Перейти к содержанию

Кунсткамера или редкие, непонятные или старые штуки.


Рекомендуемые сообщения

Такие кресты я в детстве копал пачками, даже сейчас знаю это место. Но там сейчас школьный стадион, копать не дадут. :)

В Польском городе Щецин, что на границе с Германией, есть рынок. Так вот по субботам там чего только нету! Все немецкие ордена, медали, кресты и т.д и т.п. Только уже отреставрированные, покрашенные. Как новые ! Во где Клондайк-Эльдорадо! Когда то прикупил несколько со свастикой, да выпросили у меня жители Российской глубинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польском городе Щецин, что на границе с Германией, есть рынок. Так вот по субботам там чего только нету! Все немецкие ордена, медали, кресты и т.д и т.п. Только уже отреставрированные, покрашенные. Как новые ! Во где Клондайк-Эльдорадо! Когда то прикупил несколько со свастикой, да выпросили у меня жители Российской глубинки.

 

"Две большие разницы", найти(выкопать) и прикупить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мелкий был, в колодце возле дома нашел латунную полоску, может сантиметров 50, окислившаяся местами, на ней была чеканка египетских орнаментов. Удивился сильно, понес отцу, он у меня тогда копательством занимался. Он как-то скривился весь и сказал выкинуть ее обратно, он предположил, что она с гроба. Ну я ее обратно в колодец и выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знакомо ли вам это место? В 80х годах спускали и чистили озеро. В этом месте и есть самое глубокое место, кто помнит там красный круг плавал. Так вот, в очередной раз пошли мы с пацанами туда на рыбалку, закинули донки на леща, а сами на раскопки. В этот день били найдены, наган ржавый, два клинка в ножнах, как новые и куча трубчатого пороха. Два клинка, тут же были поменяны на два мотоциклетных шлема. :D До сих пор вспоминаю, как лихо нас надули два мужика! Думаю что там добра лежит, ещё куча.

cf2b35114239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будем пилить? Интересно, что внутри?

Даа..Вспомнил детский страшный стишок..

- Я уже большая стала,

  Режу мясо, режу сало,

  Мама, мама, посмотри 

  Что у бабушки внутри ! :o

Артур, не спеши. Надо узнать что это, потом пилить. А то будет как в фильме ужасов. Как выскочит кто-нибудь.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Посмотрите вот крокодил. Длина от носа до хвоста два метра, а от хвоста до носа три метра. Как же так, крокодил один, а длина разная? Крокодил наш, как хотим, так и меряем." :)

А если серьёзно, то некий организм, похожий на медузу. У него тело было полупрозрачное, желеобразное. На второй фотке слабо видно. Попробую с другим светом сфотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медуза вряд ли. Даже если очень постараться, медузу не сохранить  "в стекле", как гребневиков. А тем более окаменелости... Скорее останки морского ежа без иголок, или офиуры без щупалец. 

https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%B5%D0%B6&newwindow=1&rlz=1C1ASUT_ruRU501RU501&espv=210&es_sm=93&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=gSwDU469MMS6ygOpo4CwDQ&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1517&bih=756&dpr=0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, ещё со школьных времён, ковырялись. "Железа" полно! 

Форт обзывали - 5-й "химический"...

В свое время там отлично клевал карась.

 

А мы в школьные времена ковырялись около ДОТа, что напротив "Деловой руси", через дорогу в поле. Даже "Максима" откопали. До этого даже не представлял, на сколько он тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в детстве два немецких пулемета стояло на балконе. Потом по школе бросили клич собрать кто-что может для школьного музея боевой славы. На следующий день приехала машина с саперами и вывезла почти все. Физрук с трудовиком выносили добро трясущимися руками. Но кое-что и осталось в музее. Школа №48 в Прибреге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю сейчас наш форум, зря ты пулемёты отдал, вещь в хозяйстве нужная :lol:.

 

 

Молодой был, глупый. Да в те времена и в голову не приходило, что может пригодиться.

Берите пример.

http://www.youtube.com/watch?v=UvPOFalJA-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кореш любитель иногда погулять по лесу возле дома с металлоискателем. Недавно принёс мне подарок. Материал скорее всего латунь, длина всего пять сантиметров. Интересно, щуки её пробывали на зуб? Если да, то давно это было ...
 
e7aba3cd01d392137e93712d83e01c5a.jpg
 

46e4606342153558c8f618790c33570c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие "найдёныши", иногда "выстреливают" совсем не там где их находишь: давно уже, нашёл на перекатце, в речке Ящера, в Лен области, старую блесну, по виду простая "ложка", кольца с совершенно соржавели,крючка уже и небыло, но на боку были отметины явно щучьих зубов, пробывал я ей ловить и в Ящере и по всему ленинградскому региону... - ни одной поклёвки! А "выстрелила" на Ангараппе, да и в местных, наших, озёрах тоже щуки её вполне исправно кушают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад при установке палатки на берегу Уды в Бурятии нашел самодельную блесну-вертушку. Блесна была самодельная "от и до" - сам лепесток, колечко, кованый вручную тройник страшного вида, изрядно ржавый... Нацепил я её сразу, понятное дело, ну, думаю, сейчааас таймень аршинный схватит! Ан нет. Не позарился... У блесны оказался большой период вращения да и вообще странная оказалась штука. Хотел сделать из неё картинку на стену, да после посиделок у костра там же её и проеб  потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...