Перейти к содержанию

Фаркопы, прицепы, тралы и пр. утварь водомоторника


Рекомендуемые сообщения

Один знакомый озадачил: на Московском кого-то сильно пригрели за отсутствие категории Е к В за длину лод. прицепа + а/м свыше 8 метров... Перерыл все, везде от Тех. рег. до ПДД только весовые ограничения... Ну, в тех.регламенте сказано автопоезд не более 12 метров, а длина прицепа л/а не более 8 метров...Кто чего слышал, знает? Бред? Разводилово?

Расстояние между осями, если прицеп двухосный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стационарном посту ДПС у мотеля Балтика нас "разводили" за отсутствие категории С.Ехали на микроавтобусе Фиат Дукато с прицепом. Прицеп самый обыкновенный, легковой с лодкой.По заявлению инспектора наша масса превышала 2.5 тонны :) . Я хз какими методами подсчетов общей массы (машина + прицеп+ лодка) он оперировал, но предъявил именно это. :lol:Отделались штрафом. :ph34r:Так шта.. Чему удивляться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вождении автомобиля с легковым прицепом - Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16

 

 

В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории "В" и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории "Е" в водительском удостоверении.

 

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

 

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

 

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории "В", "С" или " D ", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

 

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории "В" может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

 

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.

 

 

Главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения

Российской Федерации

генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории "В", "С" или " D ", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг

 

 

Парни! Подскажите,пожалуйста,нужен ли для прицепа тех.осмотр и страховка. Пытался застраховать от угона ни одна страховая компания не согласилась. И если прицеп зарегистрирован на другого человека. Какая нужна доверенность. Всем ответившим,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТО выше ответили. Страхование - уточнимся... Страхование ОСАГО на прицеп - не нужно, а вот застраховать от угона можно, но там куча требований от страховой: от года производства до где будет стоять... Могут отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По страховке лодочных прицепов. В общем, у нас страховать берутся Росгосстрах и Первая страховая компания. Остальные - ссут. От ущерба и угона. Около 450 рублей. От вас - ПТС, свид. о регистрации, гр. паспорт, фотографии: с заводским номером, с регистрационным номером, общий вид. Как там они работают по возмещению - хз. Прецедентов не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, пока не слышал об угонах последних...

Знакомый рыбачил с ночевой в Пайзе,на островах КЗ. Когда вернулся на эту сторону прицепа нема. Поиски результатов не принесли,заява тоже. Прицеп новый,куплен был накануне.Так что не расслабляйтесь,коллеги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Купыла мама коныка, а конык бэз ногы" - а точнее без фаркопа. Когда то сам советы давал, а сейчас сижу и "репу" чешу.Купил Hyundai Santa Fe 2008 года, а на нем нет фаркопа. Облазил уже весь интернет, аж мозг кипит, что делать и куда бежать?Хотелось бы б/у но их нет (у нас то подавно) в Литве, во всяком случае знакомые обзванивали Литовские разборки все пусто. На некоторые сам звонил.По новым:Можно заказать типа фирменный за 16-18т.р. а можно не очень. В конце концов нашел завод в Польше (http://www.hakpol.pl/ru/index.php?option=com_content&task=view&id=21&Itemid=21). Вроде все устраивает, но тут товарищ немного испугал: грит привезешь, а он не встанет на штатные места и начнешь дальше "репу" чесать? С другой стороны завод вроде серьезный, имеет куча сертификатов и лицензий.Вот у меня и вопрос: кто нибудь сталкивался с аналогичной проблемой.P.S. Для понимания вопроса, на данную модель при монтаже фаркопа: снимается бампер, потом выкидываются некоторые детали (в частности фартук на который крепится бампер), монтируется основание фаркопа и на него уже крепится бампер.Посоветуйте ПЛИЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, не парься, найди Кулибиных тут, они тебе сварят под штатные места и ничего разбирать не придется. Можно вообще на сварку посадить, один хрен никто никогда снимать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, в этих магазинах сам заказывал, проверено, может подойдет что:http://autolines.ru/catalog/cat57/model727.htmlhttp://www.avtoaccess.ru/product/4227-a-/http://afauto.ru/farkop_hyundai_santa_fe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, в этих магазинах сам заказывал, проверено, может подойдет что:http://autolines.ru/...7/model727.htmlhttp://www.avtoacces...roduct/4227-a-/http://afauto.ru/far...i_santa_fe.html

Альберт спасибо большое, но я не рассматриваю магазины которые находятся не у нас. Я думаю от туда доставка будет как стоимость фаркопа.Цена Польского фаркопа меня устраивает: 155 ЕВРО и 15-ть доставка до моего знакомого в Барташицы. От туда знакомые заберут.Вопрос главный можно ли верить что он подойдет по местам крепления?

Фаркопы...+74012597079. Ставил на Honda Element, где по-определению не предусмотрен - работает!

Леша спасибо, обязательно позвоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю от туда доставка будет как стоимость фаркопа.

Это ты зря. Я как-то посылку из Тольятти получил размером как шкаф, но весом около 10кг. всего за 840руб.

Мотор лодочный 65кг. в упаковке DHL привезли самолетом за сутки!!! за 6500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю от туда доставка будет как стоимость фаркопа.

Там можно рассчитать стоимость доставки. Так, например, доставка из Москвы в Калининград фаркопа весом 3 кг и обЪявленной стоимостью 5000 руб. будет стоить 760 руб (EMS) Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там можно рассчитать стоимость доставки. Так, например, доставка из Москвы в Калининград фаркопа весом 3 кг и обЪявленной стоимостью 5000 руб. будет стоить 760 руб (EMS)

Если я не ошибаюсь, вес 22 кг.Звонил по наводки Алексея (Rush), там фаркоп стоит около 9т.р., ждать 20 дней и монтаж 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, вес 22 кг.Звонил по наводки Алексея (Rush), там фаркоп стоит около 9т.р., ждать 20 дней и монтаж 4.

При таком весе (22 кг) и стоимости фаркопа Thule - 8100 руб., доставка из Москвы в Калининград до двери обойдется около 2000 руб. (EMS).Я уже очень давно покупаю в интернет-магазинах то, что здесь достать трудно или долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........Купил Hyundai Santa Fe 2008 года, а на нем нет фаркопа.Облазил уже весь интернет, аж мозг кипит, что делать и куда бежать?.............

Лёш, я не понял, ты вроде продавал или это уже новый купил? Насчёт фаркопа позвони завтра, дам телефон фирмы, там всё есть, сам ставил, недорого, работают с питерской фирмой, есть практически на все модели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с приобретением новой машины Hyundai Santa Fe (в смысле поновее), не спеша продаю старую:

 

Ну как бы да, сделал "обгрейт", взял 2008 года, уж больно нравится мне данная модель "Хендайчика".

 

Насчёт фаркопа позвони завтра, дам телефон фирмы, там всё есть, сам ставил, недорого, работают с питерской фирмой, есть практически на все модели!

 

Спасибо, завтра позвоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...