Перейти к содержанию

Выбор эхолота


Рекомендуемые сообщения

Чтобы подключить по NMEA 2000, надо ещё один хаб и модуль согласования. А по 0183 только датчик. Сегодня уже проверил связку elite 7 ti и ямаховские приборы 6y8, все за работало, на приборе вижу скорость, время, пробег, глубину. Теперь и ищу датчик глубины. А то датчик totalscan ещё та лопата, на переходах пользоваться обычным датчиком и подымать датчик totalscan, а при поиске опускать в воду эту лопату на струпцыне.

Ну конечно проще на скрутках 0183 подключить. Не вижу никаких проблем с переходами, если датчик установлен правильно, и тример выставлен даже брызг нету. Тем более, если датчик тоталскан, его можно установить в обратную сторону, у него должен быть такой крепеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно проще на скрутках 0183 подключить. Не вижу никаких проблем с переходами, если датчик установлен правильно, и тример выставлен даже брызг нету. Тем более, если датчик тоталскан, его можно установить в обратную сторону, у него должен быть такой крепеж.

Он и стоит сейчас под днище, но надо опускать ниже, чтобы киль не засвечивал. Но при такой установке не подойдёшь к берегу, снесешь датчик. А 0183 подключается на родных фишках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и стоит сейчас под днище, но надо опускать ниже, чтобы киль не засвечивал. Но при такой установке не подойдёшь к берегу, снесешь датчик. А 0183 подключается на родных фишках.

На фишке питания торчат провода. :)

Постоянно поднимать опускать этот датчик не айс! Что бы он хорошо работал его надо хорошо установить. 

Разверни его тогда в обратную сторону, пусть стоит, на приборе переключишь стороны, слева на право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фишке питания торчат провода. :)

Постоянно поднимать опускать этот датчик не айс! Что бы он хорошо работал его надо хорошо установить.

Разверни его тогда в обратную сторону, пусть стоит, на приборе переключишь стороны, слева на право.

Обратно мотор мешает сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь встречал датчик глубины с выходом сигнала в сеть NMEA 0183 ? Хочу подключить к приборам движка. А сам датчик вклеить в корпус.

Такая штучка называется SMART SENSOR или  ACTIVE TRANSDUSER, их тьма, производят многие, выглядит как обычный датчик.

Стоят порядка 200-300$.    Смотрим например такие от Airmar:   P66 Smart™,   NMEA 0183 DT800 Smart™, NMEA 0183 P79 Smart™ и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, дайте совет, только те кто в этом шарит, а не бла бла бла! :P

Закрался червь в голове и точит! :rolleyes:  :o  :D стоит ли заморачиваться менять датчик, и что он мне даст, на Эхолоте Humminbird 899ci HD SI Combo,

сейчас стоит такой  XNT-9-SI-180-T  

 http://shimano.ru/models/details/humminbird-datchiki-xnt-9-si-180-t.html

 

хочу поставить такой  Humminbird XHS-9-HDSI-180-T Transom Mount Transducer

http://shimano.ru/models/details/humminbird-datchiki-xhs-9-hdsi-180-t.html

 

Вроде разница только в частоте 800, или не так?

Ну поехали! :blink:  :rolleyes:  ;)  :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частотник 800 уже плюс. Например, на 450 не всегда увидишь тот же термоклин, а 800 его рисует четко. 800 под лодкой пробивает коряги и показывает рыбу под ними, а 450 очень часто нет. Плюс, 450, зачастую, показывает рыбу на дне, как часть структуры самого дна, склеивая сигнал от рыбы с сигналом от дна в одно целое, а 800 отделяет (хотя и не всегда). Но, 800 уменьшает в реальном факторе сами сигналы (размер) от рыбы, рисуя их более мелкими, часто такие сигналы смахивают на шумы, но это уже вопрос практики. Я обычно часто переключаю (в интересном месте) прибор то на 450, то на 800, и это дает более понятную картинку происходящего. Ну и, конечно, при детальной прорисовке общей "картинки" полей дна структурником, когда делаешь карту рельефа акватории 800 предпочтительнее, особенно если сканируешь с повышенной скоростью лодки.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня такой http://eholot-lowrance.ru/ru/-elite-ti/479-lowrance-elite-7-ti-eholot-chartplotter.html

Доволен. Всё в одном, почти как Gen3, только по бюджетней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем учиться английскому.

Да, но еще и навигации может не быть! :rolleyes:  ;)

Некоторые уже попали!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Че жь все дураки покупают Ген 3?

Не, ну там процессор по мощнее конечно и возможностей побольше. Но мне хватает, за глаза! Ещё немного попрактикуюсь и пол у рыбы буду определять!  :P  

Изменено пользователем Иван 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...