Перейти к содержанию

Ловля на фидер, пикер


Гость Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

 

вопрос Вам как соседям поляков:

что скажите про эти катушки  http://dragon-fishing.ru/index.php/oferta/koowrotki-ru/fishmaker   ?

 

ищу катушку для нового хевика шимановского (catana cx 3,96 110g)

 

условия ловли - канонерский канал в порту, на форваторе 13 м., в июле трава у берега поднимается, рыба плотва, густера,  подлещик, лещ.

В прошлом сезоне до поднятия травы ловил ryobi excia mx4000 4,9:1, после поднятия травы  Shimano Exage 3000MHS RC 6,2:1.

Кормушки пользую 60 г. в спокойную погоду, 80 г. при ветре, течение на канале разностороннее, зависит от поведения ладоги-невы-финского залива.

Шнур на катушках 0,10 Tufline XP, поводки флюр 0,16 - 0,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Всем спасибо, вывод понял только один... надо ехать в магазин, за нормальным фидером... B)  Что собственно уже и сделал, приобрёл новую палку, и плетёнку, ну в пятницу испробую, надеюсь в этом и была моя проблема... в некачественной палке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь, попробую что такое плетёнка.., так я ловил вообще на обычную моно леску :D ... вот только вопрос у меня имеется, как теперь оснащать снасть? Я правильно понимаю что к основной плетёнке, мы вяжем пару метров моно лески, и уже к ней вяжем кормушку с поводком для крючка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяжи патерностер прямо на плетне, шоклидер на наших речках и озёрах, при плетёнке 0,10 - 0,13, не нужен совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь, попробую что такое плетёнка.., так я ловил вообще на обычную моно леску :D ... вот только вопрос у меня имеется, как теперь оснащать снасть? Я правильно понимаю что к основной плетёнке, мы вяжем пару метров моно лески, и уже к ней вяжем кормушку с поводком для крючка? 

 

Пару метров не надо, достаточно 1 м лески о.22-0.26 мм -  и будет счастье. Дополнительная амортизация не помешает, плюс проще монтировать  не надо резать плетню. какой размер плетни приобрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл 0.10 PowerPro. А поводок, вяжем из более тонкой обычной моно лески? Ну наверно 0.14 -.0.16?

Странный выбор, поводки 0,2 мм минимум, нормальной лески, не позорь регион ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводочки можно и из более мелкой, если не комфортно себя чувствуешь, можно обезопаситься фидергамом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводочки можно и из более мелкой, если не комфортно себя чувствуешь, можно обезопаситься фидергамом ;)

Наверно поводочки более тонкие хочется, пока цель как минимум плотва с густерой думаю что 0.14 самое оно... а вот на лещика уже 0.16-0.20 пробовать надо. Про фидергам впервые слышу, и мало понял что это и с чем его едят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фидергам впервые слышу, и мало понял что это и с чем его едят :rolleyes:

Игорь, перед тобой весь мир.

 

Про фидергам

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фидергам забудь. Тебе на начальном этапе Хватит плетенки с монолеской. Поводки это дело Опыта и Личных ощущений - не слушай никого экспериментируй и будет тебе счастье.

Про себя могу сказать - у меня поводки, 0.12, 0,14 и 0.16 максимум - На о.16 можно прекрасно вытаскивать лещей до 2,5  кг. проверено не раз. Обычно ловлю на о.14 весной и начинаю с о.12 летом. Главное качественную леску и каждый сезон новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит посмотреть видео, Сергея Попова для Харьковского фидерного клуба, и "гемора" для этого сезона уже куча :D . Совершенства нет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов очень много -Ютуб можно смтреть неделями без отрыва, особенно вначале. Самое главное желание. А с опытом все придет. Ище немаловажно посмотреть фильмы и семинары по прикормкам! Ну это позже. А пока просто начать - не полмать вершинки и тюльпаны, запастись кормушками , дождаться падения воды и вперед.Удачи Всем в начале сезона!Жду отчетов с первых рыюолок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот дождался я пятницы, выехал утром на водоём порыбачить, испытать новый фидер и плетёнку :rolleyes: .Был сильно впечатлён, работой фидера с плетёнкой...Настолько изменилась чувствительность снасти, поклёвку теперь прозевать очень сложно...на старом видел только процентов 70% поклёвок, а если плохие погодные условия, ветер к примеру... то просто 50 на 50, что увижу то подсеку... разница значительная! И на сколько приятно стало вываживать рыбу, даже не крупную, чувствуются рывки толчки...ах красота!  Вывод после такой рыбалки: на следующей недели еду ещё за одним фидером и плетёнкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...