Перейти к содержанию

Срочно! Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Лучшая химчистка - "рок н ролл" на Ялтинской. Не доезжая Элемента, слева на углу ворота, это если ехать от Сити.

Занимаются только этим.  

Привозил им 1.5 годовалую машину, ели отговорил сиденья не вынимать.

Машину забирают на 2 дня. Разборка,мойка,сушка.

Очередь и запись. Одновременно 4 машины в работе.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Друзья, подскажите. Недавно началось такое явление: ускоряюсь - машину ведет вправо, отпускаю педаль газа - тянет влево. Прогрессирует, уже надо машину ловить. Никогда с таким не сталкивался. :blink: Инет покурил, мнения неоднозначные.

 

Недавно менял все сайлентблоки передних рычагов. И кое-чего сзади. Траблов по подвеске нет.

 

Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, один из сайлентблоков сбоит. Надо с монтировкой под машину слазить. Скорее всего, слева спереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что значит сбоит?

Кривые ручки или брак, порвали резинку.

 

Ну, как-то так. По крайней мере, если до замены не было, а потом выросло - надо искать проблему в первую очередь в качестве ремонта и самих з/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геометрию бы проверить. Сомневаюсь я, что из-за рваного с/б такой эффект могёт быть, если конечно ставил не Sidem какой-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, как-то так. По крайней мере, если до замены не было, а потом выросло - надо искать проблему в первую очередь в качестве ремонта и самих з/ч.

После замены 2 недели было все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены 2 недели было все ОК.

Втулка в сайлентблоке поехала, например. По фотографии не вылечишь...

Кстати, может и сход-развал такое дать, действительно. В очень запущенных случаях.

Хотя, если не сразу началось - то не развал это...

Изменено пользователем Olegdjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геометрию бы проверить. Сомневаюсь я, что из-за рваного с/б такой эффект могёт быть, если конечно ставил не Sidem какой-нить.

Рваный сайлентбок стучать будет. Слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подъемник и монтировку в руки или на стенд геометрии, кстати после замены, геометрию проверял?

Стенд геометрии не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Это легко проверить?

 

Ставишь машину на ручник, проверяешь, чтобы не была включена межосевая блокировка, пытаешься трогаться вперед - назад. Второй человек наблюдает за передними колесами. Какое болтается, там и разбиты с/б. Такое, как у тебя, может происходить только из-за смещения рычага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только из за рычага, может из за смещения всего поворотного кулака. А это не только сайлентблоки. Авто на подъёмник и толкового слесаря с монтажкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рваный сайлентбок стучать будет. Слышно?

Вроде нет.

 

Ставишь машину на ручник, проверяешь, чтобы не была включена межосевая блокировка, пытаешься трогаться вперед - назад. Второй человек наблюдает за передними колесами. Какое болтается, там и разбиты с/б. Такое, как у тебя, может происходить только из-за смещения рычага.

Понятно, попробуем.

 

Не только из за рычага, может из за смещения всего поворотного кулака. А это не только сайлентблоки. Авто на подъёмник и толкового слесаря с монтажкой.

Да не, я ж всю подвеску обслужил. Скорее всего передний с/б переднего нижнего рычага бракованный попался или порвали при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ниве такое наблюдалось. Были разбиты с/б рычагов заднего моста. Мост естественно подруливал. замена с/б (по 14 рублей <_< ) явно решила проблему.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль тут заговорили о подвеске, тогда я прошу помощи. На моей Л-200 (2009г) стучит что то спереди. Смотрело уже около 8 слесарей и всё без толку. Платить за то, что поднимают машину и ходят с монтажками ни чего не обнаружив, больше нет желания. Готов расстаться с деньгами, если найдут причину моего стука. Тупо всё подряд менять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...