Перейти к содержанию

Фаркопы, прицепы, тралы и пр. утварь водомоторника


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите пожалуйста.В процессе транспортировки лодки на прицепе испарилась ручка лебёдки. Кто-нибудь видел в отдельной продажи?

Вов, завтра на рынке поищу. И нужно спросить в ФишБоте, они возят эти прицепы. Позвоню.PS Столько лет ездил и никаких проблем, надо же было ей сегодня отвалиться. :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, выложи фото. Поищу. 

Изображение

 

Изображение

 

Игорь сегодня заезжал в Фишбот. Цена ручки 1500 р. Если не найду, проще новую лебёдку за 800 купить! :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, у всех производителей, к сожалению, разные ручки.  Формат крепления мне понятен. Но смогу посмотреть не раньше субботы. Территориально далеко ящики с ЗИПом. Лебедка у тебя европейская и ручка у нее тоже европейская, а новая лебедка за 800 руб. - скорей всего китайская. Тут надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Изображение

 

Игорь сегодня заезжал в Фишбот. Цена ручки 1500 р. Если не найду, проще новую лебёдку за 800 купить! :blink:

Удлиненную головку закрепить путем просверливания в ней отверстия, а трещетку возить в багажнике. Цена вопроса получится рублей 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слетел где то колпак со ступицы прицепа МЗСА 817708. Надо ли перебирать ступицу если загнал в воду?(еще не смотрел, но кажется стоит закрытый подшипник)

Прицеп брал в Фишботе- на витрине не видел (еще не спрашивал). Где, если что можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустить фигня. Главное поднять!

Не согласен!

В больших случаях, поднять легче чем спустить, проверено!  :) 

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять загудел подшипник. Уже на другом прицепе ТРЕЙЛЕР 82944С. Сегодня разобрал, снял. Стоят конические, внутренний большой, внешний меньше. Я не понял как они ставятся, нет стопорных колец. Внешние обоймы подшипников либо конструктивно и есть ступица, либо запрессованы как-то, буду посмотреть... Вот такая конструкция:

 

 Наружный подшипник ИзображениеВнутренний подшипник

 

Похоже нашел аналоги, завтра буду искать в городе.

 

Где-то на сайтах производителей прицепов вычитал, что нельзя сразу после езды заезжать в воду, нужно дать остыть подшипникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять загудел подшипник. Уже на другом прицепе.

Не мудрено, по 3-4 рыбалки в неделю!

Олег раз в две недельки выедет и все. Приедет, все протрет и все как новенькое. А тут "варвар"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мудрено, по 3-4 рыбалки в неделю!

Олег раз в две недельки выедет и все. Приедет, все протрет и все как новенькое. А тут "варвар"! 

Оно, когда стоит портится.  :D 

 

Стопорные кольца в этом варианте не ставятся, внутренние обоймы вбиваются - выпрессовываются.

Да, наверно. Завтра куплю подшипники, там проблем не должно быть выбить старые обоймы. А вот манжета выпускается только Алко, аналога нет, точнее не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, в данной конструкции все намного проще. У меня ж тоже все условия и инструмент есть. Один раз посмотрел, как ты делаешь и достаточно. :) Раньше сам на машинах делал, да и в прошлом году дяде на Гольфе все по кругу заменил.

Все приготовлено в гараже для дальнейших действий. Спасибо, справлюсь. А не справлюсь, тогда дорогу знаю.  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...