Перейти к содержанию

Новое вооружение и многоцелевая техника РФ


Рекомендуемые сообщения

Это чего все таки запустили в Танчиках игру на море? :)

Василич, какие танчики?, мультик не нравится, живое видео посмотри. Видео не впечатляет, так тема сисег даже приоткрыта  :) Ну а раз даже тема сисег тебя не трогает, тогда не знаю чем тебя ещё простимулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Давно искал видео, скорее бы в войска его. Я, конечно, предвзят, но он красивее F-35 и F -22. 

А чего искать? Роликов уже не мало.

http://ok.ru/video/5180556588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

370597_1000.jpg

 

07cc9aeef1ba82181aafe3fc37e063d2.jpg

 

ed6f88540542936e636606172baac4b9.jpg

 

e8b08330a11b97d082c1582c29b9aa27.jpg

Ребята, всё ИМХО, 5-е поколение - технологичная штука и всё понятно, но такого захватывающего дух эстета как Су-27 с вариациями и модернизациями, мировое авиастроение (на мой взгляд) не создавало и уже не создаст. Столько лет прошло, а он до сих пор просто поражает формами и аэродинамическим содержанием.

Такого до сих пор не может НИКТО! Ни хорнеты, ни томкеты, ни иглы, ни еврофайтеры с рафалями. Курят и их конструкторы тоже покуривают. 

Были же гении в КБ Сухой при СССР! А такую машину не гений сделать не мог! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время «колокол» считался фигурой, доступной только винтовым самолётам, так как большинство реактивных двигателей не могут работать на больших углах атаки. Впервые фигура была представлена в 1988 году на авиасалоне в английском Фарнборо. За штурвалом истребителя четвертого поколения МиГ-29 сидел летчик-испытатель Анатолий Квочур. Первыми реактивными самолётами, сумевшими выполнить «колокол», стали советские истребители Су-27 и МиГ-29. В настоящее время эта фигура также выполняется и американскими истребителями F-16, F/A-18 [2] и F-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время «колокол» считался фигурой, доступной только винтовым самолётам, так как большинство реактивных двигателей не могут работать на больших углах атаки. Впервые фигура была представлена в 1988 году на авиасалоне в английском Фарнборо. За штурвалом истребителя четвертого поколения МиГ-29 сидел летчик-испытатель Анатолий Квочур. Первыми реактивными самолётами, сумевшими выполнить «колокол», стали советские истребители Су-27 и МиГ-29. В настоящее время эта фигура также выполняется и американскими истребителями F-16, F/A-18 [2] и F-22.

Американцев тема с колоколом и коброй задела и они действительно освоили эти фигуры. У меня фильм был и там как раз было видео как F-16 делает колокол. Формально фигуру однозначно можно зачесть, но такой паузы в воздухе как Су-27 и чистоты выполнения манёвра нет. Это видно даже невооружённым взглядом. Найду - выложу. А есть видео манёвров Су-шки с двигателем с изменяемым вектором тяги. Там вообще аж дух захватывает на что способна машина с таким двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, кстати, хорошая нарезка по пилотажу Су-37. Обалдеваю от перехода из кобры в обратный плоский штопор. В бою такие фишки по ходу бесполезны, но как эффектно смотрятся :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=K8r1DdU9AME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал на обед домой, а тут по России-24 фильм идёт о Т50, обещают в этом году в серию!

1314195252_831107129d89.jpg

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но добрые слова в адрес /Сушки/ были сказаны.

 

Скромно  :) В фильме прямо сказано: "Другие истребители, осмелившиеся повторить такое, развалятся прямо в воздухе"!

Долго искал, сможет ли кто из американцев (про еврофайтер и французов молчу) сделать Чакру Фролова. Зашёл на американские сайты летунов.

Пока не может никто и даже пытаться пока не хотят.

http://www.youtube.com/watch?v=vyPEtstVNhM

 

P.S. Когда же у нас появятся подобные гении в области экономики? Вопрос риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, понятно что СССР, сейчас в основном разрабатывают месторождения и то, на западные кредиты и с помощью американских технологий и буровых растворов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, понятно что СССР, сейчас в основном разрабатывают месторождения и то, на западные кредиты и с помощью американских технологий и буровых растворов...

Разработкой и производством буровых технологий очень плотно занялся УралМаш (а это контора серьёзная)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, понятно что СССР, сейчас в основном разрабатывают месторождения и то, на западные кредиты и с помощью американских технологий и буровых растворов...

Зря ты так Олегыч! Посмотри фильм в инете про который я писал выше, там и про молодых специалистах тоже разговор идёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так Олегыч! Посмотри фильм в инете про который я писал выше, там и про молодых специалистах тоже разговор идёт! 

Володь, да я так говорю, потому что сам уже два года периодически закупаю для ребят ЗИП на ГНБ (горизонтально направленное бурение). И вот меня лично слегка напрягает монополия на рынке ГНБ и геотермального бурения (у нас ещё только начинается) таких контор как VERMEER, GRUNDODRILL, GRUNDIG. Бентонит наш и белорусский, бурильщики тоже не особо хотят. Им хранцуский подавай. Но самый прикол - получаешь из Европы оригинальную вещь, а на ней клеймо Made in China. А потом смотришь, станки из Китая для ГНБ свободно продаются и стоят в 3 раза дешевле Вермеера. Чёрт знает что там с качеством и надёжностью самих станков в сборе, но зато какая агрессивная промышленная политика и в каких серьёзных сферах. Вот и думаешь, куда наша "элита" смотрит? Мне и так ВТБ 24 кредит на контору давал под 20% и под залог имущества с двойной понижающей ставкой, а после поднятия ставки до 17%, под сколько мне брать теперь на развитие бизнеса? под 32% при рентабельности условно 25%. Что это за политика? Вот я периодически и огрызаюсь, ибо не вижу выхода пока. Понятно, что мы не Газпром с Роснефтью, но кое какие вещи можем сами здесь производить. Короче, ладно, тут можно на неделю развести бодягу. Посмотрим как откроются торги 12 числа, а там всё видно будет какие мы герои. При таких глобальных непонятках лучше подождать, что зубры будут делать. С нашим уровнем можем только ждать и подстраиваться под ситуацию. К сожалению! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле и для меня это шок. Кто вообще эти люди? Кому они подчиняются? Откуда у них оружие? Это какая-то частная армия, которую непонятно кто финансирует. Сейчас они за Путина, а за кого они будут через 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, хорошая армия, мне нравится, вот бы ее в помощь, мирным жителям Донбасса и Луганска! :ph34r:

Думаю укропы, разбежались бы моментально! А верхушка клоунов и кроликов, эмигрировала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О такой армии головорезов мечтает каждая страна. Грамотный поступок нашего президента, а многие его критиковали, мол хватит кормить Чечню. Красавчик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не красавчик.

Чечню кормить действительно хватит.

Армия должна быть не головорезов и не "аллаху акбар", но защищать население РФ.  

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Другой вопрос, что на Кавказе, в Азии , да много где сейчас- это единственный вариант решения. Если есть другие варианты- рад услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...