Перейти к содержанию

Какой мобильник выбрать?


Рекомендуемые сообщения

За ~ 7000p как вариант Lenovo P770 - по характеристикам схож с Prestigio MultiPhone 5000 DUO, но у леново батарея 3500, а у престижио - 2200 мАч

Да, как вариант. Хорошая батарея, не спорю...экран меньше, процессор слабее. Да и ценника примерно 7 так и не нашёл :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем за пару дней использования http://www.kdmarket....5000_duo_black/ уже сложилось какое то мнение. Поделюсь, может кому то из форумчан это пожет купить или отказаться от данного девайса. Обзоров в сети море, например этот, довольно адекватный

От себя добавлю:

1. Внешний вид на высоте, смотрится очень хорошо. Сборка действительно отличная, ничего не скрипит, не люфтит , как будто из цельного куска материала. Задняя поверхность глянцевая, маркая, но это для меня не проблема.

2. Размер приличный, но это и видно при покупке. В карман рубашки или брюк не положишь. Ну может только в плавки на пляже :D Главное не перепутать место. Рука моя небольшая, но вполне можно и одной справиться с телефоном. Уж точно не ноут.

3. Комплектация. Гарнитура откровенное г..., можно сразу покупать что нибудь другое. Чехол на уровне, качественный, защищает телефон и смотрится хорошо. Привыкаешь, всё хорошо извлекается и размещается. Зарядка, она же и кабель миниюсб, что очень удобно, но это уже, по-мойму, везде на более новых телефонах.

4. Внутри. Меню простое, всё понятно. Кстати, в инструкции, кроме как о размещении сим и батареи больше ничего нет. Ничего не тормозит, хотя конечно никаких супер игр не было. Интернет отлично. Вай фай ловит хорошо, в тех местах где у меня планшет берёт плохо.

5. Качество связи на уровне. Слышно хорошо собеседника. Как меня - не спрашивал :D

6. Батарея.Как уже сказано 2200. Проработала 65 часов и осталось 4 процента. Экран на полную яркость, максимальную производительность ЦП ограничил. Расход - игры 38%, навигация -23%,связь с сетью -18%, вызовы -4%,режим ожидания - 16%ну и процент на ву фу. В общем нормуль, у супруги самсунг 3 дохнет в таком же режиме за сутки.

7. Видео. Снимает более менее. Правда со звуком не понятка. Не на полном качестве и забыл плёнку снять . В суть просьба не вникать, это для примера 

Фото не меняя настройки при разном освещении...

Изображение

Изображение

 

Ну вот в общем вроде и всё. Учитывая,что данный аппарат в нашем городе уже можно купить за 6К ( умные мысля приходят апосля)+ 2 годовая гарантия, то в общем пойдет. Да, чуть не забыл, сеть держит хорошо, симками управлять удобно. Всем хорошего выбора!

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте телефон. Хочу купить не дорогой, но хороший современный сенсорный телефон маме. 

Желательно, чтобы подольше держал батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте телефон. Хочу купить не дорогой, но хороший современный сенсорный телефон маме. 

Желательно, чтобы подольше держал батарею.

 

Брали обеим мамам http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7949672&hid=91491

Довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте телефон. Хочу купить не дорогой, но хороший современный сенсорный телефон маме. 

Желательно, чтобы подольше держал батарею.

Я бы маме (если она в возрасте) купил хороший, но кнопочный телефон. Для пожилых людей он удобнее, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад купил маме вот этот:

http://ogo1.ru/market/mobilnyie_telefonyi_i_smartfonyi/49813-Nokia-101-coral-red

 

Пока довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял себе Nokia  Asha 501, простой аппарат и не дорогой.

 Nokia Asha 501 Две Сим-карты - с быстрым мобильным веб-браузером - Nokia - Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял себе Nokia  Asha 501, простой аппарат и не дорогой.

 Nokia Asha 501 Две Сим-карты - с быстрым мобильным веб-браузером - Nokia - Россия

Вова, отпишись как эксплуатация! А то народ жалуется на батарейку - быстро кончается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серию Айша рассматривал в рейтинге при покупке. Отговорили, причём продавцы салонов связи. Причина - сборка индия - гуано. Летит экран, и вообще множество нареканий по эксплуатации. Решил судьбу не испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц работает хорошо, интернет тоже нормальный. Навигатор нахрен не нужен, лёгкий и удобный. Батарейка три дня держит, у меня.  

 

Один косяк, нет синхронизации с Nokia PC Suite,  как флешку комп видит. Короче, мне очень нравится и карман не оттягивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, сборка и экран может быть не причём. Я может неправильно выразился. Еще раз - вся эта серия собрана в Индии. Телефон имеет множество косяков, о которых говорят даже сами продавцы - мне в двух салонах - надо думать...Так лучше? :D

По виду очень приятные, не спорю.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...а по мне было бы хуже, если всё таки описанное соответствует действительности и мне бы его насоветовали...

 

Множество косяков не нашел, хороший аппарат. :)

Вова, я искренно только радуюсь, если всё у тебя будет ОК с этим девайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе соньку акро с. Пока очень доволен,весьма интересный даже сейчас телефон. По словам продавца, в продаже есть защищенные катерпиллеры под андроидом. По отзывам, неубиваемые, и внешний вид такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял себе соньку акро с. Пока очень доволен,весьма интересный даже сейчас телефон...

Спрашивай, ежели чего не понятно. Обновился? Если нет, то подключи к компу, установи прогу, которую он предложит, она у него в теле. И оставь на некоторое время или сам там ткни на обновление. Комп в инете должен быть. После всех обновлений должен работать в стопицот раз быстрее и батарею жрать меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зачем маме (55-60 лет) катерпиллеры - андроиды с интернетом и навигацией, с камерами в 8 Мпкс? :rolleyes:

Я думаю, что ей нужно просто позвонить - принять звонок от любимого сына. :) И всё.

Ей нужен простой и надёжный аппарат. Без всяких наворотов. Я так думаю. А в сенсорном днём в солнечный день вообще ничего не видно :huh:

Правда, Артём молчит, но лайк мне поставил. Может я и ошибаюсь, :unsure:  и мама у него действительно продвинутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...