Перейти к содержанию

Сёрфкастинг (surfcasting)?


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

150 метров выкинуть вполне реально.

 

Если на утро после соревнований будут живые и готовые - можем устроить весёлые старты по лонг касту :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на утро после соревнований будут живые и готовые - можем устроить весёлые старты по лонг касту :P

 

Ну ты Женя уже бросал за 150. Или шаги значительно меньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты Женя уже бросал за 150. Или шаги значительно меньше?

Старался метровыми ходить. Но для чистоты измерения надо чётко мерить и ставить флажки от 100м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале Рыбачьте с нами №6 (июнь 2009) есть статья "ОТКРЫВАЕМ АМЕРИКУ: Стратегия сверхдальнего заброса." ( Роб Ньюманн, Марк Эдвардс). Так там какой-то пиндос из Нью-Касла за 200 метров легко швыряет. По крайней мере так пишут :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старался метровыми ходить. Но для чистоты измерения надо чётко мерить и ставить флажки от 100м.

Я больше сотни метров лески никогда не ставил. Сегодня купил сразу 250. Буду рекорды бить :lol: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале Рыбачьте с нами №6 (июнь 2009) есть статья "ОТКРЫВАЕМ АМЕРИКУ: Стратегия сверхдальнего заброса." ( Роб Ньюманн, Марк Эдвардс). Так там какой-то пиндос из Нью-Касла за 200 метров легко швыряет. По крайней мере так пишут :blink: .

Спец палка под конкретного человека, покрытие и диаметры колец, отрегулированный мульт, спец шнур и груз, отсутствие оснасток и насадок = за 200м легко :DУ нас же другие условия и цели. 150м - прекрасный результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то по Охота и Рыбалка паренька французского показывали ( у них сюрф очень развит) так он такие забросы исполнял что я даже алгоритм движений уловить не смог. Не могу в сети то видео найти, с удовольствием бы пересмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше сотни метров лески никогда не ставил. Сегодня купил сразу 250. Буду рекорды бить :lol: .

У меня на шпулю 300м 0,3 влазит, а размотка по 450м была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сюрф заговорили и весной как-то запахло :DКто скажет при применении конусного шнура, шок-лидер использовать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что в основном на соревнованиях пользуются мультипликаторными катушками. Кто нибудь пробовал забрасывать с их помощью при ловле с пляжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скажите, зачем на шпуле дырдочки? Или в загадки перенести?

Фотку покажи. Понять не могу что за "дырочки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на шпулю 300м 0,3 влазит, а размотка по 450м была.

Я взял 0,4 250 DAM surf. Вопервых тоньше такой небыло, плюс на шпулю лезет 300 0,3, значит можно обойтись без бэкинга. Ну и не знакомая мне снасть должна иметь запас прочности, пусть и в ущерб другим характеристикам. Попробую, не понравится - поменяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял 0,4 250 DAM surf. Вопервых тоньше такой небыло, плюс на шпулю лезет 300 0,3, значит можно обойтись без бэкинга. Ну и не знакомая мне снасть должна иметь запас прочности, пусть и в ущерб другим характеристикам. Попробую, не понравится - поменяю.

 

Думаю, толстовата для дальнего заброса.

Как износится леска на шпулях, поменяю на плеть :rolleyes:

Только когда - не знаю. Стоит уже сезона три и всё отлично.

 

Та, что слева:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, толстовата для дальнего заброса.Как износится леска на шпулях, поменяю на плеть :rolleyes:Только когда - не знаю. Стоит уже сезона три и всё отлично.Та, что слева:

А сейчас такая есть в продаже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое предположение что их в подвале сверлили .

За такие деньги могли вобще не сверлить :) . А в подвале или в пентхаусе, это не важно. Главное зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...