Перейти к содержанию

Новое вооружение и многоцелевая техника РФ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Судя по фото, идёт на форсаже или максимале, но форсаж может включаться только на ограниченное время. По фото мне сложно сказать, с этим типом двигателя не знаком.

На газу работает, цвет выхлопа турбин не желто-красный, а синий какй то. И наложение теней на турбинах и фюзиляже, на хвосте не естественное какое то. И чёткость чертежа, ну прям каждую заклёпку видно.

Изменено пользователем a.chashhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газу работает, цвет выхлопа турбин не желто-красный, а синий какй то. 

Саня, какой нафиг газ, это керосин так горит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк Т-14 "Армата"

Armata_008.t.jpg

ТТХ перспективного танка России "Армата"

  • Бронированная капсула экипажа - есть
  • Основное орудие мм. - 125 (2А82)
  • Боекомплект пушки в шт. - 45
  • Автомат заряжания шт. - 32
  • Боевая скорострельность в мин. - 10-12
  • Дальность обнаружения цели м. - свыше 5000
  • Дальность поражения цели м. - 7000-8000
  • Огонь в движении - да
  • Панорамный прицел командира - есть
  • Камеры кругового обзора - есть
  • Система прицеливания и управления огнем - есть
  • Система боевого управления и навигации - есть
  • Тепловизор - есть
  • Противоминная защита - активная
  • Активная защита - Афганит
  • Динамическая защита - есть
  • Двигатель л.с - 1200-2000
  • Замена двигателя час. - 0.5
  • Дополнительная силовая установка - есть
  • Максимальна масса т. - 48
  • Максимальная скорость км/час - 80-90
  • Запас хода км. - свыше 500
  • Длина мм. -
  • Ширина мм. -
  • Высота мм. -
  • Экипаж - 3
  • Количество опорных катков, шт. - 7
  • Стойкость брони мм. - свыше 900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин вчера и сегодня комплекс береговой охраны хвалил (в фильме про Крым), от которого дональд кук в море шарахался, выписывая восьмёрки! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин вчера и сегодня комплекс береговой охраны хвалил (в фильме про Крым), от которого дональд кук в море шарахался, выписывая восьмёрки! :rolleyes:

Новейшие российские противокорабельные ракетные комплексы «Бастион», из которых простреливается почти все Черное море, - одно из ключевых средств береговой обороны. (Много видео в Ютубе).

 

576-b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот гордость флота.

Корабельный автоматический комплекс АК-130.

Вот это мощь!

У пендосов есть нечто подобное с характеристиками в 2 раза хуже чем у нас.

800px-AK-130_on_destroyer_%C2%ABNastoych

 

http://www.youtube.com/watch?v=tGA_JqBHawI

 

Тактико-технические характеристики

  • Калибр, мм: 130
  • Длина ствола, мм/клб: 9100/70
  • Длина отката — 520—624 мм
  • Радиус обметания установки: 7803 мм по стволам 3050 мм по башне
  • Угол ВН, град: −12 / +80
  • Угол ГН, град: +200 / −200
  • Максимальная скорость наведения, град/с: вертикальная: 25 горизонтальная: 25
  • Масса, кг: 89 000
  • Скорострельность, выстр./мин: 90 (45 выстрелов на ствол)
  • Масса выстрела, кг: 86,2
  • Начальная скорость снаряда, м/с: 850
  • Дальность стрельбы, м: 23 000

 

P.S. Высота установки 19 метров!

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал утверждать , что на изображении Т-14.

Я не утверждаю, но это фото было в нэте! 9 мая АРМАТА примет участие в параде! Ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша! Я тебе одну очень умную вещь скажу, только ты не обижайся :), АК-130- перемудрённый комплекс с достаточно низкой степенью надёжности. При этом он требует ну очень грамотного и профессионального обслуживания.. Возможно что-то изменилось с тех пор как я не в теме, но меня "терзают смутные сомнения". Был бы выбор- я бы в бой на нём не поехал.

Хотя выглядит грозно и если исправен-пуляет отменно.

АК-130 изначально разработали одноствольным, говорят работал как швейная машинка Зингер. Когда тогдашнему главкому  его представили на полигоне под Питером и доложили что ближайший аналог  у штатов  одноствольная пушка 128 мм, Горшков приказал "прилепить" второй ствол дабы окончательно "превзойти". И начались "мытарства" у завода в результате которых и родился АК-130. Нам на Современный он достался в очень сыром виде, впрочем как и многая другая новейшая по тем временам техника. Гонка вооружений-однако! Намучались мы конкретно. Во время стрельб ,например,  улетел ствол носовой башни(разрыв фугасного снаряда в стволе). Никого слава богу не убило, несколько человек ранило в помещениях палубами ниже и кресло командира на ходовом разорвало в пух. Он в этот момент стоял у визира.

Ещё помнится во время стрельбы вышел из стоя элеватор подачи из верхнего погреба в подбашенное. И снарядов 20-30 распатронировало. Мы когда спустились -охренели-весь погреб в порохе, снаряды валяются где попало, гильзы развороченные в элеваторе. Короче, есть что вспомнить :). Часто во время стрельбы комплекс либо затыкался вовсе либо переводился на стрельбу одним стволом. Механизм синхронизации при таких весах и отдачи не выдерживал и тд и тп.

Но может всё и не так страшно сейчас, времени прошло уж сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК-130- перемудрённый комплекс с достаточно низкой степенью надёжности. При этом он требует ну очень грамотного и профессионального обслуживания..

 

Наверно не согласиться с тобой нельзя. Я на нем не служил, врать не буду. Про проблемы слышал, но не так как ты описал. Да и в то время нельзя было такое рассказывать.

Хочется верить, что с тех пор многое изменилось.

 

Немного добавлю. Сейчас готовится, что то новое. Товарищ мой, один из высокопоставленных руководителей нашего с тобой училища, с прошлого года мотается по командировкам. Сейчас должен придти новый комплекс.

Поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,  по рассказам очевидцев, управление табуреткиным всем, что связано с армией, отбросило Россию лет на 20-30 назад. И то что пылилось в архивах, новые разработки 70-80 годов сейчас, из-за отсутствия спецов,  с наихудшими доработками внедряется, как ноу хау. И мы живые свидетели всего, что творилось. За 2 года оживить и возобновить вооруженные силы России, мягко сказать, несерьёзно.

Но ощутимый сдвиг к лучшему намечается. Поживём, увидим. Главное, чтобы при необходимсти не оказаться опять с трёхлинейкой на передовой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,  по рассказам очевидцев, управление табуреткиным всем, что связано с армией, отбросило Россию лет на 20-30 назад. И то что пылилось в архивах, новые разработки 70-80 годов сейчас, из-за отсутствия спецов,  с наихудшими доработками внедряется, как ноу хау. И мы живые свидетели всего, что творилось. За 2 года оживить и возобновить вооруженные силы России, мягко сказать, несерьёзно.

Но ощутимый сдвиг к лучшему намечается. Поживём, увидим. Главное, чтобы при необходимсти не оказаться опять с трёхлинейкой на передовой.  

Очевидцы - это видимо алкаши по гаражному обществу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот танк.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ysDTlJLL2uM

 Опять же, не хочу никого разочаровывать , но скорее всего нет. В конце , где идет видео реального танка , а не графики, танк Т- 95, он же "Черный орел". По слухам, послужил одним из прототипов для Арматы. Подождем, немного осталось. 

ЗЫ Если Армата будет выглядеть как на графике в видео, я точно наклюкаюсь на радостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, не хочу никого разочаровывать , но скорее всего нет. В конце , где идет видео реального танка , а не графики, танк Т- 95, он же "Черный орел". По слухам, послужил одним из прототипов для Арматы. Подождем, немного осталось. 

ЗЫ Если Армата будет выглядеть как на графике в видео, я точно наклюкаюсь на радостях.

Мне попадалась инфа давненько, что у Арматы нет аналогов и прототипов, что это танк созданный с чистого листа! Его обещали показать на 9 мая, но что-то мне подсказывает, что увидим мы самую сырую версию, надеюсь, что этого не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидцы - это видимо алкаши по гаражному обществу?

Я за Вас рад. А вот моему поколению, прослужившему верой и правдой 25-30 лет, пришлось увольняться, как то с проблемами. Ни квартир ни достойных пенсий.  Если Вы свидетель разложения армиии начала века 2000-2010год то поймёте мои сомнения. И правы в том, что не мало народу в гаражах сгинуло. и не только военного и гражданских спецов, могу судить по заводу "Янтарь". Ну а я вот как то сумел адаптироваться. 

Вам теперь веселей, как говорится, попёрло. И жильё и зарплаты и пенсия. Не думал, что теперь между людьми такая пропасть, ну что же, нам остаётся только радоваться за других. На этом для себя эту тему закрываю. 

Изменено пользователем a.chashhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...