Перейти к содержанию

Мой прекрасный сад.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Холод на улице, весеннецветущие мои что то почти все сидят солнышка ждут :lol: . Только примулы цветут, да и то не все, когда уже тепло - то будет?

 

 

7884c2b6841086499167b931c00aaa38.jpg

 

e991b1d789410217f297e9aca7fd7c58.jpg

 

d84cca6aa2cc18235a448e2897b353a3.jpg

 

3967183b8710e8b53d8afb6426004697.jpg

 

69607a4d6242431687633ab99bb10b3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не припомню такой холодной весны! Тюльпаны никак не желают цвести -_- .
 
478141308bda4ff992a901bbbcfed8de.jpg
 
А вот эдельвейсу и бадану все равно.
 
2f6fa207a7cd16c8d5aa9d34b76e3da6.jpg
 
 
368fafafe4a0980bd85086543a9ef4b2.jpg


Персик посадили летом прошлого года, стоит весь в цвету, придется сегодня укутывать его - обещают минус :ph34r:
 
e199a579537594d095809ba9e57a9581.jpg

Зато в теплице на клубнике уже появляются ягодки :rolleyes: .

 

777e4c44d5080e6d7bce69b2c7fdc439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, твои цветы как всегда впечатляют! (особенно бадан, вот не люблю я его, а у тебя люблю... :huh: )

Персик шикарный, а мой пострадал даже с укрытием, когда -4 было... почти все бутоны отвалились :( цвели жалкие остатки и то недолго

sized IMGP5175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Натуль, очень обидно! Погода вообще чего то просто "взбесилась"! У меня, кстати было посажено два разных персика, один стоит - ни единого листочка, камбий зелёный - значит живой, но чего то ждёт, в прошлом году тоже практически в конце июня листики появились, тугодум короче, так что и не знаю, будет ли вообще цвести! Но очень хочется - сорт прикольный "инжирный Сатурн". А вот абрикос второй год растёт и не цветёт пока вовсе! Может ему рано ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и рано, у моих соседей уже отцвели абрикосы. У них деревья уже взрослые каждому по десятку лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прям беда с этой погодой ! Абрикосы попали раньше, персик сейчас под заморозок попадет. Как и черешня и груша и вишня . А что делать ? Природа, мать наша. И слива туда же, обидно. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саранске, вчера, посадил картошку и уехал в Калининград на работу. Жена утром звонит, говорит что в поле снег лежит  :blink:  :D. Май - чародей!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого мая не припомню, останемся мы без ягод - фруктов в этом году с такой погодой!:(

Похоже на то - мы в позопрошлом году яблоньку посадили, в первый год три цветка -три яблока, в прошлом году не цвела. Сейчас вся как клумба в цветах - но с такими погодами яблок похоже не видать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Талпаках было -8

Сейчас смотрела прогноз, уже дают минимально "0" , слабая надежда есть что это правда, но персик свой я все таки замотала. Для этого пришлось придумать каркас, поставили стремянку а уже по ней замотала все как кокон. Остальное либо уже отцвело, либо ещё не до зацвело, да и где столько стремянок взять? :lol: А вообще конечно нужно было бы ещё и хосты и пионы прикрыть, гортензии уже замёрзли, не будет цветов в этом году, остаётся надеятся что хоть алыча да яблоки будут к осени... грустно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... остаётся надеятся что хоть алыча да яблоки будут к осени... грустно :(

Пчелы много полегло, опылять кто будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не будет.... хотя опылители не только пчёлы, у нас ос полно в округе, и шмелей.

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не будет.... хотя опылители не только пчёлы, у нас ос полно в округе, и шмелей.

Они не дохнут от этой лютой весны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, вчера наблюдала как толпа ос по очереди пряталась в обшивку веранды летнего домика на нежилом участке, и даже подумала что надо бы их оттуда "выкурить" от греха подальше. Рядом с домом осиное гнездо - очень опасное соседство! А теперь буду думать - может пусть живут! Опылители :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем косточковым капец в этот год. Как раз зацвели...

 

Очень хочется надеяться, что все таки обойдется :( ,  а персик просто обязан выжить :wacko::ph34r: !

 

0be302e08705fba54ec1e8af77ee663c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...