Перейти к содержанию

Срочно! Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Это, Чан, все с будуна. Просохнешь пройдет. :lol:

 

С какого такого будуна?  :blink: Я еще только собираюсь. :P

 

Ну коль тут заговорили о подвеске, тогда я прошу помощи. На моей Л-200 (2009г) стучит что то спереди. Смотрело уже около 8 слесарей и всё без толку. Платить за то, что поднимают машину и ходят с монтажками ни чего не обнаружив, больше нет желания. Готов расстаться с деньгами, если найдут причину моего стука. Тупо всё подряд менять не буду.

 

Вот и у меня был неприятненький стучок спереди. Никто найти не мог. Топор подсказал мастера, он нашел и устранил. Оказалось болтик ослаб на рулевом валу и появился люфт. А все руки разводили - рейка в норме, наконечники в норме, ну не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Друзья, подскажите. Недавно началось такое явление: ускоряюсь - машину ведет вправо, отпускаю педаль газа - тянет влево. Прогрессирует, уже надо машину ловить. Никогда с таким не сталкивался. :blink: Инет покурил, мнения неоднозначные.

 

Недавно менял все сайлентблоки передних рычагов. И кое-чего сзади. Траблов по подвеске нет.

 

Может кто сталкивался?

На Ауди 100 также бывает когда разбивает опорные подушки передних стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль тут заговорили о подвеске, тогда я прошу помощи. На моей Л-200 (2009г) стучит что то спереди. Смотрело уже около 8 слесарей и всё без толку. Платить за то, что поднимают машину и ходят с монтажками ни чего не обнаружив, больше нет желания. Готов расстаться с деньгами, если найдут причину моего стука. Тупо всё подряд менять не буду.

Вадик, в 99% таких случаев меняешь все подряд, а результат остается тот же  :lol:

А если серьезно, на своем авто я бы, в твоем случае, снял передние амортизаторы и опоры. Боюсь, без демонтажа найти ни чего не получится. Можешь подъехать на бесплатный "посмотреть", при необходимости соберем консилиум. 

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик, в 99% таких случаев меняешь все подряд, а результат остается тот же  :lol:

А если серьезно, на своем авто я бы, в твоем случае, снял передние амортизаторы и опоры. Боюсь, без демонтажа найти ни чего не получится. Можешь подъехать на бесплатный "посмотреть", при необходимости соберем консилиум. 

Меня уже посещали такие мысли, что надо разбирать и смотреть. Андрей спасибо за приглашение, куда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль тут заговорили о подвеске, тогда я прошу помощи. На моей Л-200 (2009г) стучит что то спереди. Смотрело уже около 8 слесарей и всё без толку. Платить за то, что поднимают машину и ходят с монтажками ни чего не обнаружив, больше нет желания. Готов расстаться с деньгами, если найдут причину моего стука. Тупо всё подряд менять не буду.

 

Вадим, прежде чем разбирать, я бы проверил верхние шаровые, их смотрят не подымая машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, прежде чем разбирать, я бы проверил верхние шаровые, их смотрят не подымая машины.

На той неделе, меняли правый пыльник внутренний и я подошёл к машине, потрогал шаровую. Она слишком легко ходила, но мастер меня заверил, что она не может стучать. Я конечно засомневался. Я представил, если с той шаровой снять пыльник, так она по теории должна вообще быть в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите. Недавно началось такое явление: ускоряюсь - машину ведет вправо, отпускаю педаль газа - тянет влево. Прогрессирует, уже надо машину ловить. Никогда с таким не сталкивался. :blink: Инет покурил, мнения неоднозначные.

 

Недавно менял все сайлентблоки передних рычагов. И кое-чего сзади. Траблов по подвеске нет.

 

Может кто сталкивался?

 

Оказался не закрученным болт переднего сайлентблока нижнего левого рычага передней подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы этот рычаг автослесарю в анус вставил.  :lol:

Не всегда это косяк слесаря. Есть ряд факторов, которые могут повлиять на прослабление болта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? Может повториться?

Вообще болты с гайками на с/б рекомендуется менять. Я их себе даже не откручиваю, срезаю нафиг и всё. Ставлю новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще болты с гайками на с/б рекомендуется менять. Я их себе даже не откручиваю, срезаю нафиг и всё. Ставлю новые.

Там, насколько я понял увиденное, гайка в кузове, болт в нее вкручивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса.

1) Где выписывают справки, о том что автомобиль принят на утилизацию и утилизирован? (не утилизация в ГИБДД, эта процедура уже проведена)

2) Нужны координаты ответственного человека, кто или тралом или в фуре доставит из столицы автомобиль в Калининград. Услуга оплачиваемая, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что на Суворова, приду домой посмотрю в записях, напишу точно.

Изменено пользователем andrewV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса.

1) Где выписывают справки, о том что автомобиль принят на утилизацию и утилизирован? (не утилизация в ГИБДД, эта процедура уже проведена)

 

 

На Портовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что на Суворова, приду домой посмотрю в записях, напишу точно.

 

 

На Портовой.

Хорошо бы или название организации, или адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы или название организации, или адрес.

 

"Вторчермет".  Если ехать от двухъярусного моста в сторону порта, то после первого переезда слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто что скажет про диски К&K ?

 

А то терзают смутные сомнения, брать или не брать вот в чём вопрос.

И может у кого волшебный дисконт имеется в колёсное ателье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...