Перейти к содержанию

Ловля на фидер, пикер


Гость Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Супер. Поздравляю. А я забил на все, и пил коньяк на море. :D

Если не секрет, можно составляющие прикормки узнать. :)

 

Я уже писал, конечно не секрет.

Сейчас пробую новый рецепт, обкатываем с другом он махом , я фидером.

Схема проста как божий день, варите пакет гороха до состояния каши или полу каши, толчете толкушкой , чтобы совсем маленькие частички были, пока грячая добавляете пол стакана геркулеса, мешаете, даете геркулесу впитать лишнюю влагу и подостудить горох.

Затем помолоть семечки жареные всместе с геркулесом, в эту смесь добавить , кориандр, корицу и ваниль по усмотрению, но не увлекаться.

Далее варим 2 стакана пшена, только варим так, чтобы зернышко к зернышку и было рассыпчатым, добавляем перед варкой столовую ложку нерафинированного подсолнечного масла.

Сварили но не дополной готовности,чтобы семена открылись, но не разваливались, остудили под холодной водой, слили воду, берем жмыхи(но не те которые мололи), и засыпаем перемешивая, пока все зернышки не обваляются и не станут коричневатыми, Готово.

Наш горох остыл, берем панировочный сухарь и начинаем сыпать и мешать, пока не разобьем до нужной рыхлой консистенции.Все прикорм готов.

Самое ГЛавное Высказываю свое мнение: сразу все три части не смешивать!

Мое видение использования:

1..Использую тактику массивного стартого закорма, по следу кормушки через руку,закинули и по кругам кидаем где-то 5 шаров если успеваете и как можно точнее(благо ловлю в 25 метрах от берега).Кидаем РАЗБИТЫЕ ГОРОХ.

2.. После 5 шаров начинаем перезабрасывать не реже раз в 3 минуты, в центр кормушку набавем ЧАСТЬ гороха , ЧАСТь семечек перемешанных.

3.. Рыба начала клевать размером более 100 грамм, в остатки гороха вываливаем кашу и остатки семян и вперед.

 

 

4. Интересует новый очиститель рыбацкого места от водной растительности и предоствращения зацепов??

Идея проста, придумал сам.

 

[... на форуме не разрешено писать ТАКИМИ буквами ...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Интересует НОВЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ РЫБАЦКОГО МЕСТА ОТ ВОДНОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ И ПРЕДОСТВРАЩЕНИЯ ЗАЦЕПОВ??????ИДЕЯ ПРОСТА!!!!!!ПРИДУМАЛ САМ!!!!

В воду лезть надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воду лезть надо?

 

В воду не надо лазить, глубина и дистанция очистки любая.

Вот мой рецепт: покупаете обыкновенные грабли за 70 рублей, 30 м веревки, привязываете веревку к граблям и вуаля! Забросил вытащил, в субботу я за 10 минут очистил таким образом окно 10-10 м. Травы вытащил гору, главное веревку покрепче!

Как вам идея?

 

[... на форуме не разрешено писать ТАКИМИ буквами ...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уместно помещать здесь отчеты по фидерным рыбалкам.И в таком ключе. Просто есть опыт именно такой темы на РусФише.Тема может оказатся очень пользительной , где, когда, на что и как ловить. Своеобразный общий дневник фидерменов. Это если побольше акцентированных фактов, и без комментариев от других участников. Иначе потонет во флуде. Банально неохота листать бесконечное количество страниц, отделяя зерна от плевел.В этом деле без помощи модератора трудно обойтись :необходимо безжалостно удалять из темы посты без описания конкретных рыбалок и описания снасти, места ловли,прикормки, наживки ; и однозначно посты - рассуждалики, вопросные, ответы. А они будут точно. Се ля ви.Давайте я сделаю новую тему , обозначу форму. А вот что в ней не так - поговорим здесь.На себя возьмём обязательство - не флудить в этой теме, строго только отчеты.Может и без модератора обойтись , ну а если потребуется очистка, обратимся сообща - думаю помогут.Итак смотрим новую тему - "отчеты с фидерных рыбалок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно за, единственно, обязательно нужны рассуждения, почему клевала, не клевала, почему выбрал тот или иной поводок, иначе будет просто журнал с фото, без возможности намотать на ус. Вобщем пожелание - описывайте всю рыбалку от того как вышли из машины до того как зачехлили фидер и будет вам благодарность!

 

[... на форуме не разрешено писать ТАКИМИ буквами ...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ищет, тот всегда найдет :) Правда, некоторые находят (придумывают) ранее найденое... :)

 

Сподвигла к рассуждению рыбалка в апреле, когда из-за травы сошло 2 леща. Видел у салапина на сайте Косу, но это не реально опасно и муторно, решил так пользоваться, до этого ни у кого таких вещей не встречал, слышал, что люди заходят в воду с косами и косят сколько возможно, но это не вариант!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Достал себе "по случаю" вот такую ручку: COLMIC HORUS штекерная 4.00 мт.

Сейчас, по "высокой траве", очень даже полезная.

Можно вместо головы прикрутить косу: Double weed cutter

и спокойно выкосить дорожку по которой и вытаскивать рыбу (собственно ширина дорожки немного превышает размеры "головы" подсака, чтобы его можно было спокойно туда-сюда перемещать).

 

Пользуйся нормальным подсаком на длинной ручке.

 

Что-нибудь типа такого:

Ручка для подсака COLMIC CLINCKER телескопическая 3.00м.

"Голова" подсачека COLMIC T46-40E 45см.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, нигде не могу найти информацию, как ведет себя кончик фидера в зависимости от типа дна. Как простучать дно понятно, как определить глубину также. А вот как определить, что на дне: песок, ил, камни, трава :unsure: не знаю. Сколько не пытался прочувствовать, не понимаю. Груз либо тянется, либо застревает где-то потом выпрыгивает. Люди поделитесь опытом, какие они ощущения дна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нигде не могу найти информацию, как ведет себя кончик фидера в зависимости от типа дна. Как простучать дно понятно, как определить глубину также. А вот как определить, что на дне: песок, ил, камни, трава  :unsure:  не знаю. Сколько не пытался прочувствовать, не понимаю. Груз либо тянется, либо застревает где-то потом выпрыгивает. Люди поделитесь опытом, какие они ощущения дна  :D

Простучать дно квивертипом невозможно, поскольку это "очень мягкий кончик" :D  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто встречаю в описании прикормки - "молотая кукуруза".Что это? Мука? Перемолотая сладкая? Или свежая? Короче - что? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто встречаю в описании прикормки - "молотая кукуруза".Что это? Мука? Перемолотая сладкая? Или свежая? Короче - что? :blink:

То, что мука - это маловероятно, т.к. продукт специфический и не везде/всегда продаётся.Скорее все это "дроблёнка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что мука- это маловероятно, т.к. продукт специфический и не везде/всегда продаётся.

 

 

Как большой любитель мамалыги(кукурузная каша)Изображение ,могу сказать, чаще всего кукурузная мука есть в Седьмом Континенте. Во всяком сучае практически всегда покупал в СК в балтрайоне.

Ну и если кому надо очень, могу пакет выделить из своих запасовИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молотая дробленка кукурузы , всегда присутствует в моей прикормке. Заметил, когда потрошил рыбу, что по большей части живот у рыбы забит именно ей. По отчетам других рыбаков, то же видно, что рыба в первую очередь выбирает эти мелкие зернышки, именно зернышки, а не муку, которая то же с успехом может применятся, но у же в другом качестве, как приманивающий компонент.Кукурузную дробленку, и вообще все мелкие крупы, не варю долго - кидаю в кипяток, выключаю газ, и оставляю запариватся. Оч. желательно, чтоб она не разваривалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нигде не могу найти информацию, как ведет себя кончик фидера в зависимости от типа дна. Как простучать дно понятно, как определить глубину также. А вот как определить, что на дне: песок, ил, камни, трава :unsure: не знаю. Сколько не пытался прочувствовать, не понимаю. Груз либо тянется, либо застревает где-то потом выпрыгивает. Люди поделитесь опытом, какие они ощущения дна :D

Я не отношу себя к любителям этого дела - считаю , что для любительской рыбалки это не особо нужно, но если приспичило узнать. что конкретно дно представляет - выручит маркер. По ударам тяжелого груза очень четко можно понять, по чему он стучит, нужно только предварительно , постучать по месту с заведомо известным дном , для эталона ( в мозгах) Как работает маркер - отдельная тема, не раз уже обсуждалась, посмотри более ранние посты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за дроблёнка? Не встречался, продается? Как выглядит?

Желтая мелкая крупа,размером чуть поменее пшена, так и называется "кукурузная крупа" продается в обычных продуктовых магазинах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По определению типа дна нашел интересную статью, очень хорошо все описано

 

 

А вот по прикормке у меня возник вопрос, купил готовую траперовскую прикормку для фидера. На пакете написано, что нужно только воды добавить и протереть. Хотя на ихнем сайте даются рецептуры с добавлением в готовую прикормку различных компонентов. Так вот и интересно стоит ее мешать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мешаем. Точнее даже, добавляем "Трапер" в собственную смесь. Получается неплохо. В принципе, можно и чисто на неё ловить, она нормально работает - на карьере у "Мечты" ловили леща весьма упешно. А вот на морском канале ловим на самодельную смесь с добавкой "Трапер Лещ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фрикцион на катушке зачем создан? Боб Надд в своем учебном фильме учит настравать фрикцион так, чтобы даже при пустой подсечке, фрикцион срабатывал.

Кирилл, по подробней, пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В этот раз отказался от пластиковых трубочек - потивозакручивателей. Впервые использовал в оснастке симметричную петлю. Понравилось. Просто, экономично, удобно. Беру на вооружение. Трубочки - в топку.

Женя, я от них давно отказался, правда в пользу патерностера :) Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я от них давно отказался, правда в пользу патерностера Изображение

 

Посмотрите у Салапина на сайте статья о тестировании чувствительности оснасток. Математически доказано , что разница между петлёй и петерностером практичеки не ощутима!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...