Перейти к содержанию

Ловля на фидер, пикер


Гость Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня ,на последней рыбалке, на одном фидере стоял патерностер, на другом петля. К середине рыбалки патерностер стал закручиваться сильно. Снял поставил петлю. Петля мне больше нравится. Друг у меня использует трубочку, да с двумя крючками, вечно ворчит мне, что я мол хрень какую-то использую, и говорит делай как у меня. Я же на оборот, ему говорю, что у него хрень браконьерская :D Так и ловим, то я его обловлю, то он меня, из-за этого и не получается его переубедить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вяжу патерностер только из-за простоты, чаше всего на основной, снял кормушку-намотал леску на катушку, от использования всяких вертлюгов отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал применить разные варианты оснасток при прочих равных условиях. Разницы не заметил. Интересно, случалось ли у кого-нибудь, что смена оснастки реально повлияла на результативность рыбалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал применить разные варианты оснасток при прочих равных условиях. Разницы не заметил. Интересно, случалось ли у кого-нибудь, что смена оснастки реально повлияла на результативность рыбалки?

да, при смене трубки на патерностер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у Салапина на сайте статья о тестировании чувствительности оснасток. Математически доказано , что разница между петлёй и петерностером практичеки не ощутима!!!!

От оно что...Почитаю.Но перед прочтением считаю, что петля для леща больше подходит. ;)

Почитал. Не впечатлило.На мой взгляд, автор зациклен на срыве кормушки. Но зачем её срывать, особенно в оснастках со скользящим креплением кормушки - не понимаю. Самоподсечка - не особо интересует. Единственное, что понравилось - описание балансировки натяжения. Ну и в целом чужое и обоснованное мнение - всегда полезно для сравнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел и призадумался. Ловил как-то в Матросово, поставил крючок №14, идут постоянно пустые подсечки :(, поставил №7 сразу все нормализовалось, так вот и не пойму как на такие маленькие крючки ловить. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я №5 Owner (chika, chinta, cut mebaru) ловлю, сходы редко бывают.

Что касаемо № 5 и № 7, это все справедливо когда рыба крупная подошла на прикорм, а так, плотва на 100 грамм только подергает, Да и ктому же не насадишь одного опарыша на №7!Практика еще раз показывает, рассуждать можно сколь угодно, а практика у каждого своя, а значит Недаром поговорку придумали, каждый на своих ошибках учится!Народ отпишитесь после выходных в отчетах, кто и что поймал если пойдет, погода на все 100% предполагает хорошую рыбалочку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо № 5 и № 7, это все справедливо когда рыба крупная подошла на прикорм, а так, плотва на 100 грамм только подергает, Да и ктому же не насадишь одного опарыша на №7!Практика еще раз показывает, рассуждать можно сколь угодно, а практика у каждого своя, а значит Недаром поговорку придумали, каждый на своих ошибках учится!

Я писал касательно именно леща. По мелкой плотве, понятное дело, меньше нужен. Но целенаправленно мелкую плотву не ловлю.

Народ отпишитесь после выходных в отчетах, кто и что поймал если пойдет, погода на все 100% предполагает хорошую рыбалочку!

Прогноз отличный. :) В воскресенье повторю вылазку на КМК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!Как начинающий фидерщик прикупил дешевинький фидерок MIFINE Partner Feeder 3.60 - Китай. Все перерыл в инете не могу найти хорошего описания на него. Хочу поставить плеть - не знаю про кольца (по-дурости не спросил у продовца). Если кто сталкивался с данным девайсом, подскажите плиз где можно найти инфу или ссылку на сайт производителя, либо знающий данный фидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Как начинающий фидерщик прикупил дешевинький фидерок MIFINE Partner Feeder 3.60 - Китай. Все перерыл в инете не могу найти хорошего описания на него. Хочу поставить плеть - не знаю про кольца (по-дурости не спросил у продовца). Если кто сталкивался с данным девайсом, подскажите плиз где можно найти инфу или ссылку на сайт производителя, либо знающий данный фидер.

Приветствую, с Вашим фидером не сталкивался , однако многие производителифидеров не рекомендуют ставить на дешевые фидера плеть, хотя на год другой может хватить, а потом старый фидер на мусорку или менять кольца, а за новым в магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIFINE Partner Feeder 3.60 Идёт с керамическими кольцами, пусть и ни супер пупер, но всё же сик, однако. Так что не парьса, минимум на пару лет хватит и с плетнёй, а через пару лет всё одно другой купишь :D , и уже точно будешь знать чего купить новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIFINE Partner Feeder 3.60 Идёт с керамическими кольцами, пусть и ни супер пупер, но всё же сик, однако. Так что не парьса, минимум на пару лет хватит и с плетнёй, а через пару лет всё одно другой купишь Изображение , и уже точно будешь знать чего купить новое...

 

Приветствую, Щукаръ, давненько не появлялся,

Есть Какие новости по фидерной рыбалке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIFINE Partner Feeder 3.60 Идёт с керамическими кольцами, пусть и ни супер пупер, но всё же сик, однако.

Сергей, вообще-то, если говорить о вставках в кольца, то существуют, в частности: FUJI SIC, SIC и керамические вставки. FUJI SIC стоит обособленно, потому что патент на SIC у них (у FUJI), проще говоря это их разработка. Остальные производители тоже могут заявить, что это SIC, но это - на их совести. Таким образом, представляется, что у FUJI SIC износостойкость получше, чем у просто SIC кого-то там еще, потому как дорогостоящее производство и настоящий карбид кремния кольцам FUJI - точно присуще. Плетенку на этих двух вставках можно использовать, а вот если не SIC, а вставки из керамики - использовать лучше только монофил. Тюльпан фидерного удилища "пропилится" достаточно быстро.

 

ЗЫ Если видим дешевый бланк на котором кольца SIC стоят или, не дай Бог, FUJI SIC - это с большой долей вероятности всего лишь надпись на кольцах. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Щукаръ, давненько не появлялся,Есть Какие новости по фидерной рыбалке???

:rolleyes: Ближе к осени ЩукарЪ вспоминает откуда у него ник такой взялся.Последний раз фидером ловил на Преголе в районе Толпаков еще в конце сентября.Сейчас на фоне активизации хищника и угасания клёва карповых..... рука так и тянется не к фидеру а к спину.Но сезон не закрыл, надо будет смотатся куда нибудь пофидерить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья возник вопрос. На выходных опять делали вылазку на морской канал, клев был никакой, но поклевки были. Клевало исключительно на мотыля, все остальное не пользовалось спросом. Вопрос такой, кто использовал искусственного мотыля при ловле фидером, какие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья возник вопрос. На выходных опять делали вылазку на морской канал, клев был никакой, но поклевки были. Клевало исключительно на мотыля, все остальное не пользовалось спросом. Вопрос такой, кто использовал искусственного мотыля при ловле фидером, какие результаты.

Летом ловил в Балтийске плотву. Но на бутерброд: живой опарыш + искусственный мотыль. Результаты были лучше, чем у соседей. Правда на что они ловили, я не интересовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, также делал, в Озерках когда клева вообще не было. Сажал мотыля искусственного и опарика, опарик дергался и дергал мотыля, вытянул плотвичку небольшую, а чисто на искусственного не клевало. :) У кого еще опыт есть ?

Изменено пользователем Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусственный мотыль бывает разный. Силиконовый - он на стоячие снасти типа фидера не годится. Его стихия - мормышка безмотылка.А есть гелевые. Искуственный мотыль - одно название. Фактически это разновидность ароматизированной болтушки. Он в шприцах и продается. Ну и клюёт на него, соответственно, и на неподвижную оснастку. Ложка дёгтя : стоит зараза дорого, да и в продаже я его здесь не видел.В предверии зимы надо будет "порытся" в инет магазинах, вечно с этим мотылём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На реках в основном мутняк и сильное течение, кто как собирается начать сезон?

В такое "начало сезона"(с), лучше всего, "долго сидеть на берегу реки"(Сунь Цзы). Далее, по тексту. При правильном раскладе, даже рыба не нужна.:D (флудощютка)По теме. К великому сожалению в последние наступления весны не готов выезжать на традиционные водоёмы в "обкатанные" места. Но практически уверен, что в упомянутый "мутняк и сильное течение" рыба ловится ни чуть не хуже "медленного прозрака". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такое "начало сезона"(с), лучше всего, "долго сидеть на берегу реки"(Сунь Цзы).

Вот и я думаю, что делать? Вариант первый - поехать на рыбалкуВариант второй - поехать выше потечению реки Сунь ЦзыВариант третий - считать Валетники, Прохладку и т.п. Сунь Цзы и "долго сидеть на берегу реки" (с) чуть ниже по течению :)Впрочем, судя по колективу который собирается в эти районы, долго ждать не придеться. Изменено пользователем tuc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...