Перейти к содержанию

Катастрофа Ту-154 Сочи 25.12.16


Рекомендуемые сообщения

По первому ничего не сказали про самописец, сказали нашли тока один, процедура его восстановления еще сутки с сегодняшнего дня! А тут уже трубят про разговор, во дурдом устраивает народ и СМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому ничего не сказали про самописец, сказали нашли тока один, процедура его восстановления еще сутки с сегодняшнего дня! А тут уже трубят про разговор, во дурдом устраивает народ и СМИ

Вова, я сегодня целый день дома, в первой половине дня показывали тот же сюжет по Тушке... И в обед, и в 17-00, один к одному, ничего нового. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе говорил, что фейк. Командир, мы падаем... Откуда это все?!

Из, СМИ откуда же еще? :blink:  :) И вроде ресурсы уважаемые... Ждем конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан, а по поводу видимости ночью на море. Там же видео выше есть. От жопы негра не отличается.

О каком видео речь? Покажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это не видео, а набор слайдшоу с камеры 0,3мпикс. Какая там может быть светосила? Ну о чем ты?
 
Тем временем Минобороны подтвердило расшифровку данных речевого самописца:
 

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Первичный анализ данных бортового самописца потерпевшего крушение Ту-154 позволил сузить перечень причин крушения, сообщает Минобороны.
https://ria.ru/incidents/20161227/1484759526.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это не видео, а набор слайдшоу с камеры 0,3мпикс. Какая там может быть светосила? Ну о чем ты?

 

 

 

Это не существенно. Все равно не видно! Ни глазом, ни камерой. Тебе сейчас делать нечего съезди на море и посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не существенно. Все равно не видно! Ни глазом, ни камерой. Тебе сейчас делать нечего съезди на море и посмотри.

Я что, на море ночью не был? Не был бы, не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пункт 5, что видно пилотам, с земли, возможно, видно больше.

Да, есть огромная разница. Одно дело, когда сидишь в кабине самолета на огромной скорости и в морду светит куча ярких приборов, на которые адаптировано зрение, а другое, когда на земле глаза привыкли к темноте, да и скорости движения никакой нет. Блин, я по ночам мильон раз по заливу мотался, все прекрасно видно, особенно, если какая-никакая облачность, огни городов, поселков все показывают, видно горизонт, небо, воду... Как писал выше Вова, а уж, если луна, то вообще как днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть огромная разница. Одно дело, когда сидишь в кабине самолета на огромной скорости и в морду светит куча ярких приборов, на которые адаптировано зрение, а другое, когда на земле глаза привыкли к темноте, да и скорости движения никакой нет. Блин, я по ночам мильон раз по заливу мотался, все прекрасно видно, особенно, если какая-никакая облачность, огни городов, поселков все показывают, видно горизонт, небо, воду... Как писал выше Вова, а уж, если луна, то вообще как днем.

Тут ты сильно ошибаешься. Над водной поверхностью горизонта нет. Тем более ночью. В ясную ночь звезды и вверху и внизу. И приборы не слепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, я про в лодке! Горизонт прекрасно видно.

Я не сказал, что слепят, но глаза не так настроены, на темноту, как привыкшие к ней, все внимание на приборах.

Добавлю, ночью в лодке приходится все тушить: эхолот, приборы, иначе хуже видно что впереди лодки. Из личного опыта, исключительно.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как самописец, который пишет параметры может "рассказать" о последних словах пилотов?

Речевой самописец еще не расшифрован!

Наши СМИ, такие наши СМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как самописец, который пишет параметры может "рассказать" о последних словах пилотов?

Речевой самописец еще не расшифрован!

Наши СМИ, такие наши СМИ...

Сначала нашли именно речевой, к его расшифровке приступили в первую очередь. Да, СМИ это цирк полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой фрагмент самолета нашли на расстоянии 4.5 км от берега. 

 

Мало того, на этом расстоянии максимальное скопление обломков. Там он и рухнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только вот незадача, фрагмент вроде 60м, а длина самолета 48м. Как это?

В полутора километрах одни обломки самолета, а в 4,5 другие...  :blink:

Альберт, можно попросить ссылки выкладывать, я не могу найти про 4,5км и основные обломки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...