Перейти к содержанию

Сёрфкастинг (surfcasting)?


Гость Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание, что в основном на соревнованиях пользуются мультипликаторными катушками. Кто нибудь пробовал забрасывать с их помощью при ловле с пляжа?

Не, думаю, что попробую мульт обязательно, но, наверняка, начну с джига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опросам пользователей - не будет.

А диаметр? При использовании шок-лидера поводки вязать к нему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересно.http://www.youtube.com/watch?v=sl0hgNY5YaM&feature=related

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги могли вобще не сверлить :) . А в подвале или в пентхаусе, это не важно. Главное зачем?

Ну х. его з. мож для отвода воды по предположеню разроботчиков ! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, ставлю Jameson, только приедь, пжл, на соревнования :(

Андрей, Друг! Я за обеими руками. Но график работы тяжело двинуть. Экипажи подбираются психологом, и руководство неохотно идёт на подмену. А я просить не умею…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Друг! Я за обеими руками. Но график работы тяжело двинуть. Экипажи подбираются психологом, и руководство неохотно идёт на подмену. А я просить не умею…

Скажи, что честь экипажа отстаивать будешь, а грамоту у психологов в кабинете повесишь. Если поведутся, можно им от лица участников отдельную коллективную благодарность обЪявить. Психологи оценят, а руководство всегда ценит призёров и чемпионов в чём бы то нибыло. Вот только нужно будет постараться победить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, что честь экипажа отстаивать будешь, а грамоту у психологов в кабинете повесишь. Если поведутся, можно им от лица участников отдельную коллективную благодарность обЪявить. Психологи оценят, а руководство всегда ценит призёров и чемпионов в чём бы то нибыло. Вот только нужно будет постараться победить...

И Джемисона психологам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я креплю леску к шпуле так, как на рисунке 1:

Изображение

Может есть ещё толковые варианты ?

 

Cамый простой вариант и не менее надёжный:

 

Изображение

Узел получается маленький и прочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCHY,

 

Изображения не видно.

 

Женя , попробую перезалить.

Cамый простой вариант и не менее надёжный:

 

Изображение

Узел получается маленький и прочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, 70 евро за стекляшку - не адекватная цена. Лучше уж потерпеть не много и взять графит. Или аналогичный карморан только евров на 20 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги могли вобще не сверлить :) . А в подвале или в пентхаусе, это не важно. Главное зачем?

Это чтобы леску к шпуле привязывать - продел в оба отверстия и завязал.У меня такие же катушки, но леску на шпуле креплю простой петлей. Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот палка мечта Grauvell Surf Competition I 4250, только цена 3500 злотых :D А теперь о дальних забросах хочу сказать. Не нужно забывать, что товарищи на соревнованиях метают только груз, без оснастки. А оснастка очень сильно парусит при забросе, особенно если еще на крючках сидят хорошие куски салаки. Хорошим плюсом в оснастке являются клипсы которые, не только защищают насадку, но и не дают поводкам болтаться, запутываться и тормозить снасть в полете. Следующее, нужно учитывать свис лески, величина эмпирическая, нужно подбирать по палке, груз должен болтаться где-то до первого колена, но тут еще нужно учесть и метод заброса. При одном свис короче, при другом свис длиннее. Для себя выбрал два метода - это брайтон и южноафриканский. Брайтон удобен тем, что пулять можно точно, туда куда захотел. Южноафриканский, мне кажется, мощнее заброс, но при нем, по крайней мере, у меня, груз стремиться улететь куда-то правее, поэтому приходиться корректировать его, повернувшись левее. Толи рано палец отпускаю, толи что-то у меня в технике заброса не то. Поэтому, когда народу много рядом, стараюсь таким методом не метать, дабы никого не убить, либо становлюсь правее всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайтон-просто и эффективно. Южноафриканский-если это из за спины слева, то тоже у меня правее груз летает.

Всем привет!Аналогичную беду стараюсь победить поправкой влево градусов на 30, + еще и низенько бывает, поэтому правлю и вверх ;)Еще по дальности и груз влияет, но это больше к самой палке, лично я нормально гружу ее 8 унциями.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот палка мечта Grauvell Surf Competition I 4250, только цена 3500 злотых :D

Разве поляки могут сотворить мечту? :blink:Мечту в другой стране производят. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...