Перейти к содержанию

Выбор ПВХ лодки с транцем (сравниваем, хвалим, ругаем)


Гость Billora Group

Рекомендуемые сообщения

И ещё вопрос: В линейке Yamaran есть серии B,F,T. Чем они отличаются? Характеристики при равной длине лодок одинаковы, вес лодки, ширина, грузоподъемность... Цена же отличается...В чем соль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В линейке Yamaran есть серии B,F,T. Чем они отличаются? Характеристики при равной длине лодок одинаковы, вес лодки, ширина, грузоподъемность...

Посмотрел здесь http://www.yamaran.com/model.html одинаковых по линейным характеристикам на узрел :(. Назови какие модели ты сравнивал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Понравился BUSH360, отдают за 38000 - стоит ли переплачивать семерку в сравнении с Yam360?В чём его существенные преимущества и есть ли они?

Ты не переплачиваешь, а доплачиваешь за обвес (навороты).

И ещё вопрос: В линейке Yamaran есть серии B,F,T. Чем они отличаются? Характеристики при равной длине лодок одинаковы, вес лодки, ширина, грузоподъемность... Цена же отличается...В чем соль?

Всё в тех же наворотах (обвесах), обводах, размерах и пр..P/s/ Outland MX-360 за 35000 как вариант, в канун кризиса и накануне нового года  :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скажем почти у Сергея Козлова.

Не правда ваша, лодками Brig торгует Фишбот, вот там Александр её и нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять для сравнения Bush Kaiman-360 R и Yamaran-T360, как и сказал Феликс, основные отличия только в наворотах (это наглядно, не учитывая паспортных данных). Это, повторюсь, фальшборт, другие крепления баночек (на вид более надёжные) + две ручки для переноса в передней части лодки и доп. крепления транца. За это переплачивать стоит, но не 7 тысяч (если имеешь фен, клей для ПВХ и кусок материала). А по паспорту (более высокая грузоподъёмность, более сильный мотор), имея возможность, я бы переплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец то закрыл тему!!! Взял Бриг(Риб) F-360 в синем цвете,заодно и тележку прикупил под нее. Мотор Хонда-20 ждет в упаковке в гараже.Ждемс погодку и на обкат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В линейке Yamaran есть серии B,F,T. Чем они отличаются? Характеристики при равной длине лодок одинаковы, вес лодки, ширина, грузоподъемность...

Посмотрел здесь http://www.yamaran.com/model.html одинаковых по линейным характеристикам на узрел :(. Назови какие модели ты сравнивал?
Сравнивал Т360 и В360. Ещё как аналог F370. Разница в них очень незначительна...  По цене же 30000 и 47000. :-$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять для сравнения Bush Kaiman-360 R и Yamaran-T360, как и сказал Феликс, основные отличия только в наворотах (это наглядно, не учитывая паспортных данных). Это, повторюсь, фальшборт, другие крепления баночек (на вид более надёжные) + две ручки для переноса в передней части лодки и доп. крепления транца. За это переплачивать стоит, но не 7 тысяч (если имеешь фен, клей для ПВХ и кусок материала). А по паспорту (более высокая грузоподъёмность, более сильный мотор), имея возможность, я бы переплатил.

Крепления баночек очень понравились тем, что баночки можно передвигать вдоль длины лодки. Еще непонятно, что за материал пайола: и там и там морская фанера, но на ощупь совсем разный материал. Склоняюсь в сторону Bush...35000 за Outland? В магазине цена 37000. В канун кризиса под НГ скидка всего 2000? ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35000 за Outland? В магазине цена 37000. В канун кризиса под НГ скидка всего 2000?

В канун кризиса под НГ спец. цена в маг. 37.327, а Вам предложили за 34.000 (с сохр. комплектации), разницу осЧущаете  ;D?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Кто может, что сказать о BUSH K 400R? О ткани, технологии производства, технических характеристиках знаю сам *ok*. Интересует мнение тех, кто ее эксплуатирует или эксплуатировал, что нравится, что не нравится. Смущают пара моментов :-o: -сравнительно короткие стрингеры;-морщинистый шов носового отсека при нормальной накачке 250 мбар (о,25 кгс/см2), но (ИМХО) это вопрос больше эстетический, или я ошибаюсь.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где и как лодка будет эксплуатироватся, река, озеро, залив, море это основной вопрос.

Aleks.71, если это вопрос по BUSH K400 (у тебя Re: пластиковая лодка :-o), то эксплуатироваться будет на реках и каналах, заливах и, иногда (пока) на море *ok*.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отбросить финансовую сторону вопроса можно, но зачем? Купив тот же Сузумар, останется приличная сумма денег, которую можно потратить на мотор...Вывод: надо брать Bush. :)

Dashi, в первую очередь мои соболезнования по поводу мотора >:[. Насколько я понял ты эксплуатировал несколько типов лодок ПВХ, в том числе и BUSH K400, т.е. есть что с чем сравнивать. Если не в лом отпишись по поводу BUSH, а то такое впечатление, что их у нас ни у кого нет :-o. Мотор Honda 20.Удачи! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман, тебя что конкретно интересует?

Мореходные качества, управляемость, поведение на воде, прочность и общее впечатление.Конечно в ближайшие дни сам все узнаю, выйдя на воду, но свербит: не сдурил - ли, поменяв Suzumar 3,2 с Тохой 9,8 на Bush 400 c Honda 20. Хотя, конечно, Тоха 9,8 слабоват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю большая лодка лучше маленькой, может мотор слабоват только. Хотя та же 20 ка "Сузумар" 390 с 4мя пассажирами и небольшим грузом на ровной воде вытягивает на глиссер. В общем большому кораблю большое плавание.  *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю большая лодка лучше маленькой, может мотор слабоват только. Хотя та же 20 ка "Сузумар" 390 с 4мя пассажирами и небольшим грузом на ровной воде вытягивает на глиссер. В общем большому кораблю большое плавание.  *hi*

Если есть надёжный товарищ,готовый всегда на рыбалку-однозначно,НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! А я вот наоборот,поменял КАЙМАН-360 на BUSH-330. Один не справлялся... Бывает погода супер,выходной,а идти не с кем.  :-o О "С.К" тогда не знал. *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть надёжный товарищ,готовый всегда на рыбалку-однозначно,НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! А я вот наоборот,поменял КАЙМАН-360 на BUSH-330. Один не справлялся... Бывает погода супер,выходной,а идти не с кем.  О "С.К" тогда не знал. 

Сейчас рассматриваю вариант с транцевыми колесами ;D.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю большая лодка лучше маленькой, может мотор слабоват только. Хотя та же 20 ка "Сузумар" 390 с 4мя пассажирами и небольшим грузом на ровной воде вытягивает на глиссер. В общем большому кораблю большое плавание.  *hi*

У меня обычно один пассажир, максимум два, так что думаю мотора достаточно *ok*.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас рассматриваю вариант с транцевыми колесами ;D.Удачи!
Колёса вещь хорошая! Но это от машины до воды... Для перевозки-телега однозначно. А это уже дополнительные бабосы + место для хранения. BUSH-лодка хорошая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость моторист

Пламенный всем привет. Есть вопрос для бывалых и знающих. В прошлом году приобрёл лодку ПВХ yukona ,всё было хорошо а с открытием этого сезона заметил что при накачивании первого баллона качается сразу и второй.В принципе я понимаю что не герметична перегородка отсеков.Но в магазине где брал сее судно которое ещё на гарантии успокоили (я так понял послали в мягкой форме)и объяснили что в перегородке находится перепускной клапан и это нормально.Не знаю нормально это или нет но при открытии любого клапана воздух выходит из обеих баллонов.Подскажите что можно сделать ,где отремонтировать, и может кто знает сколько это может стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...