Перейти к содержанию

Фаркопы, прицепы, тралы и пр. утварь водомоторника


Рекомендуемые сообщения

Вот вы тему развили!

Когда я увидел первый раз этот прицеп у ребят на море, расспросил их о нем. Они им пользуются уже год и ничего плохого они не сказали, только позитив.

По поводу покраски: у меня мой старенький прицеп 90г/в, сначала служил первому хозяину 14 лет и мне уже 9.

Врать не буду, когда купил покрасил кисточкой и в прошлом году красил. И это за 23 года эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была краска, кажется молотковая называлась, корпуса радиоэлектронной техники красили, хрен сотрёшь и не ржавела!

И сейчас эта краска есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были времена, а теперь мгновения....

Я прицеп выбирал из тех соображений, чтобы на нём можно было спокойно не только надувную лодку возить, и спокойно в воду загонять. Ну и ещё кое-какие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собираюсь покупать такой самосвал в Фишботе, но для мототехники.
Ездил, смотрел - оцинковка.
Изготовитель - МЗСА.  

 

Мне все нравиться в прицепах МЗСА, кроме торсионов.

Они начинают работать при нагрузке больше 500 кг не меньше. И получается, что они есть, что их нет, одна фигня.

Теоретически есть они и на рессорах с амортизаторах, но их почему то не возят. Наверно они дороже.

 

Те самосвалы о которых я писал на рессорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все нравиться в прицепах МЗСА, кроме торсионов.

Они начинают работать при нагрузке больше 500 кг не меньше. ...

Ну не правда. Можно поиграться со смещением оси по раме прицепа. Мы с Вадимом добились того, что прицеп перестал "козлить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Игорем, то бишь когда их собирают никто не смотрит под какую лодку выставляют, просто на абум, а доделывать надо все самим, правда как везде и во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не правда. Можно поиграться со смещением оси по раме прицепа. Мы с Вадимом добились того, что прицеп перестал "козлить".

 

Игорь, а ты считаешь это нормально?

Получается как у Жванечкого: да там открутить надо, ось переместить, попробовать, потом закрутить и пользуйся все жизнь, сносу не будет...

Ты отдаешь 40 тысяч и еще должен что то делать.

 

Я сейчас все же склоняюсь купить прицеп (я писал про Алису) и довести его до "ума". Мне придется вкладываться, но и цена у него очень далеко до 40!

В итоге я должен получить удобный (в данном случае только для меня) прицеп.

 

 

Согласен с Игорем, то бишь когда их собирают никто не смотрит под какую лодку выставляют, просто на абум, а доделывать надо все самим, правда как везде и во всем!

 

Влад, а недавно ты (если я не ошибаюсь лет 5-6 назад) агитировал не покупать прицепы с торсионами. Сейчас что то изменилось?

Спрашиваю с целью принятия правильного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается как у Жванечкого: да там открутить надо, ось переместить, попробовать, потом закрутить и пользуйся все жизнь, сносу не будет...

Ты отдаешь 40 тысяч и еще должен что то делать.

Леш не соглашусь! Там делов то на полчаса. А производитель прав, зачем ему регулировать, он же не знает какой вес будет перевозиться на этом прицепе. Правильно!? У кого то Риб Бриг- 360 с Хондой 20, у кого то и без мотора. Так вот для этого и надо выставить на прицепе центр тяжести для комфортного передвижения. Да и чтобы после снятия прицепа с фаркопа не получить дышлом по лбу. Имхо. Из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш не соглашусь! Там делов то на полчаса. А производитель прав, зачем ему регулировать, он же не знает какой вес будет перевозиться на этом прицепе. Правильно!? У кого то Риб Бриг- 360 с Хондой 20, у кого то и без мотора. Так вот для этого и надо выставить на прицепе центр тяжести для комфортного передвижения. Да и чтобы после снятия прицепа с фаркопа не получить дышлом по лбу. Имхо. Из личного опыта.

 

Сань, может ты и прав.

Только вопрос остается открытым: будут ли работать торсионы при весе 120-150 кг. и второй вопрос: что лучше торсионы или рессоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, может ты и прав.

Только вопрос остается открытым: будут ли работать торсионы при весе 120-150 кг. и второй вопрос: что лучше торсионы или рессоры?

Леш я юзал МЗСА с вышеописанным комплектом, дискомфорта не испытывал. С рессорами прицепа не было, но всегда хотелось их иметь, на подсознание как всегда давила бережная эксплуатация транца, на тот момент лучше телеги МЗСА с торсионами ничего не было, поэтому и приобрел. Сейчас видимо времена другие. Мое мнение. Взять один раз, пусть и дороже, но то, что лучше на данный момент. Никогда не был сторонником купить вещь и переделывать ее, жалко времени, денег и не факт, что будет лучше того, что было немного дороже . 

 

P/S В телеге МЗСА устраивало все, кроме '' Транспортного Налога '' в 47.700 р за год  :D .

 

Изображение

Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, да ты скрытый миллионер! :D

Лечишь нас лечишь, а сам "золотой" прицеп имеешь.

 

P.S. Ты когда писал про то что ты налоговую "победил", ты про это имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, да ты скрытый миллионер! :D

Лечишь нас лечишь, а сам "золотой" прицеп имеешь.

 

P.S. Ты когда писал про то что ты налоговую "победил", ты про это имел ввиду?

Корейко ёпт. :blink: Прибедняется :D

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, да ты скрытый миллионер! :D

Лечишь нас лечишь, а сам "золотой" прицеп имеешь.

 

P.S. Ты когда писал про то что ты налоговую "победил", ты про это имел ввиду?

Леш это лишь одно из звеньев цепи. По причине того, что всего не описать, разговора только на два часа, решил не освещать в эфире эту тему. При встрече могу повеселить!

 

 

 
Наверное налог за МЗСА=компенсация налогов за гидрик и авто 358 руб.  :)

 Прикольно! А что есть такой налог- компенсация? Ни разу кстати не сталкивался. То бишь имеем катер, а платим за яхтенную марину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш это лишь одно из звеньев цепи. По причине того, что всего не описать, разговора только на два часа, решил не освещать в эфире эту тему. При встрече могу повеселить!

 

У меня вообще прицепа нет в квитанции, зато других "мертвых душ" хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а недавно ты (если я не ошибаюсь лет 5-6 назад) агитировал не покупать прицепы с торсионами. Сейчас что то изменилось?

Спрашиваю с целью принятия правильного решения.

Ошибаешься, Леха, ты наверное меня с кем то перепутал, я всегда был за торсионы, но не за амортизаторы с рессорами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься, Леха, ты наверное меня с кем то перепутал...

Влад, может быть.

 

 

... я всегда был за торсионы, но не за амортизаторы с рессорами!

Ага, а теперь аргументируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых высокий прицеп получается, лодка стоит на рессорах высоко, надо глубину искать, во вторых, вода с песком, рессоры очень скоро начинают скрипеть, ржаветь, и.т.д!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зато других "мертвых душ" хватает.

Ты не одинок! Там кайфуют когда перед ними оправдываются! А если серьезно, то я понял одно, делают все, чтобы народ был занят и не ходил на митинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые.Кто подскажет где у нас в городе можно купить КАН -модуль для подключения фаркопа на Т5. Может мастера есть и сразу установят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые.Кто подскажет где у нас в городе можно купить КАН -модуль для подключения фаркопа на Т5. Может мастера есть и сразу установят.

Тебе надо обратиться к Славе(Raptor), возможно поможет. Вот тут обсуждалось: http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=8082&page=64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста.

В процессе транспортировки лодки на прицепе испарилась ручка лебёдки. Кто-нибудь видел в отдельной продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...