Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы меня конечно простите, но Вы в паспорт своей лодки заглядывали? Гарантию читали?

“DULKAN” предлагает своим покупателям долгосрочный сервис, гарантию 5 лет и запасные части. - Это прямо на главной странице сайта написано.

А обеспечивать эту гарантию на территории Калининградской области в течении 5-ти лет бесплатно, будет фирма "Лагуна", оф. дилер этой великолепной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы меня конечно простите, но Вы в паспорт своей лодки заглядывали? Гарантию читали?

Да конечно читал.И наклейку на транце не снимал.

Поясню. Не ожидал, что Dulkan даёт гарантию на всю лодку 5 лет.

Гаратия 5 лет это круто. Bush тоже гарнтия 5 лет.

Я ответил на ваш вопрос? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На осень доступны лодки в таком цвете                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               .Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, каково при глиссировании на таких креслах? Не сдувает?

Думаю, есть малёха. Историю конкретно этой лодки не знаю. Могу узнать, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, каково при глиссировании на таких креслах? Не сдувает?

Не сдувает. У меня кресло стоит похожее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня состоялся первый спуск моего комплекта на воду-лодка DULKAN 370DZ+мотор MERCURY 4-такт, 5л.с.

 

Изображение

 

Испытания проводил на карьере в Озерках, в компании двух тест-пилотов. При сборке лодки не выявили никаких недочётов, особенно приятно удивил пайольный пол-всё подогнано до миллиметра, после установки стрингеров и полной накачки, настил образовал с лодкой монолит. Мотор запустился без проблем, а с ним на воде сняли следующие показания: скорость втроём в водоизмещающем(75,85,100кг)-11км/ч, вдвоём выход на глиссер с небольшой задержкой(85,100кг)-16км/ч, один(100кг)-выход на глиссер практически сразу и 23км/ч. В ходе тестов ещё и рыбу поймали, несколько окуней и одну щучку(поймана мной :) ), в общем всё мероприятие удалось на славу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что такой моторчик вытащил на глис даже одного с лодкой такого размера.

Да в принципе ничего удивительного нет, лодка длинная, что отлично сказывается для выхода на глиссер, мотор в 5 л/с замечательно подходит для одного человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялся первый спуск моего комплекта на воду-лодка DULKAN 370DZ+мотор MERCURY 4-такт, 5л.с.

....

Мотор запустился без проблем, а с ним на воде сняли следующие показания: ...

 

А как же обкатка мотора?

Без таковой могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же обкатка мотора?

Без таковой могут быть проблемы.

Так он же у него бэушный:

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=12772&p=318732

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что такой моторчик вытащил на глис даже одного с лодкой такого размера.

Думаю, нужно отдать должное и лодочке. От всех, купивших эти Латвийские лодки, только восхищённые отзывы. Компания молодая, и пока старается "от всего живота" бить на качество. Ну и с кроем у них всё в порядке. Надеюсь это продолжится долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой, отличная лодка. Пользуюсь лодкой Dulkan пятый месяц, проблем нет, действительно очень хорошее качетсво. Я думаю ты не пожелеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

- Сколько все это стоит!? Купил себе очередную "игрушку"!? :o

- Не боись жена, семейный бюджет не пострадал! Сия покупка финансировалась из внебюджетных фондов! :lol:

 

Ну, наверное это нормальная реакция любой супруги, когда муж приобретает себе лодку и мотор...

 

В общем купил себе... Игрушку...

Вот такую:

 

http://dulkan.lv/ru/production/ciets-klajs/dulkan-325/

 

Мотор Меркурий 5 л/с...

 

Пока вы там все соревновались, я занимался ходовыми испытаниями...

Все хорошо.. Лодка понравилась...  Ветер и волна на заливе были приличными, однако до Насыпного я "допрыгал" без особых проблем.

И даже поймал судака. :lol:

Правда на обратном пути намудрил с углом наклона мотора (по переставлял скобу), на глисс выходить стала труднее.. Ну да ладно, это мелочи, разберусь со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления. Цвет какой?

Комбинация светло-серого и темно серого.

Вообще лодка понравилась всем. Для одного просто супер.

Испытывал можно сказать в условиях близких к экстремальным (ветер на заливе метров 7 в секунду, волна с барашками). И ничего, все гуд. Это при том, что я - новичок в этом деле.

Что удивило, двигаясь при таком ветре и волне остался сухим. Ну, обдало конечно разок, но это по собственной глупости. (поддал газку и слишком резво "впилился" в набегающую волну)..

Очень устойчивая лодка. Управляемость тоже, я бы сказал очень "острая". Чуть румпель повернул, она практически мгновенно закладывает в поворот. К этому надо привыкать...

В общем пока все хорошо.

При случае передайте ребятам, которые производят сей продукт мое почтение.

 

Но! Нужно помнить, что лучший показатель это - проверка временем. Лодки новые у нас в регионе. Опыта эксплуатации (длительного) пока нет. Но первые впечатления - только положительные.

Единственное, для одного, я бы сделал эту лодку все таки по-легче. ПВХ 1100 это конечно круто! Но, все таки тяжеловато.

В свернутом состоянии я без вопросов взваливаю ее себе на "горб" и волоку. А вот в надутом состоянии ее одному не уволочь 100%.

Корячится конечно можно, но много шансов испортить лодку, волоча ее по земле. По этому буду ставить транцевые колеса.

Да, и сделав ее немного легче с мотором 5 л.с. (которые так популярны) ей нашлось бы мало равных.

В общем при таких ценах и должном внимании со стороны производителей и продавцов у этого бренда есть большой шанс "потолкаться" с именитыми брендами у нас в области и даже "отжать" у них солидную долю рынка. (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

В общем пока все хорошо.

При случае передайте ребятам, которые производят сей продукт мое почтение.

Большое СПАСИБО <C> коллектив фирмы "Dulkan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заходил к ребятам в Дулкан. Передал привет и поблагодарил.

Приятные общительные и крайне положительные люди, не смотря что работы у них выше крыши.

Ну и передали "Привет" "Старому Кордону".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был не так давно в гостях у ребят в Дулкане.

Слово за слово и установили мне транцевые колеса из нержавейки, оригинальной конструкции. Что характерно без пружин.

С таким запасом прочности, что можно мотор Хонду 20-ку перевозить не снимая с лодки. Ну и не много тюнинга добавили в виде

скелетиков G.Loomis.

Фото не выкладываю так как не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...