Перейти к содержанию

Правовой "ЛикБез"


Рекомендуемые сообщения

Мужики, я слабоват в комповых вариациях, а посему если что не так "вставил" не обессудьте, либо исправьте, либо помогите!

В определении судья ссылается на юрисдикцию должностных лиц "Кал-го межрайонного отдела гос контроля, надзора, охраны биоресурсов и среды их обитания"

В простонародье " РЫБНАДЗОР". А, я жалобу подавал на ГИМС!!! Во кака хрень :rolleyes:

Если кто юридически "подкован", может даст полезный совет?

Буду признателен!

 

P/S честно признаться, уже хочется плюнуть на всё, оплатить и забыть. 

А с другой стороны;- придется при каждом подобном случае расслабляться и подмахивать, чтоб хоть удовольствие получить.

Но, я к этому не приучен с детства. В детстве проще было, либо дал в рыло, либо получил, и все разногласия сняты.

А сейчас можно и срок намотать :wacko:

Вот по этой причине и занимаюсь, совсем не приятным мне делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Похоже забыли в предыдущем определении сменить название организации, оспаривать не имеет смысла, все равно исправят и направят в Светлый. Руки опускать тоже не стоит, если время есть попробуйте побороться. У меня самого назначено заседание с_ГИМСом на 23-е по 300 рублевому штрафу...

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я слабоват в комповых вариациях, а посему если что не так "вставил" не обессудьте, либо исправьте, либо помогите!

В определении судья ссылается на юрисдикцию должностных лиц "Кал-го межрайонного отдела гос контроля, надзора, охраны биоресурсов и среды их обитания"

В простонародье " РЫБНАДЗОР". А, я жалобу подавал на ГИМС!!! Во кака хрень :rolleyes:

Если кто юридически "подкован", может даст полезный совет?

Буду признателен!

 

P/S честно признаться, уже хочется плюнуть на всё, оплатить и забыть. 

А с другой стороны;- придется при каждом подобном случае расслабляться и подмахивать, чтоб хоть удовольствие получить.

Но, я к этому не приучен с детства. В детстве проще было, либо дал в рыло, либо получил, и все разногласия сняты.

А сейчас можно и срок намотать :wacko:

вот по этой причине и занимаюсь, совсем не приятным мне делом.

День добрый. Относительно ошибки суда в части указания названия организации могу сказать только то, что данное определение обжалуется в установленном порядке. Т.е. через областной суд. Шансов на решение в Вашу пользу очень мало.

Относительно поднятой темы "Отца-сына". Наличие отца как председателя суда и сына инспектора ГИМС не является основанием для переноса рассмотрения в другой суд, при условии что не сам отец будет рассматривать. Если будет сам - однозначно заявляете отвод.

Относительно охранной зоны залива. Сразу приношу извинения что поздно заметил тему. Прочитай раньше, может быть был бы полезен. Вот что хочу сказать. Как я уже прочитал номер и дата постановления Правительства РФ уже указали (пост № 104). Согласно данному документу Установление границ осуществляется: органами государственной власти субъектов Российской Федерации; Федеральным агентством водных ресурсов и его территориальными органами. Как следует далее в этих целях они должны провести следующие работы:

а) определение ширины водоохраной зоны и ширины прибрежной защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации;

б) описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек;

в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах;

г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков.

На сегодня, по моим сведениям, границы зон водоохранных в соответствии с данным постановлением не установлены. В некоторых случаях у граждан или юр. лиц установлены обременения на земельный участки которые сформированы в границах зон. Сейчас еще получу информацию из картографии и отпишусь уже по факту.

Что сие означает: 1. Жалобы в суд и(или) инспекторам необходимо мотивировать отсутствием установленных зон вообще. При этом наличие требований Водного кодекса РФ не дает право штрафовать за нарушение такой зоны, в виду отсутствия ее границ. 2. Считаю просто необходимым получить официальное заключения от Рыбнадзора в котором должно содержаться указание когда и на основании какого акта такая зона установлена, кем и когда границы указанной зоны были были внесены в картографический фонд и кем и когда были установлены координаты и опорные точки данной зоны, т.е проведены геодезические работы.

Готов оказать любое содействие по написанию обращения (жалобы) в Рыбнадзор и(или) суд. Удачи в борьбе.

P.S. Информацию для написания обращений скидывать на gosreg@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил все необходимую для принятия (для себя) однозначного решения по данному вопросу. Так вот, действия и Рыбнадзора и суда, который оставил в силе протокол - незаконны. По данным ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калининградской области (Кадастровая палата) и отдела картографии Росреестра охранная зона не установлена на территории области вообще. Как мне сказали «...ну типа должно, но денег в Правительстве области на это нет, а Рыбнадзор точно не потянет такой бюджет». Речь идёт о проведении межевых работ и установлению геодезических знаков на просто огромной территории. Следовательно, все действия инспекторов полный произвол. Для получения официального ответа требуется обращение гражданина. Сам не могу. Готов помочь в написании обращений, почта указана выше. 

Изменено пользователем joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию!!! Извините, не знаю Вашего имени joker.

Ваша информация будет полезной не только мне, но и многим рыбакам, которых ЧАСТИЧНО  спасет от беспредела наших контролирующих и судебных органов.

Вы помогли одержать малую, но победу!!!! 

И теперь с чистой совестью, могу сказать;-"НЕ ЗРЯ ЭТА ТЕМА ПОДНЯТА"

А теперь можно и на рыбалку...

Ну, конечно только после того, как с Вами побеседую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию!!! Извините, не знаю Вашего имени joker.

Ваша информация будет полезной не только мне, но и многим рыбакам, которых ЧАСТИЧНО  спасет от беспредела наших контролирующих и судебных органов.

Вы помогли одержать малую, но победу!!!! 

И теперь с чистой совестью, могу сказать;-"НЕ ЗРЯ ЭТА ТЕМА ПОДНЯТА"

А теперь можно и на рыбалку...

Ну, конечно только после того, как с Вами побеседую ;)

Зовут так же как и Вас - Александр. Почта есть, готов помочь и не только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупрежден- значит вооружен! 

ВСЕМ НАДО!

Хорошо бы учиться на чужом опыте, но учатся на своем. :)

Человек, Александр он-же joker, проделал не малую работу, чтобы отыскать необходимый аргумент, который поможет отстоять свою правоту  многим из числа участников сайта. И хоть кто-то поблагодарил-бы человека за его, очень полезную, информацию. НИ_ХРЕ_НА

Как-то грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такой писямизм? :) Впитываем внимательно и от бессилия плюёмся. В клубе есть юристы? :mellow: Вопросов много. Впору организовываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это никому и нахрен не надо... 

Наверно никому, кроме меня, штрафы незаконные не выписывают ;)

Почему? Нам 29 июня выписали протокол (штраф) за водоохранную зону Куршского залива. С помощью Sister(а) мы составили жалобу и подали ее в Зеленоградский районный суд. Рассмотрение жалобы назначено на 6 августа. Будем биться за свои права! Информация, которая написана в этом разделе форума, нам очень пригодилась! За что мы еще раз можем сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно обсуждаемого нами вопроса хотелось бы заметить следующее, согласно Конституции РФ: по предметам ведения Российской Федерации принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы, имеющие прямое действие на всей территории Российской Федерации.  По предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации издаются федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации. Это говорит о том, что если суб.ектом РФ не приняты необходимые нормы права (а это сплошь и рядом-земельное административное и т.д. , то действует Федеральный Закон, в нашем случае Водный Кодекс РФ, где четко ст. 68 определены границы, цифры и т.д.. Так что картографию, масштабирование, знаки наши законники вообще могут не делать. Иначе можно было бы послать все законодательство. Например Налоговым Кодексом РФ установлены ставки налоговых пошлин на автомобили, а так же дано право устанавливать их Суб.ектам РФ, но в силу причин местные органы власти этот вопрос не рассматривают 2 или три года и вы не платите налог, а идете в суд и говоритте, что налог не установлен, по этому платить не буду. Так ясно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно обсуждаемого нами вопроса хотелось бы заметить следующее, согласно Конституции РФ: по предметам ведения Российской Федерации принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы, имеющие прямое действие на всей территории Российской Федерации.  По предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации издаются федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации. Это говорит о том, что если суб.ектом РФ не приняты необходимые нормы права (а это сплошь и рядом-земельное административное и т.д. , то действует Федеральный Закон, в нашем случае Водный Кодекс РФ, где четко ст. 68 определены границы, цифры и т.д.. Так что картографию, масштабирование, знаки наши законники вообще могут не делать. Иначе можно было бы послать все законодательство. Например Налоговым Кодексом РФ установлены ставки налоговых пошлин на автомобили, а так же дано право устанавливать их Суб.ектам РФ, но в силу причин местные органы власти этот вопрос не рассматривают 2 или три года и вы не платите налог, а идете в суд и говоритте, что налог не установлен, по этому платить не буду. Так ясно.  

Уважаемый ЭВГ, Вы написали не совсем правду. Согласно пункту 18 статьи 65 Водного кодекса РФ установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Содержание работ необходимых для установления зоны, указанных в постановлении Правительства РФ, смотрите выше. Таким образом, если работы согласно существующему положению не проведены - зоны нет.

То же относительно налогов и таможенных ставок (вот уж точно не удачный пример): по Конституции РФ и Налоговому и Таможенному кодексу установлена обязанность их уплачивать, в некоторых случаях установлен размер, но порядок уплаты, сроки и т.д. кодексами не устанавливается. Его определяют специальным подзаконным актом Правительства или органа осуществляющего надзор (например Таможенным органом).

Изменено пользователем joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, полноте "дуться"... Будет полезна любая справедливая, основанная на законодательных актах, и тем более на личной практике, информация!!! Если кто-то из нас умеет вкусно и красиво готовить, то этот человек с удовольствием делится опытом  в определенной рубрике. Мастера и и люди знающие толк в других направлениях, так-же делятся своими знаниями и опытом! И ничего зазорного в этом нет. Есть специалисты в своем деле, а есть люди мало владеющие теми или иными знаниями. Все знать, не каждому под силу!

Уверен, что многие люди будут очень благодарны за любую полезную информацию, которую можно будет здесь получить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с удивлением узнал, что не могу отправить в Италию посылкой товар, ранее ввезенный мной на территорию КО, как физическим лицом. :blink:

 DHL  не принимает посылку, так как нет ГТД на ввоз :angry: . Даже таможенный гуру Альберт, не смог победить эту стаю :blink: . Получается, если ввозишь как физлицо, то чтобы иметь возможность заменить потом товар за бугром по гарантии, надо оформлять ГТД :angry: . Дурдом... Все равно Альберту спасибо огромное, за помощь, нянчился как с родным :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, не за что.

Попробуй отправить из ФРГ (как и говорили). Там такого дурдома нет.

Или из Риги, там у нас резидент Алекс живет. 

ЗЫ... Поскорей-бы этот областной режим отменили. Заепал он уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телка из DHL кивает на таможню, таможня, в свою очередь, боится принять товар без ввозных документов.

А ведь это просто экспорт импортного товара в почте от физлица.

На кой куй физлицо будет при ввозе декларировать этот товар, если его вес и стоимость не подлежит декларированию?

Какая, в манде, может быть декларация на ввоз?

Страна дураков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыл сегодня на Горького 25, для рассмотрения моего нарушения, о котором Алексей С излагал выше. Пообщавшись с Пискуновым Н.Г. получил постановление на сумму 2000р. :angry:  Пискунов Н.Г. сказал : что не может ограничиться предупреждением, так как есть только штраф! На мой вопрос, как определяется расстояние которое надо проходить на вёслах?, ответ так и не был получен. :D Интересно как будут отвечать на этот вопрос в суде Пахолков Н.В и его начальник Пискунов Н.Г.?

Ура! Я сегодня одержал победу! Написал жалобу в ЗБТУ на имя Будурацкого М., о не правомерных действиях Пахолкова Н.Е. и его свиты в лице свидетелей (заинтересованных лиц). Жалобу рассматривал зам. Руководителя ЗБТУ Федерального агенства по рыболовству, Сазонов Юрий Георгиевич. Допросили Пахолкова Н.Е.  и двух "его" свидетелей и пришли к выводу, что протокол составлен не правильно, расстояние которое я прошёл под мотором к берегу на "глаз" не может быть определено. Постановление об административном правонарушении отменили.  :D После заседания я пообщался с Пахолковым Н.Е., он сказал : -что наше сообщество рыболовов очень большое и нам надо обратиться в ДУМУ с просьбой об отмене 500-1000 метровой зоны в период двух месяцев запрета. Ссылаясь на то, что очень много лодок не имеют даже уключин для вёсел (по заводу изготовителю). А самое главное, что в нашем заливе просто не реально идти на вёслах против ветра, который может меняться в любое время.

Изменено пользователем ВАДИМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я сегодня одержал победу! 

Мои поздравления!

А скорее справедливость, и здравый смысл восторжествовали!

В продолжении хочу доложить, что сегодня состоялось заседание Светловского суда по вопросу моего обжалования, постановления ГИМС  за отсутствие фальфейеров. 

Приятно удивило внимательное отношение судьи к рассматриваемому делу. Очень внимательно разбиралась во всех тонкостях данного вопроса. Свидетельством этому, явилось то, что по данному вопросу будет дополнительное заседание, которое назначено на 7 августа. О результатах сообщу. 

Даже, если вышеподнятый мною вопрос останется без удовлетворения судом, я получил, надеюсь и многие другие участники сайта, частичку "ПРАВОВОГО ЛИКБЕЗа".

Еще раз хочу напомнить, что я зарубился с ГИМСом не из-за 500 рублей, а из-за того, чтоб лишить "любителей любой ценой палочку срубить" возможности штрафовать мужичков которые живут на одну мизерную пенсию. И просто нет возможности покупать три, совсем не дешевых, фальшфейера. Тем более что по закону, их наличие носит рекомендуемый характер! О чем было ранее написано.

Очень неприятное мнение осталось об инспекторе ГИМС.  Человек, который носит погоны на плечах, хоть ГИМС, а по "поплавку" видно и офицер запаса, должен оставаться мужчиной во всех ситуация!

Надеюсь этот инспектор, редкое исключение, из числа порядочных людей служащих в ГИМС.

Изменено пользователем ВАИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Полезная статья о правах потребителя

Ты пошел в магазин. И пробираясь между стеллажами, снес стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Ты в панике заплатил злым работникам магазина понесенные ими убытки и весь остаток месяца ел воду из-под крана.

Вот несколько абзацев информации, которые защитят твой кошелек.

Итак, статья 1064 гражданского кодекса РФ.

«О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети» А именно, тот ее пункт, в котором написано:
«Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине».

Что это значит: если ты поскользнулся на влажном полу и вынес стеллаж с дорогим вином - твоей вины тут нет, и бить будут не тебя, а вон ту тетку со шваброй. 

Ты взял банку корнишонов с полки, а соседние огурцы затрепетали и обрушились…
Ты не обязан оплачивать операцию по выпрямлению рук мерчендайзера, потому как товары должны быть устойчиво расставлены и закреплены на полках.

Твой следующий друг - ГОСТ 51773-2001.

«Розничная торговля. Классификация предприятий»
Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02-89 «Общественные здания и сооружения», расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра.

Что это значит:
Выставленная в центре прохода пирамида из бутылок:
а) делала проход уже положенной ширины и затрудняла движение
(пройти мимо и ничего не задеть было трудно физически);
б) была плохо зафиксирована (мерчендайзер бестолково выставил бутылки, и они обрушились).

Наконец, - 203 статья Уголовного Кодекса РФ.
Она поможет тебе, если в дело решит ввязаться охранник магазина.

Если охранник начал грубить, угрожать, хватать за капюшон, обыскивать сумку - напомни ему о 203 статье УК.

Он порадуется, узнав, что его активные зажигательные действия в твой адрес караются лишением свободы на срок до 7 лет, ибо это - превышение полномочий служащего Частного Охранного Предприятия (ЧОП).

Что это значит:
По закону, ваш диалог с охранником должен выглядеть так:

Он: Дорогой сэр/мадам! Вы, кажется, что-то разбили? Оплачивать собираетесь?
Вы: Конечно, собираюсь! Как только мою вину докажут в судебном порядке, в тот же день и оплачу!
Он: Что ж, звучит разумно. Всего вам хорошего, удачного дня.
Вы: Всего Доброго! 

Если администратор пойдет на конфликт, требуй жалобную книгу.
Подробно опиши случившееся, включая время катастрофы (оператор камеры видеонаблюдения скажет тебе спасибо),
свидетелей (ты сам себе скажешь спасибо, если дойдет до суда),
и основных участников конфликта.

Также требуй составления акта о порче товара, в котором обязательно зафиксируй все сопутствующие обстоятельства: скользкий пол, узкие проходы между стеллажами, пьяных футбольных фанатов, танцующих кришнаитов и т.д.

Скорее всего, конфликт рассосется еще на этапе требования жалобной книги.

Если же нет, предложи магазину подать на тебя в суд
Судебные издержки и неизбежные визиты проверяющих инспекций охладят пыл сотрудников и позволят тебе выйти из ситуации с гордо поднятой головой.

Однако, прочтение этой статьи, конечно же, не дает вам повода устраивать акты вандализма в ближайшем супермаркете, чтобы проверить все рекомендации в «полевых условиях».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, написано красиво.Немного поправлю:

«Розничная торговля. Классификация предприятий»Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02-89 «Общественные здания и сооружения», расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра.

 

Ширина проходов в торговых залах магазинов

Таблица А.1 - Ширина проходов между оборудованием в торговых залах магазинов (строящихся и реконструируемых)

Расположение проходов

Ширина, м, не менее

Между прилавками для хранения личных вещей покупателей и стеной (проход для покупателей в торговый зал)

1,7

Между параллельно расположенными островными горками*

1,4

Между островными горками и пристенным охлаждаемым оборудованием*

1,6

Между кассовыми кабинами или прилавками обслуживания и установленными параллельно им горками*

2,0

Между кабинами контролеров-кассиров

0,6

Между кассовыми кабинами и торцами островных горок

2,0

Между прилавком и оборудованием за прилавком

0,9

Между прилавками

2,8

Между прилавками и стеной

1,2

* При доставке товаров в торговый зал с использованием подъемно-транспортного оборудования ширина проходов должна быть не менее 2,2 м.

 
 
Как то вот так.
 
P.S. Табличка не получилась.
Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ширина проходов в торговых залах магазинов

...

В Седьмом континенте можно безбоязненно все скидывать на пол... при движении с тележкой чувствуешь себя, как на минном поле, а как выберешься - просто гордишься собой: какой я ловкий! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялось рассмотрение жалобы на постановлении о нахождении в водоохранной зоне Куршского залива. Увы проиграли. Копию решения выложу позже ( коротко- водоохранная зона территория по факту примыкающая к водным объектам, а значит и знаки не нужны). Теперь идём в областной суд. Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...