Перейти к содержанию

Аккумулятор для эхолота.


Рекомендуемые сообщения

Когда я покупал в Мегаполисе были дешевле. Так же их можно купить в любой фирме где продают ОПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такому аккумулятору 300 рублей красная цена, в нормальных конторах так их и продают...

Согласен, значит купил у барыг. :D В начале сезона в том же Мегаполисе покупал за 300 с копейками, но сейчас таких нет, а на смену нужен.Сложность еще в том, что на лодке держатель из нержавейки именно под такой аккум. заточен. Кстати, тоже в УПСе заряжаю. :)В перспективе надо замутить зарядку от лодочного движка. Только на меркури 15 он стоит, как десять таких аккумов, плюс стабилизатор... Надо колхозить. Может кто подобрал катушку от мотика какого-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушки мало, нужен регулятор напряжения,например такой недорого. Косяк с катушкой конечно весомее по цене. Иногда кажется, что дешевле мотор поменять...

Хотя мне акума хватает на четыре дня рыбалки без признаков разрядки(дольше не рыбачил). А второй эхолот Боттом-лайн вообще на батарейках, но им больше зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушки мало, нужен регулятор напряжения,например такой недорого. Косяк с катушкой конечно весомее по цене. Иногда кажется, что дешевле мотор поменять...Хотя мне акума хватает на четыре дня рыбалки без признаков разрядки(дольше не рыбачил). А второй эхолот Боттом-лайн вообще на батарейках, но им больше зимой

Чего я мотор сразу с генератором не взял? Разница в те же 9тр. Если фирменные аксессуары брать, то налетаем на 8800 р + 1500 р установка, если только катушку - 3100 р, этот стаб. с мотолодки.ру тоже видел - это фигня: денег 500р и вечер с паяльником, была мысль катушку самому намотать... Тут еще одна фишка обнаружилась: если в мотор на гарантии вкорячить самопал, то мотор слетает с гарантии, что неприятно. "Подождем, твою маму... "(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Коллеги, подскажите где в городе купить аккумулятор 12В, 12 А/ч или больше для эхолота. Приобрел Elite 5x HDI, аккумулятора на 7 А/ч на рыбалку не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите где в городе купить аккумулятор 12В, 12 А/ч или больше для эхолота. Приобрел Elite 5x HDI, аккумулятора на 7 А/ч на рыбалку не хватает. 

 

Мегаполис или любой магаз который продает охранно-пожарную сигнализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мегаполисе их вроде бы уже не продают, да и нужен именно от 12 А/ч, а для пожарной (охранной) сигнализации идет 7 А/ч если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мегаполисе их вроде бы уже не продают, да и нужен именно от 12 А/ч, а для пожарной (охранной) сигнализации идет 7 А/ч если я не ошибаюсь.

Системы сигнализации

Коперника, 21

 

9.00 - 18.00

 

(4012) 53-80-99

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12в  (охранник)  уже 2 года , заряжаю автоматической зарядкой купленной в магазине (склад №5) за 299р  :D  полёт нормальный  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету Евгения приобрел по указанному им адресу аккумулятор на 12 А\ч. за 790 руб. Вышло дешевле чем указано на сайте. Посмотрю на сколько хватит в работе. В запасе так или иначе есть старый аккумулятор на 7 А\ч. Задал при покупке вопрос по зарядному устройству. Сказали, что заряжают устройствами, входящими в комплект охранной сигнализации. Там токи зарядки небольшие, гораздо меньше чем в автомобильных зарядках. Последними заряжать такие аккумуляторы нельзя. Две-три зарядки и кирдык аккумулятору. Конкретнее по зарядкам не уточнял, т.к. есть именно собранная товарищем из системы охранной сигнализации зарядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкий выбор аккумуляторов в "Китайской стене" или что там сейчас вместо нее... "Электротовары", кажется. Невского, по другую сторону от ТЦ "Аврора", рядом с заправкой. Я там подбирал по размеру и макс. емкости на квадроцикл ребенку. Взял 12в/14Ач. Там же взял специальную зарядку, для этих батарей. Все работает. Предыдущий универсальный блок питания (куча штекеров и куча напряжений) , которым заряжали батареи просто взорвался в один прекрасный момент. Хорошо, что все произошло, когда были дома, а квадр заряжался на веранде - меньше чистить пришлось и быстро выветрилось. Повезло, что аккумулятор не рванул - раздуло его не хило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкий выбор аккумуляторов в "Китайской стене" или что там сейчас вместо нее... "Электротовары", кажется. Невского, по другую сторону от ТЦ "Аврора", рядом с заправкой. Я там подбирал по размеру и макс. емкости на квадроцикл ребенку. Взял 12в/14Ач. Там же взял специальную зарядку, для этих батарей. Все работает. Предыдущий универсальный блок питания (куча штекеров и куча напряжений) , которым заряжали батареи просто взорвался в один прекрасный момент. Хорошо, что все произошло, когда были дома, а квадр заряжался на веранде - меньше чистить пришлось и быстро выветрилось. Повезло, что аккумулятор не рванул - раздуло его не хило.

 

В прошлом году, когда озадачился поиском з/у там ничего подходящего не было.

 

В Клондайке на окружной купил DeFort. За год заряжал два, или три раза "эхолотный аккум", полёт нормальный.

 

51cff152a2f3c762876144_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, когда озадачился поиском з/у там ничего подходящего не было.

 

В Клондайке на окружной купил DeFort. За год заряжал два, или три раза "эхолотный аккум", полёт нормальный.

 

51cff152a2f3c762876144_500.jpg

 

 

У меня такой же, зарядник классный, имеет переключение - 2А, 4А и 6А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...