Перейти к содержанию

Фаркопы, прицепы, тралы и пр. утварь водомоторника


Рекомендуемые сообщения

Мужики, нужна вставка 50х50 мм в прицепное устройство с фаром для американской машины.

Юра если я правильно тебя понял тебе нужно соединить (эл.часть) прицеп с "русской" папой на "американскую" маму. Если да то я эту проблему решил просто: купил переходник в авто магазине, закрепил его на пластиковые стяжки к дышлу и забыл о проблеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра если я правильно тебя понял тебе нужно соединить (эл.часть) прицеп с "русской" папой на "американскую" маму. Если да то я эту проблему решил просто: купил переходник в авто магазине, закрепил его на пластиковые стяжки к дышлу и забыл о проблеме.

Нет. Нужна съёмная металическая вставка с фаром. У меня в прицепном квадратная дыра 50х50, в неё она и вставляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь счастливым обладателем прицепа ЛАВ-14, с грузоподъемностью 550 кг., вожу на нем катер вельбот-51 с мотором, что примерно так все и весит.

За этот год второй раз поехал в Карелию на рыбалку и у меня развалился подшипник ступицы. Хорошо, что еще не отвалилось колесо и случилось это в Паше , а не где нибудь в Кукуево. Поэтому ремонт в Сясьстрое занял только 2,5 часа. Хотя ничто поломки не предвещало, до этого подшипники осматривал и ПОДТЯГИВАЛ, думая что там классический ступичный от жигулей. А надо просто менять, при люфте, т.к. там стоит задний ступичный подшипник от восьмерки, который закручивается с большой силой изначально.

Теперь буду умнее и советую всем в дальную дорогу иметь запасной подшипник, а еще лучше ступицу в сборе, так как обойму иногда тяжело снять в дорожных условиях. Ключ на 30 ,для ступичной гайки,гайку и шайбу.

Соответсвенно для других прицепов свои зап.части.

http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?t=623&sid=8e2e732abddd6c08301ccb4ca5e17dbf

 

Вчера возвращался из Борского и обнаружил, что левое колесо моего прицепа ЛАВ-14 болтается, снял колесо, ступицу, у подшипника развалился сепаратор нафиг, все ржавое... :o Интересно, что колпачком смазка - чуть тронутая ржавчиной. Заколхозил сепаратор из капролоновой канистры, собрал и под моргание аварийки добрался до гаража.

Собственно вопрос. Как поступить, поставить опять такой же ступичный от Жигулей-восьмерки и периодически просто их менять или подобрать другой, может закрытый? Кто как решал проблемку? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Балтик НИХИ", думаю, наверняка найдется "закрытый" аналог. Ну, а из собственного опыта пользования отечественными девайсами всегда делал так - что в конкретном "ведре" самое слабое звено, то всегда возил запасное в багажнике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подобрать по размеру подшипник закрытый....Ул.Артиллерийская,подшипники SKF, тел.95-21-40

Спасибо всем отозвавшимся.В принципе, я тоже склоняюсь к закрытому. Еще бы сальники туда вкорячить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было хуже, в 5 утра в Рыбачем прицеп слетел с дороги, так я дышло оторвал от прицепа. Благо добрые люди в Рыбачем еще есть, помогли подварили.У Dimasa по моему аналогичная проблема случилась в Балтийске, тоже мир не без добрых людей, помогли отремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. было Дело.Вместе с Серегой Шикой ехали, подшипник развалился нафик.. ну.. ничего сделали, разобрали прямо на площадке в Камсигале, в Балтийске купили новый и поставили. Потом собрали - все отлично.Теперь куплю пару запасных, благо цена на них 250 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже - нет. Закрытый - 370 для Ваз. 750 и выше - импортные аналоги. :(

У меня опелевские ступицы стоят GM.Когда разобрал, был немного удивлен, ибо считал что тоже от жигулей.Цена проверена. 2 подшипника - 250 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опелевские ступицы стоят GM.Когда разобрал, был немного удивлен, ибо считал что тоже от жигулей.Цена проверена. 2 подшипника - 250 рублей.

Наверное, мы о разных прицепах говорим... Откуда на ЛАВ-14/15 опелевские ступицы? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мы о разных прицепах говорим... Откуда на ЛАВ-14/15 опелевские ступицы? :blink:

Прицепы разные, это понятно. Только проблема одинаковая...Рассказал как на своем прицепе ее решал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сделал. Но "собой не доволен". :angry: Пошел по пути наименьшего сопротивления: поставил вазовские закрытые подшипники.

Конструктив ступиц просто убивает: как на гужевой повозке времен Ивана Грозного. Ни хрена не поменялось: больше намажешь дегтем дальше проедешь. :o Собственно, что и было сделано.

У производителя спросил почему так? Ответ, @, поразил своим долбое..мом: прицеп предназначен для перевозки, а не для эксплуатации в воде, поэтому конструкция ступиц используется соответствующая нормальным условиям эксплуатации на дороге. :blink: Все. Занавес. Колесо отвалится - не гарантийный случай. Нарушение правил эксплуатации: в воду загоняли!

С сальниками замутить не удалось, т.к. сальник или точнее - уплотнение там должно стоять "хитрое" и без токаря никак. Заплатить за прицеп более 45 тр и еще дорабатывать эту халтуру за свой счет? :( И так достаточно налюбился с этим прицепом: замена фонарей, разъемов, перенос номерного знака повыше, замена сыромятных болтов и т.д...

Слышал, что на американских прицепах стоят специальные подшипники и вопрос водозащиты решен. Интересно, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где (у кого) в Калининграде можно купить фаркоп на авто?Ниссан Альмера Классик.

Ребята на рынке Сельма возят под заказ и устанавливают. Находятся в одном из авто рядов, при въезде на рынок смотришь прямо на них. Еще у них есть магазинчик на Московском пр-те в районе Октябрьского поселка ул. МиклухоМаклая, где заправка Сургутнефтегаз прям практически на ее территории ближе к Мерседес центру.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подвале "валяется" фаркоп, оригинальный от Опель-Омега с 95г.в., к седану.Если кому надо маякните, произведем какую нибудь бартерную сделку на рыболовную тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закончился ТО на прицеп. В свете продления сроков прохождения ТО до 2012 года вопрос: надо проходить, чтобы ездить спокойно до 01.01.2012 или уже не надо?В комментах к нововведениям указано: "При этом прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 т, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012г." Может кто осведомлен?Да, и еще: "Законом установлено, что талоны о прохождении техосмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 т, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 т и не используемых для оказания услуг по перевозкам, а также мототранспортных средств, срок действия которых истек или истекает в 2011г., продлеваются до момента истечения срока действия договоров ОСАГО в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012г." При чем тут прицеп и ОСАГО?Так надо или нет проходить ТО на прицеп?

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закончился ТО на прицеп. В свете продления сроков прохождения ТО до 2012 года вопрос: надо проходить, чтобы ездить спокойно до 01.01.2012 или уже не надо?В комментах к нововведениям указано: "При этом прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 т, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012г." Может кто осведомлен?Да, и еще: "Законом установлено, что талоны о прохождении техосмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 т, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до 3,5 т и не используемых для оказания услуг по перевозкам, а также мототранспортных средств, срок действия которых истек или истекает в 2011г., продлеваются до момента истечения срока действия договоров ОСАГО в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012г." При чем тут прицеп и ОСАГО?Так надо или нет проходить ТО на прицеп?

Мои извинения. Сам спросил, сам ответил. :)Можно ездить со старым, учитывая еще тот факт, что с 01.01.2012 года на прицеп до 0,75т не нужен будет техосмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... с 01.01.2012 года на прицеп до 0,75т не нужен будет техосмотр.[/url]

Вот это юридически уже "устаканено" или пока только проекты? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это юридически уже "устаканено" или пока только проекты? :huh:

Дума утвердила: Технический осмотр автомобилей с 1 января 2012 года будет проходить по новым правилам.Но у нас же законы лихо "поправляют", может быть что угодно, а пока - вот, как написал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...