Перейти к содержанию

Фаркопы, прицепы, тралы и пр. утварь водомоторника


Рекомендуемые сообщения

Почувствуйте разницу.Нашел форкопы в Польше недалеко от границы.Съемный стоит 604 злотых, не съемный 473.Осталось найти знакомого кто заберет.Так что есть конкретный адрес и телефон магазина, пишите подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Закончилась "эпопея" с установкой фаркопа.Фаркоп купил в Польше (товарищ по дороге завес). Обошелся 4500,00.По монтажу долго думал и разум восторжествовал. Обратился к профессионалам, а именно на Туруханскую 1а в тюнинг ателье.

Фаркопы...+74012597079. Ставил на Honda Element, где по-определению не предусмотрен - работает!

К 10-30 привез машину, к 16 часам все было готово.По стоимости вышло 4т.р. Первый раз услышал от ребят зачем нужны съемные фаркопы.Оказывается в Европе ездить с фаркопом нельзя, т.е. все что выступает за пределы бампера, нужно снимать.Отсюда и проблемы с "кенгурятниками".Но я думаю нас иностранцев, их гайцы не трогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не съемный, но снять можно :)

А у меня рукой снимается. Один минус - барыги тоже снять могут на стоянке! Поэтому когда не нужен ездит в багажнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась "эпопея" с установкой фаркопа....По монтажу долго думал и разум восторжествовал. Обратился к профессионалам, а именно на Туруханскую 1а в тюнинг ателье....К 10-30 привез машину, к 16 часам все было готово.По стоимости вышло 4т.р....

Где вы такие ценники находите? :blink:Профессионал из гаражного общества, что в стороне от Советского проспекта, качественно установил фаркоп на нашу машину за одну тысячу рублей. Электрику к розетке провели бесплатно, своими силами. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на Туруханской ценник не айс, но делает мужик (он там один остался) качественно, как себе.P.S. Фаркоп ставил сам, там подключал электрику и приобрёл саму розетку фирмы BOSAL.

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы такие ценники находите? :blink:

Оля, не знаю как у вас на машине, у меня, что бы поставить фаркоп надо:- снять бампер- снять запасное колесо- частично демонтировать два глушителя- сделать надрезы в защите глушителей с двух сторон- закрепить фаркоп- все в обратном порядкеНа сайте любителей санты я прочел что бы не делать ошибок, электрику надо подключать одновременно с монтажом, иначе потом придется обратно разбирать все.Поэтому не стал делать ошибок и обратился к профи.

... но делает мужик (он там один остался) ...

Да нет их там двое, ну и директор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас проблемы...У меня опель корса (предвижу ухмылки) Дизель правда 1.7...Вобщем задался целью фаркоп установить.Нашёл донора - опель кадет года 198... снял самца.Посмотрел в букваре как и где родной фаркоп монтируется.Чуть подумал, нашёл пару железок, сварил их в кучу - получилась конструкция.Установил в авто, закрутил болты - вуаля!Затраты-полторашка пива хозяину донорского кадета, болты, ляктричество..Вывод - из любой ситуации есть выход! А многие "спецы" мне ездили по ушам, набивали цену.....

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас проблемы...

...

Чуть подумал, нашёл пару железок, сварил их в кучу - получилась конструкция.

...

Вывод - из любой ситуации есть выход! А многие "спецы" мне ездили по ушам, набивали цену.....

 

Ключевая фраза:"...сварил их в кучу...",- немногие умеют варить (кроме яиц вкрутую, конечно). Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас проблемы...У меня опель корса (предвижу ухмылки) Дизель правда 1.7...Вобщем задался целью фаркоп установить.Нашёл донора - опель кадет года 198... снял самца.Посмотрел в букваре как и где родной фаркоп монтируется.Чуть подумал, нашёл пару железок, сварил их в кучу - получилась конструкция.Установил в авто, закрутил болты - вуаля!Затраты-полторашка пива хозяину донорского кадета, болты, ляктричество..Вывод - из любой ситуации есть выход! А многие "спецы" мне ездили по ушам, набивали цену.....

Не всем это дано, Вова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Посмотрел в букваре как и где родной фаркоп монтируется......

 

Слова как и где здесь основополагающие! Остальное мастерство и смекалка. Просто вспомнил случай с жигулями и оторванной жо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец! Я что, сварщик по вашему!? Просто считаю, что не боги горшки обжигают. При желании можно сделать почти всё. И подсмотреть как и что делается несложно. Просто под лежачий камень портвейн не затекает, и если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам ;)Я даже дистанционное управление на свою румпельную хонду20 сделал за 3 вечера, и потратил денег на это рублей 300 - хотя многие "авторитеты" утверждали, что самому не сделать и надо покупать фирменный комплект за 250 евро...А тут фаркоп... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза:"...сварил их в кучу...",- немногие умеют варить (кроме яиц вкрутую, конечно).

 

Я умею, шестой разряд... Но, опять же, чем, где, что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умею, шестой разряд... Но, опять же, чем, где, что...

А главное зачем?Привык делать то, за что мне платят деньги, которые можно обменять на другой труд.Выгоды от этого больше.P.S. Не хотел никого обидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно, что каждый должен заниматься своим делом, и делать то, что умеешь. Но когда есть возможность сделать самому - почему нет? Мне например просто нравится что-то мастерить, делать своими руками, так как мне хочется, и деньги тут вообще ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно понятно, что каждый должен заниматься своим делом, и делать то, что умеешь. Но когда есть возможность сделать самому - почему нет? Мне например просто нравится что-то мастерить, делать своими руками, так как мне хочется, и деньги тут вообще ни при чём.

Не говори, полгода назад отчет о ремонте генератора выложил на сайте, целая дискуссия получилась. Думаю тут все зависит от субъективной точки зрения. Перед индивидуумом ставится задача, а пути решения её всегда разные, но единственно оптимальны для него самого. Кто-то деньгами, кто-то умом и руками, но задача выполнена быстро и в срок, а это главное. <_<P.S. Генератор пока работает, но пищит сука, как и прежде :lol:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Генератор пока работает, но пищит сука, как и прежде .

У Славы (Swim), тоже пищал, а причина смешная была. Изменено пользователем RVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не могу найти тему где мы обсуждали проблему прицепов для лодки.

А точнее кто-то изготавливает прицепы у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сельме обещают привезти прицепы из Белоруссии.

 

Дело в том что мне нужен небольшой прицеп. Тот что сейчас есть у меня, меня полностью устраивает, но старенький уже стал. Все разболталось.

Мы тут обсуждали, что кто то делают самодельные прицепы. Шильдик от старого есть, да и регистрация тоже. Переставил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мне нужен небольшой прицеп. Тот что сейчас есть у меня, меня полностью устраивает, но старенький уже стал. Все разболталось.

Мы тут обсуждали, что кто то делают самодельные прицепы. Шильдик от старого есть, да и регистрация тоже. Переставил и все.

Вадим63 сам себе делал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой старый баркас делали в Черняховске.

Роман.

Он же, как я понял, возил по Матросовке раньше на лед.

Телефон 89052431535

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...