Перейти к содержанию

Фаркопы, прицепы, тралы и пр. утварь водомоторника


Рекомендуемые сообщения

Привезти, купить, установить, растаможить прицеп выйдет по цене как и здесь, если не дороже. Лебедка для резинки очень даже нужна, во первых если один поехал на рыбалку, что б не карячится, во вторых чтоб но не ерзал слева на право и наоборот при транспортировке.

Вот цена лебедки (272 кг)

http://www.ebay.de/itm/Seilwinde-Hand-Bootswinde-Winde-Handwinde-272kg-10m-/120883861520?pt=PKW_Anh%C3%A4nger_Ersatzteile&hash=item1c253d5810

900 кг

http://www.ebay.de/itm/Seilwinde-Hand-Bootswinde-Winde-Handwinde-900kg-10m-/110848534665?pt=PKW_Anh%C3%A4nger_Ersatzteile&hash=item19cf166889

А хочешь поставь электрическую

http://www.ebay.de/itm/Gude-Elektroseilwinde-1200-12-Volt-Seilwinde-bis-zu-2700-kg-/320801255822?pt=PKW_Anh%C3%A4nger_Ersatzteile&hash=item4ab13eb18e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я обладатель правильного прицепа от "Fish Boat", тоже устал тягать туда-сюда мотор,бак 24л. и весь шмудряк, а так же постоянно  просить кого-то помочь лодку закинуть на "Зубренка". Валере и всей его команде огромное спасибо и респект за понимание и индивидуальный подход :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я обладатель правильного прицепа от "Fish Boat", тоже устал тягать туда-сюда мотор,бак 24л. и весь шмудряк, а так же постоянно  просить кого-то помочь лодку закинуть на "Зубренка". Валере и всей его команде огромное спасибо и респект за понимание и индивидуальный подход :) !

А фотки не покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл продавца фаркопов http://dop96.ru/ Доставка в регионы, большой выбор, цены и качество разное. Не реклама. Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл продавца фаркопов http://dop96.ru/ Доставка в регионы, большой выбор, цены и качество разное. Не реклама. Понравилось.

Да ну на фиг. Ты видел сколько там головы стоят. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл продавца фаркопов http://dop96.ru/ Доставка в регионы, большой выбор, цены и качество разное. Не реклама. Понравилось.

Ага и фаркоп на РАВ4 (к примеру) - 15 тонн!  :blink: А ещё установка! :o

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то видел, а где не помню, спрошу, ложементы под стрингира, и какая ширина и длина ложементов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длину ложементов желательно выбирать такую, чтобы у  лодки находящейся на них, транец опирался на ложементы. Тогда лодку можно спокойно транспортировать с установленным мотором (подперев естественно дейдвуд) не опасаясь, что транец оторвётся.

Ширину можно выбрать любую разумную, на самодельном прицепе под надувнушку я делал из бруса 50х60 мм, сейчас на заводском сантиметров 10-12 шириной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этими лебетками можно и лодку в гараже к потолку поднимать и крепить.  Была такая: тема хранения лодок PVH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, требуется помощь-консультация. Прицеп со ступицами, на которых написано AL-KO. Умерли подшипники. Какие там, от чего? Есть ли альтернатива получше? Прицеп конца 2009г. и уже кончились. В воду заезжаю крайне редко.

В общем: где купить, где поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, требуется помощь-консультация. Прицеп со ступицами, на которых написано AL-KO. Умерли подшипники. Какие там, от чего? Есть ли альтернатива получше? Прицеп конца 2009г. и уже кончились. В воду заезжаю крайне редко.В общем: где купить, где поменять?

 

Игорь, пока не снимешь ступицу и подшипники и не узнаешь маркировку, ничего не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из ресурсов надыбал:

 

 

На прицепах МЗСА полной массой не более 750кг. используются подшипники: LM11749/710 LM45449/410 манжета: WDR AS-40x52x7 бывают исключения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще LM 67048/010

 

Еще бы знать где их можно купить. Прицеп загоню в сервис куда нибудь, хотелось бы оперативно решить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на Камской, на метало-базе, в здании проходной.

PS. Телефон парня, он занимается подшипниками. 8 911 462 9970

Изменено пользователем ЮРИЙ.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще LM 67048/010

 

Еще бы знать где их можно купить. Прицеп загоню в сервис куда нибудь, хотелось бы оперативно решить вопрос.

 

Игорь, на Камской есть фирма занимается подшипниками, я там находил разные, в том числе редкие и особые.

 

Вот нашел:

Подшипник Центроснаб

236005, Калининград, ул. Камская, 49
+7 (4012) 65-02-62
Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать завтра. Надо сначала что б сняли ступицы. Я сам сегодня пытался, не смог даже защитные колпачки снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала что б сняли ступицы. Я сам сегодня пытался, не смог даже защитные колпачки снять.

Было дело, на Димассавском прицепе на трассе Балтийск- Калининград, после того как отвалилось колесо на прицепе  из подручных средств разобрали и поменяли ступицы на прицепе за два часа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, на Димассавском прицепе на трассе Балтийск- Калининград, после того как отвалилось колесо на прицепе  из подручных средств разобрали и поменяли ступицы на прицепе за два часа. :)

 

СерДж, ну не все же так просто было, если я правильно помню. Снять да, а меняли вроде в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СерДж, ну не все же так просто было, если я правильно помню. Снять да, а меняли вроде в сервисе.

И снимали и ставили прям на дороге.  Правда в тот момент думали что временно, до города вы дотянуть, но вроде до сих пор ходит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...