протоколов обжалуют один, а девять промолчат и заплатят, хотя из девяти восемь понимают, что это  были стервятники, но нет на это дело ни денег, ни времени. Гондурас! А че не сделать так, дал адвокату лишь намек на обстоятельство, а все, что он отожмет, покроет вразы движение этих бездорей. Я молчу Нах!

Получается мне нужно набраться терпения и победить? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне нужно набраться терпения и победить? :D

Вадим сейчас это дороговато. Я не знаю твоих возможностей. Ну судя по теме ВАИ, никому нет до этого  дела. Все сами с усами.  Хотя коснись меня, порвал бы наверно последнюю фуфайку, но перегнул бы этих клоунов. Опять же время и деньги. Мрак! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же бесплатные адвокаты? У меня отец судился раз пять с разными службами (электричество, фирмы и т.д.). И не разу не нанимал адвоката, всё своими силами и всегда выигрывал процессы.  Главное правильно всё оформить и донести до суда свои претензии. Понятно, что это время своё. :angry: Но если Правда на твоей стороне по закону, надо её отстаивать.  :P

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же бесплатные адвокаты? У меня отец судился раз пять с разными службами (электричество, фирмы и т.д.). И не разу не нанимал адвоката, всё своими силами и всегда выигрывал процессы.  Главное правильно всё оформить и донести до суда свои претензии. Понятно, что это время своё. :angry: Но если Правда на твоей стороне по закону, надо её отстаивать.  :P

.

Ва-ди-м! Ну батя же у тебя наверное не '' бизменсен нашего времени ?'' Если есть свободное время почему бы и нет! А Правда оказывается на стороне сильных Брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ва-ди-м! Ну батя же у тебя наверное не '' бизменсен нашего времени ?'' Если есть свободное время почему бы и нет! А Правда оказывается на стороне сильных Брат!

Кстати, бизнесмен. :D  Плюс подполковник в отставке, умный однако! :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал-писал и одним неправильным движением среднего пальца правой руки все удалилось. Вадик Бате уважуха! Что здесь кал мять. Решишь бороться- моя сотня евро в деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мне нужно набраться терпения и победить? :D

 

Подавайте жалобу в районный суд по месту нахождения ответчика. В жалобе укажите, что знаки обозначающие 1 км зону на водоёме отсутствуют, Вы не имели возможности определить её точно, и визуально определив 1 км от берега, перешли на весельный ход. Далее воспользуйтесь ст. 1.5 КоАП:

 

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

 

 

 

и пусть инспектор доказывает, каким образом он определил, что двигатель был заглушен в охранной зоне. Если что, готов помочь, телефон в профиле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня коллега по работе принесла судебное решение, в котором отменила постановление об административном правонарушении за стоянку авто в водоохранной зоне.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...