Перейти к содержанию

Правовой "ЛикБез"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошу прощения за качество. Можно подытожить: если волею случая Ваш автомобиль оказался в природоохранной зоне и инспектор не законно, на Ваш взгляд, пытается привлечь Вас к административной ответственности, необходимо в протокол внести запись, о том, что место стоянки авто является местом массового пребывания граждан, и соответственно специальный информационный знак, устанавливающий границу водоохранной зоны отсутствует, и Вы, соответственно, с протоколом не согласны. Всё это необходимо подкрепить фотографиями, акцентировав внимание на нахождение   в указанной зоне других авто и людей, можно взять пару номеров телефонов свидетелей. Всё это поможет в дальнейшем доказать Вашу правоту в суде.

ПС: всё те же лица :)

Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе в машинку кинул копию  "Постановления Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17

"Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов" -как памятка будет , знаков то мало где стоит и карт с нанесенными водоохранными зонами не найти. Так что, глянул на наличие отсутствия знака или таблички с указанием водоохранной зоны,  полста метров от воды и если что бодаться за свои права :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационные знаки когда-нибудь поставят. Другое дело, что впоследствии сами отдыхающие граждане их снесут, нахрен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационные знаки когда-нибудь поставят. Другое дело, что впоследствии сами отдыхающие граждане их снесут, нахрен. 

Про снесут нахрен - у мену был случай, ехал на авто ( знаю что там знак стоять должен - кирпич ) а знака нет , точнее он есть но на земле валяется . Тормозит инспектор , машины видно не было по причине засады на дороге , они там частенько нарушителей ловили, и довольный пытается что то втереть про лишение прав. Был мною в вежливой форме послан и с расстроенным видом поперся, вернув права, знак поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за качество. Можно подытожить: если волею случая Ваш автомобиль оказался в природоохранной зоне и инспектор не законно, на Ваш взгляд, пытается привлечь Вас к административной ответственности, необходимо в протокол внести запись, о том, что место стоянки авто является местом массового пребывания граждан, и соответственно специальный информационный знак, устанавливающий границу водоохранной зоны отсутствует, и Вы, соответственно, с протоколом не согласны. Всё это необходимо подкрепить фотографиями, акцентировав внимание на нахождение   в указанной зоне других авто и людей, можно взять пару номеров телефонов свидетелей. Всё это поможет в дальнейшем доказать Вашу правоту в суде.

ПС: всё те же лица :)

Хотя я редко нарываюсь, но, как говорит Аркадий Паровозов: "Всякое бывает...".

Изображение

В телефоне - памятка, что и где писать в протоколе: бывает разволнуешься и чего-нибудь да забудешь, а так, пообщался, если отклика на доводы нет и протокол начинают заполнять, тупо озвучиваешь из телефона текст и переписываешь в протокол... Очень эффективно! Ознакомившись с пояснениями дважды протоколы рвали на месте...  Хотя есть и конченые дебилы.

 

Надо добавить рекомендации Sister-a!  ;)

Спасибо! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефоне - памятка, что и где писать в протоколе: бывает разволнуешься и чего-нибудь да забудешь, а так, пообщался, если отклика на доводы нет и протокол начинают заполнять, тупо озвучиваешь из телефона текст и переписываешь в протокол... Очень эффективно! Ознакомившись с пояснениями дважды протоколы рвали на месте...  Хотя есть и конченые дебилы.

 

Andrey S. Можешь скинуть памятку? Можно в личку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey S. Можешь скинуть памятку? Можно в личку.

Спасибо.

 

А что в личку?  Тема звучит - ЛикБез.  Пишите открыта к всеобщей пользе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером случайным образом оказался в Щукино -Гадюкино. Аккурат на вечерней зорьке. Всего с залива пришло 3 лодки. Из них на веслах как положено к берегу подошла только одна, последняя и самая маленькая. Две остальные несмотря на попутный ветер, так и шпарили под мотором до самого берега. А на самом большом пароходе там и весел кажется не было, под берегом выгребали отпорным крюком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Если кто думает, что я только и знаю, что по судам бегаю, в праве и ошибаться!  ;) Иногда и на рыбалку попадаю!

Возвращаясь к протоколу за отсутствие на борту 3-х фальшфейеров;- как и полагается написал обжалование в вышесидячий ГИМС, что на Верхнем озере находится.

Там меня принял целый первый зам. Мило побеседовали, и большой начальник разделил мою позицию относительно безграмотного составления протокола. Приняли мою жалобу, и пожелали здоровья.

Спустя время, приходит мне приглашение в Светловский ГИМС для рассмотрения моей жалобы. Естественно мою жалобу, перенаправили тем, на кого я жаловался :D .

На их приглашение я не смог прибыть, уведомив светловчан о уважительных причинах.

Спустя, опять время, получаю ответ от Светловского ГИМСа, что мол инспектор прав!

С этим решением (светловским) иду в суд центрального района с желанием оспорить ответ светловчан.

Суд регистрирует мое несогласие, и просит обождать маленько...

А теперь самое интересное; сегодня получил уведомление от суда Центрального района уведомление, что моя жалоба перенаправлена в суд г. Светлый.

Председателем суда в Светлом является Кузнецов В.М. а старшим инспектором по маломерным судам г. Светлый является Кузнецов О.В.

Как думаете, кто выиграет суд? :wacko:

Можем сделать ставки?

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а может тебе надо ходатайствовать по переносу суда, по твоему месту жительства?

 

А отвод судье сделать можно, на тот случай если не перенесут в Калининград?

Не поможет, в кодексе прописано, что рассматривается по месту нахождения ответчика, а то что Вы проиграете, это понятно и без того, кто будет судьёй. Инспектор прав на 100%, привлекая Вас за отсутствие, прописанных в судовом билете норм снабжения... А тоБ что они прописаны не законно, это другой вопрос, и обжаловать надо действия инспектора, который Вам эти нормы вписал.

Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, благодарю за советы!

Чуть позже выложу "Определение" суда Центрального района. Там есть чему удивиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а может тебе надо ходатайствовать по переносу суда, по твоему месту жительства?

Влад, а куда ходатайство нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а то что Вы проиграете, это понятно и без того, кто будет судьёй. Инспектор прав на 100%, привлекая Вас за отсутствие, прописанных в судовом билете норм снабжения... А тоБ что они прописаны не законно, это другой вопрос, и обжаловать надо действия инспектора, который Вам эти нормы вписал.

Хотелось-бы знать, какими руководящими документами пользуются специалисты ГИМС вписывая эти фальшфейеры?

А в жалобе я акцентировал свое внимание на НЕ правильно оформленный протокол. В котором указано "Калининградский морской залив" Такого водоема на карте России не существует.

и еще инспектором не правильно указан срок вступления в законную силу данного протокола (постановления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не сменят по любому. Можно заявить отвод судье, впринципе должно сработать, но новый судья будет все равно из состава Светловского суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось-бы знать, какими руководящими документами пользуются специалисты ГИМС вписывая эти фальшфейеры?

А в жалобе я акцентировал свое внимание на НЕ правильно оформленный протокол. В котором указано "Калининградский морской залив" Такого водоема на карте России не существует.

и еще инспектором не правильно указан срок вступления в законную силу данного протокола (постановления).

 Думаю по первому вопросу суд даже не будет заморачиваться и разбираться, т.к. сам факт вписание норм не рассматривается в данном процессе.   По второму и третьему вопросам - в КОАПе прописаны требования к протоколу, в т.ч. процессуальные и признать его не законным по указанным обстоятельствам будет крайне сложно, но бытаться надо. В любом случае - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а куда ходатайство нести?

 В начале заседания судья ознакомит Вас с составом суда, затем обязана задать вопрос: "Есть ли у Вас отвод к суду.'' Заявляйте, что есть по следующим основаниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...