Перейти к содержанию

Общественный позор хуже штрафа рыбнадзора. Недомерки.


Рекомендуемые сообщения

Инспектор багрил выброшенного судака. Вот, что он делал. Факт.

Не только багрил, но и забагрил багром :blink: . С особой жестокостью да ещё и недомерка! Это подтверждено протоколом. А тот судак, которого отпустил гражданин Денн был допустимого размера. Но всё равно был отпущен, т.к. был уже лишним. При этом судак бодро уплыл. И это всё может подтвердить жена отпустившего. А, что творил инспектор, это просто кошмар... И где теперь тот судачёк?  :lol: Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы отпускаем рыбы больше, чем вам удается поймать.

 

Это радует. :)

Я то верю, а тут такое у таких! :blink: А как же приметы: на рыбалку рыбу не брать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отпускаем рыбы больше, чем вам удается поймать.

 

Я то верю, а тут такое у таких! :blink: А как же приметы: на рыбалку рыбу не брать? :rolleyes:

 

При всем изобилии на рыбных прилавках эта примета давно уже устарела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только багрил, но и забагрил багром :blink: . С особой жестокостью да ещё и недомерка! Это подтверждено протоколом. А тот судак, которого отпустил гражданин Денн был допустимого размера. Но всё равно был отпущен, т.к. был уже лишним. При этом судак бодро уплыл. И это всё может подтвердить жена отпустившего. А, что творил инспектор, это просто кошмар... И где теперь тот судачёк?  :lol: Жесть.

Блин, триллер какой то получается! Спилберга на Вас нет! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и с рыбой. Судачки иногда багрятся за анальное отверстие :)

Это французские судаки :lol:

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новый человек на сайте, ну как новый, пару лет читал, и все как родные. В лодке с отцом с 3,5 лет. Честно не помню, чтоб отец что-то отпускал. После колоссального перерыва, в рыбалке последние 4 года, 2 из которых по хищнику. Скажу честно, поймав первого, и единственного недомерка в первую рыбалку 2009 г., я даже не думал о том, чтоб его отпустить, и уж тем более был не в курсе о размерах допустимой рыбы. Самое смешное, что я его отдал товарищу, который был с нами в лодке. На следующий год, став опытней и прочитав правила, я стал понимать о 46 и 50 см. Но! Опять-же, если ни хрена не клюет, а моем случае, это скорее всего были не очень прямые руки, то при поимки недомерка, и "реально было надо", то одного, двух забирал. Смотрел на реанимацию трофейных рыб Антоном-Ольгой, Шикой и т.д, с легким недоразумением. Но,с приходом понимания культуры рыбалки, последние 2 года ни разу не взял ребенка, наверно даже менее 50 см. судака. Засечки на лодке, рулетка, весы, все теперь в сумке и наконец я понял кайф отпускания рыбы и охреневшие взгляды некоторых соседей по заливу. Пишу это, не забавы ради, а именно от того, что это моя теперь гражданская позиция. Если вижу поимку малышей, и их кидают в рюкзак, то по мере возможности-пытаюсь повлиять, хотя чуть не попал один раз, посмотрев в ствол травмата.

Изменено пользователем oleg111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел на реанимацию трофейных рыб Антоном-Ольгой, Шикой и т.д, с легким недоразумением. Но,с приходом понимания культуры рыбалки, последние 2 года ни разу не взял ребенка, наверно даже менее 50 см. судака. Засечки на лодке, рулетка, весы, все теперь в сумке и наконец я понял кайф отпускания рыбы и охреневшие взгляды некоторых соседей по заливу.

Только ради этого стоило заводить новую тему.Возможно кто то её прочитав, завтра отпустит недомерка, и не только его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ради этого стоило заводить новую тему.Возможно кто то её прочитав, завтра отпустит недомерка, и не только его.

Золотые слова! Только это и было в мыслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ради этого стоило заводить новую тему.

Возможно кто то её прочитав, завтра отпустит недомерка, и не только его.

 

 

Я новый человек на сайте, ну как новый, пару лет читал, и все как родные. В лодке с отцом с 3,5 лет. Честно не помню, чтоб отец что-то отпускал. После колоссального перерыва, в рыбалке последние 4 года, 2 из которых по хищнику. Скажу честно, поймав первого, и единственного недомерка в первую рыбалку 2009 г., я даже не думал о том, чтоб его отпустить, и уж тем более был не в курсе о размерах допустимой рыбы. Самое смешное, что я его отдал товарищу, который был с нами в лодке. На следующий год, став опытней и прочитав правила, я стал понимать о 46 и 50 см. Но! Опять-же, если ни хрена не клюет, а моем случае, это скорее всего были не очень прямые руки, то при поимки недомерка, и "реально было надо", то одного, двух забирал. Смотрел на реанимацию трофейных рыб Антоном-Ольгой, Шикой и т.д, с легким недоразумением. Но,с приходом понимания культуры рыбалки, последние 2 года ни разу не взял ребенка, наверно даже менее 50 см. судака. Засечки на лодке, рулетка, весы, все теперь в сумке и наконец я понял кайф отпускания рыбы и охреневшие взгляды некоторых соседей по заливу. Пишу это, не забавы ради, а именно от того, что это моя теперь гражданская позиция. Если вижу поимку малышей, и их кидают в рюкзак, то по мере возможности-пытаюсь повлиять, хотя чуть не попал один раз, посмотрев в ствол травмата.

 

Вот и я о том. Лет 15 назад, когда я только начинал ловить на спиннинг, а интернеты не были еще так развиты, я тоже не задумывался о размере и количестве. Был адреналин, радость поимки рыбы! Я знал о двухмесячнике и искренне верил, что это полный запрет на ловлю рыбы (а не просто ограничение по способам добычи и району лова), даже не задумывался о том, что, оказывается, есть допустимые нормы по размерам и количеству, что подлещик на самом деле не существует как вид, равно как и подщучник, подсудачник, подсомик и прочие представители молоди. Затем постепенно пришло понимание и ни с чем несравнимый кайф отпускания рыбы. Сначала отпускал только недомерков, потом стал отпускать все подряд, а забирать только то, что действительно нужно. Жерех, например, даже в разрешенном размере, в гастрономическом плане далеко не из лучших, зачем его тогда брать? Пусть растет. Зачем брать 10,20,30 судаков, если можно взять 3,4,5, при этом накормить семью и угостить тещ, соседок и любовниц! 

 

Изображение

 

Но это уже лирические отступления.

Такие темы и "срач" плодить надо, потому что хоть до кого-то, прочитавшего именно эту ветку со срачем, а не 10 других аналогичных, но дойдет совершенно очевидная вещь: недомерок остается недомерком в любом случае, хоть с повреждениями, хоть на уху, хоть от бесклевья, хоть от большого желания, хоть совсем-совсем один, и недомерков надо топить сразу и не задумываясь. Не уверен, что среди нашего брата найдутся толковые рыбные врачи, сходу способные определить перспективы выживания пойманной рыбы. Лучше выкинуть, и пусть сдохнет, пойдя на корм водным обитателям, но не в вашем садке.  Лично я для себя давно решил, что 46см - это не судак, но тут личное дело каждого. 

Я просто счастлив, что пара десятков моих друзей и знакомых, ловивших ранее или ставших спиннингистами в моей компании, сейчас говорят в точности то же самое, что я сейчас, и относятся к этому так же, хотя, конечно, раньше были другими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, конкретный вяленый судак куплен в магазине. Что еще пояснить?

 

Мы отпускаем рыбы больше, чем вам удается поймать. :)

Отпускать, это конечно хорошо, но покупать недомерков в магазине это не на много лучше, чем ловить. Спрос рождает предложение. Чем больше будем покупать, тем больше их будет на прилавках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускать, это конечно хорошо, но покупать недомерков в магазине это не на много лучше, чем ловить. Спрос рождает предложение. Чем больше будем покупать, тем больше их будет на прилавках.

Вялил как то судака весом в 1.2 кг, когда он завялился, стал весом не более 600 гр и длинной в 45 см, и так со всей вяленой рыбой!

Этот судак, что на картинке, мог быть абсолютно проходным!

Мы говорим про свежую рыбу, если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускать, это конечно хорошо, но покупать недомерков в магазине это не на много лучше, чем ловить. Спрос рождает предложение. Чем больше будем покупать, тем больше их будет на прилавках.

 

Если продается в магазине, значит все по закону и допустимо.

 

А, вообще, на этот риторический вопрос Вам могут ответить только государственные мужи "в теме". Государевы люди, издающие указы и раздающие квоты официальным гос. рыбакам. Предлагаю создать очередную срачую тему, в которой все сообща будем бороться с ветряными мельницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускать, это конечно хорошо, но покупать недомерков в магазине это не на много лучше, чем ловить. Спрос рождает предложение. Чем больше будем покупать, тем больше их будет на прилавках.

Совершенно верно. Не покупать (как лавийские шпроты (помните была кампания?)

 

Вялил как то судака весом в 1.2 кг, когда он завялился, стал весом не более 600 гр и длинной в 45 см, и так со всей вяленой рыбой!

Этот судак, что на картинке, мог быть абсолютно проходным!

Мы говорим про свежею рыбу, если что!

Ну, тот, который на снимке (25 см) в живом виде явно был меньше 46 см.

Изменено пользователем Norgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продается в магазине, значит все по закону и допустимо.

 

А, вообще, на этот риторический вопрос Вам могут ответить только государственные мужи "в теме". Государевы люди, издающие указы и раздающие квоты официальным гос. рыбакам. Предлагаю создать очередную срачую тему, в которой все сообща будем бороться с ветряными мельницами.

 

Оля, это и есть пресловутый 10-ти процентный "прилов".

Мук где то писал: за рыбалку поймали 800 шт. плотвы, 100 окуня, 100 чехони и 100 судака. Вот вам и прилов в виде 10%. Все по закону.

Который как дышло.

 

P.S.  А нормальный судак не попался, потому что ячейка 40-ка!

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Не покупать (как лавийские шпроты (помните была кампания?)

 

Ну, тот, который на снимке (25 см) в живом виде явно был меньше 46 см.

 

Не так давно была кампания за Путина на выборах не голосовать. Кампания провалилась после первого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...