Перейти к содержанию

Какой мобильник выбрать?


Рекомендуемые сообщения

А потому, что покупают серые телефоны и у кого попало! Расплодилось сейчас продавцов, сбивающих цены и не несущих никакой ответственности. А народу (в основной своей массе), что бы красивенький, модный и престижный был!P.S. Столкнулся с такими продавцами на нашем рынке и фирма вроде солидная, а значка РСТ под крышечкой нет и в инструкции написано для стран Европы. Тупо перепрошили и вперёд, а потом симки из строя выходят и так далее....... :unsure:

Вообще-то серые Nokia в гарантийный сервис не принпмают, они все четко по базе IMEI через Российское представительство Nokia проверяются при приеме.(Это так к сведению)А по поводу ответственности есть закон о защите прав потребителей. Который очень прекрасно работает.А по поводу что лучше серый или белый, много у нас народу лицензионной Виндой дома пользуется? Так вот телефон привезенный из европы купленный без контракта никакой перепрошивки не требует, и даже в предустановке выбор языка стоит автоматически, вставил симку и вперед. А отличий между серым и белым всего два, это цена и гарантия, серый дешевле но без официальной гарантии, белый дороже плюс 12 мес. гарантии. А осутствие гарантии компенсирует как раз закон о защите прав потребителей, поэтому каждый выбирает сам, или купить дешевле, или переплатить пару тысяч за наклейку РСТ.На работоспособность телефона это никак влиять не будет, сломаться может как белый так и серый одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! У меня все тоже, только по отношению к Nokia. Как то не срослось у меня с ними, особенно меню бесило. :D . Жаль, что Сименс отказались от этого рынка, очень я их любил.

Про Сименс не прибавить не убавить, очень жаль марку. Была бы возможность, купил бы сразу несколько сименсов М 35 I, убойная машинка! А так точно каждый кулик своё болото хвалит.У меня два Самсунга, одному из них уже лет 8 или 9. Я им ещё пользовался бы только в путь, но батарея себя просто изжила полностью, заряд больше одного звонка уже не держит. А так телефон как новый - камера супер, полифония отличная, диктофон гуд, и всё это столько лет назад! А вот с нокиа мне не везёт, да и более сложного и бестолкового меню, чем в нокиа, есть только в моторолле :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парюсь в меню ни Sony Ericsson, ни Nokia. Про Samsung ничего сказать не могу особо их у меня не было. Раньше нравилась Nokia, сейчас предпочмтаю Sony Ericsson. У последнего камера самая лучшая ИМХО.

Изменено пользователем Иван 707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

B2100 уже снят с производства, сейчас XcoverВ2710 самсунг производит.

Игорь, все никак не давал покоя мне этот аппарат (XcoverВ2710), вот взял на тестирование. Телефон похоже неплохой, с крепким защищенным корпусом. Фотокамера 2мп дает неплохие снимки, есть радио, фонарик, и даже GPS, до тестирования которого я так и не дошел, и уже наврное не буду этого делать. Меню после Нокии "не то" но вполне неплохое, к тому же это дело привычки. Лично в мою руку он не лег, держать мне его не удобно. Что поставило на нем мой крест, так это то что у него каждый раз выбивает соединение с Bluetooth гарнитурой гогда гаснет подсветка экрана. Гарнитура 100% рабочая (Jabra Stone). Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, все никак не давал покоя мне этот аппарат (XcoverВ2710), вот взял на тестирование. Телефон похоже неплохой, с крепким защищенным корпусом. Фотокамера 2мп дает неплохие снимки, есть радио, фонарик, и даже GPS, до тестирования которого я так и не дошел, и уже наврное не буду этого делать. Меню после Нокии "не то" но вполне неплохое, к тому же это дело привычки. Лично в мою руку он не лег, держать мне его не удобно. Что поставило на нем мой крест, так это то что у него каждый раз выбивает соединение с Bluetooth гарнитурой гогда гаснет подсветка экрана. Гарнитура 100% рабочая (Jabra Stone).

Мне тут Андрюха еще про аппаратик рассказал Motorola Delfy тоже водонепроницаемый, к сожалению в Россию не поставляется, но все равно постараюсь раздобыть на тестирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Delfy, а Defy. Аппаратом очень доволен, пока один минус- почему то не видит мой старый 790 SE через "голубой зуб", впрочем как и наоборот. Все остальное пока плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Delfy, а Defy. Аппаратом очень доволен, пока один минус- почему то не видит мой старый 790 SE через "голубой зуб", впрочем как и наоборот. Все остальное пока плюсы.

Андрей, "топить" его пробовал? Я на ebay начитался, что с непромокаемостью у него не все так хорошо и призадумался.. Хотя один чел написал, что под водой тачскрин не работает и поэттому фотографировать под водой не получается, кому верить? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топить не пробовал, но лососика кидал с телефоном в нагрудном кармане, который периодически в воде оказывался. Без проблем. И падал уже, и воде бывал. Не знаю, но мне кажется, что очень даже хороший аппарат за свои деньги. Снимать под водой-не снимал, и вряд ли получиться, так как кнопка отдельно не вынесена. На этот случай имею фотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а программное обеспечение переустанавливать не пришлось? И вообще, как коммуникатор, тебя аппарат устраивает, проблемы есть с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон в РФ официально не поставлялся , поэтому не было русского языка. Был перепрошит на Андроид 2.2. Теперь все практически на русском( 99 процентов). Как коммуникатор? Не знаю, честно говоря. До этого были простые телефоны. Приятель, мнению которого доверяю, очень доволен. Именно как коммуникатором. Во всяком случае, на домашнюю сеть ви-фи сел без проблем. До просмотра кина и жпс на нем пока не добрался, времени нет. Я доволен. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ будете смеяться, но у меня Нокиа N95 с 2008 г. Очень живучий. Топил 3 раза, один раз на 1.5-2 м и 5-10 мин. у причала, выловил подсаком, не считая по мелочи. Фотик 5 мп с 3-х кратным опт зумом (Карл Цейс) и хорошим видео. Навигатор морской (с компасом) и по улицам, ловит внутри машины (в смысле не только на стекле). Ну и т.д. Для рыбалки, с учетом того, за сколько его сейчас можно купить, отлично. Не любит только ударов об пол в разложенном состоянии. Пока замены не вижу.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а777Подумываю взять Motorola Defu и соответственно куча вопросов:Как обстоят дела с водонепроницаемостью?Хорошо ли стекло дерит царапины?Работа gps?Где брали? Ebay?и конечно бы не отказался от небольшого обзора из первых рук так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а777Хорошо ли стекло держит царапины?

ЗЗЫ Есть у кого-нибудь мастер знакомый, способный поменять стекло на моей Мотороле? Motorola Defy, точнее говоря. Чего то народ боиться браться. Извините, что не в тему.

Видать, не очень держит :blink: Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично держит! Я вроде писал уже про свою дурную привычку класть вещи на крышу авто и ехать с ветерком... :( Телефон слетел с крыши на скорости около 90 км/ч и упал на асфальт. И он продолжает работать, только стекло пошло трещинками. Любой другой телефон я бы , наверно, даже и не собрал бы, а этот даже не разлетелся на составные части. Вот так то! По существу- жпс не пользовал, есть навигатор; брал через allegro. pl; стекло крепкое :D . Требуется перепрошивка на наш язык, сейчас вроде уже есть андроид 2.2, вроде там это решено сразу, точно не знаю. Да, воду держит просто отлично. Лосика весной кидал, так телефон переодически в воду окунался в кармане куртки. Вышел, пресной водой промыл :P , и все. Я очень доволен этим телефоном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично держит! Я вроде писал уже про свою дурную привычку класть вещи на крышу авто и ехать с ветерком... :( Телефон слетел с крыши на скорости около 90 км/ч и упал на асфальт. И он продолжает работать, только стекло пошло трещинками. Любой другой телефон я бы , наверно, даже и не собрал бы, а этот даже не разлетелся на составные части. Вот так то!

По существу- жпс не пользовал, есть навигатор; брал через allegro. pl; стекло крепкое :D . Требуется перепрошивка на наш язык, сейчас вроде уже есть андроид 2.2, вроде там это решено сразу, точно не знаю.

Да, воду держит просто отлично. Лосика весной кидал, так телефон переодически в воду окунался в кармане куртки. Вышел, пресной водой промыл :P , и все.

Я очень доволен этим телефоном!

 

Прочитал обзор про девайс тут.

Прикольный аппарат.

Но насторожило следующее:

В телефоне используется литий-ионная батарея емкостью 1540 мАч, по заявлению производителя, она способна обеспечить до 6.8 часов в режиме разговора, до 238 часов в режиме ожидания. В обычном режиме использования аккумулятора хватает примерно на полный день, иногда чуть больше. Сказывается большой экран и то, что пользователь будет явно загружать много данных как из сетевых аккаунтов, так и из других приложений.

Все-таки для "туристического" аппарата длительное время работы без подзарядки - очень важный параметр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки для "туристического" аппарата длительное время работы без подзарядки - очень важный параметр.

В качестве компромисса - есть внешние батарейки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)Наверное буду брать.Хотелось бы еще спросить о тонкостях покупки через allegro. pl.

Пиши в личку, что именно интересует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много по сети не хожу, для этого есть комп. Так , как телефон, держит 3-5 дней. Интересно реализована зарядка, через USB. Можно в розетку, можно в USB. Я не агитирую за этот телефон, просто ничего лучше за эти деньги ( да и за большие), для нашего брата-рыбака по моему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...