Перейти к содержанию

Фаркопы, прицепы, тралы и пр. утварь водомоторника


Рекомендуемые сообщения

Значит ИДЁМ?Ворота оттаили?

Весна же! :lol: Идем в воскресенье. Но это флуд!А фонари надо прикрутить еще. Думаю как провода соединять. Где взять герметичные контакты? Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавно вопрос. Пайка, термоусадка и на Камсегал. Во сколько завтра помочь? Во ВВ полютует, опять 2-ку поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь завтра сфоткаю свои фонари. Сделал съемными, на "барашках", так что если понравится милости просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь завтра сфоткаю свои фонари. Сделал съемными, на "барашках", так что если понравится милости просим!

На каких барашках? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил фонари, там в комплект входили и разъемы съемные. В байцентре купил 4-ре уголка и 4-ре барашка. Прикрутил их к прицепу на нужную ширину. Ну вот пожалуй и все.

Провода залил герметиком, там где они подхлдят к разьему.

Изображение

 

 

 

 

Изображение

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Леш, мне не надо фонари снимать. Они у меня стационарные. Надо просто хорошо соединить бортовую проводку прицепа с проводами фонарей. Не найду качественные разъемы, спаяю и под термотрубки.Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, показал.Забей эти фонари продавцу. Леша, нет слов.Купи или на водовку поменяй у армейцев. Это УАЗовские, но тюремные. Проходили. Они внутри глючат. На контактахтах жестянки стоят, не пружинят. Даже писать не охота.Звони.Тел. в ( забыл) ну .. А, в профиле.

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, купил их пару лет назад в магазине ВАЗ, УАЗ и т.д., за сущие копейки. Внутри немного провел ревизию, поэтому сейчас не глючат. Свою задачу выполняют, поэтому пока устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь бюджет около 2000р.

Заманчивая конструкция! А если добавить сотню рублей, то можно три раза поменять на новые. Я свой прицеп постоянно в воду загоняю, одного комплекта хватает на пару лет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...одного комплекта хватает на пару лет...

Везет. У меня контакты постоянно пропадали. Да и гараж сырой. В воде лампочки лопались. При замене ламп цоколи намертво закисали, хрен свернешь. Намучился, короче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда перед тем, как в воду загонять, отсоединяю фишку от машины.

Вывод какой, надо откидные габариты делать ( в небо) :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Раньше покупал фонари от уазика, в прошлом году заказал товарищу в Германии фонари вместе с кабелем и разъемом. С доставкой 1000 рублей

http://www.ebay.de/itm/Ruckleuchten-Set-Anhangerleuchte-Magnet-E-11-/250775178690?pt=PKW_Anhänger_Ersatzteile&hash=item3a635d

Есть вариант полностью, не дорого поменять всю старую проводку на своем прицепе

http://www.ebay.de/itm/Anhanger-Ruckleuchten-Reflektoren-Kabel-7-Polig-Set-/160758669925?pt=PKW_Anhänger_Ersatzteile&hash=item256df6a265#ht_18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Раньше покупал фонари от уазика, в прошлом году заказал товарищу в Германии фонари вместе с кабелем и разъемом. С доставкой 1000 рублейhttp://www.ebay.de/itm/Ruckleuchten-Set-Anhangerleuchte-Magnet-E-11-/250775178690?pt=PKW_Anhänger_Ersatzteile&hash=item3a635d

И крепятся они на магнитиках на вертикальную поверхность... Где такие дороги находите? В Дойчланде? У нас на асфальте антенна с магнитным основанием с крыши слетает. Только болты... а лучше - сварка.С герметизацией наигрался. Силикон не держит. Светодиоды - не понравились (может херовые попались - не светят, быстро садятся, теплоотвод для них нужен). Раз в два года просто меняю фонари. Ну, дырки в них сделал снизу, чтобы вода быстрее стекала. Клеммы густо смазал литолом. Разъем отключаю перед погружением. Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И крепятся они на магнитиках на вертикальную поверхность... Где такие дороги находите? В Дойчланде? У нас на асфальте антенна с магнитным основанием с крыши слетает. Только болты... а лучше - сварка.

Есть разные варианты креплений. А на магнитах тоже удобно - можно их снимать перед спуском лодки в воду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные варианты креплений. А на магнитах тоже удобно - можно их снимать перед спуском лодки в воду

У меня на прошлом прицепе в Филино на подъеме съемный фонарь с кронштейна крепления отлетел. А с магнитов слетит на первой же ямке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прошлом прицепе в Филино на подъеме съемный фонарь с кронштейна крепления отлетел. А с магнитов слетит на первой же ямке.

Гвоздь 120 решит все проблемы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...