Перейти к содержанию

Прогноз погоды


Гость Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Ориентироваться на все погодные сайты сразу, практически означает - застрелиться... или... кафе-"Гараж". Бывает, рискую. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой страничке есть функция, позволяющая избежать "рывков" между снимками. В правом нижнем углу "киноплёнка". Мне в этом режиме смотреть удобнее, однако молнии тогда видны все сразу, а не появляются по времени. Изменено пользователем R_A_M_Z_E_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой страничке есть функция, позволяющая избежать "рывков" между снимками. В правом нижнем углу "киноплёнка". Мне в этом режиме смотреть удобнее, однако молнии тогда видны все сразу, а не появляются по времени.

Да, действительно, нагляднее... Спасибо за подсказку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приятель подсказал, он на норвегах старпомом ходит, утверждает что редко ошибаются.

На 8 июля прогноз был-ветер 0(или почти 0)На Камсигале вчера до белых барашков на воде доходило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что то мне погода на выходные вообще не нравится. ВиндГуру вообще обещают ветер до 32м/с.

Может не м/с а км/ч? Поляки на субботу 10 м/с дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не м/с а км/ч? Поляки на субботу 10 м/с дают.

Да "косячнул" немного, не м/с а в милях, но 16м/с тоже не мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотел бы добавить небольшое замечание по прогнозу на сайте: windguru.cz

О том что сила ветра указана для высоты 10 метров, (тоесть непосредственно у поверхности она может быть несколько ниже) уже здесь упоминалось. Сегодня заметил еще одну фишку. В бесплатной версии прогноз для мест: Балтийск и Калининград дается по Московскому времени. Так что не забывайте вычитать один час.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет http://www.zygrib.org/index.php?page=abstract_ru

Программка, загружает метеоданные с погодных спутников, и визуализирует эти данные. Может сделать прогноз.

Вобщем сам-себе метеоролог.

Программка бесплатна, я использую версию под линукс. Есть версия под виндоуз и мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет http://www.zygrib.or...age=abstract_ruПрограммка, загружает метеоданные с погодных спутников, и визуализирует эти данные. Может сделать прогноз.Вобщем сам-себе метеоролог.Программка бесплатна, я использую версию под линукс. Есть версия под виндоуз и мак.

Рульно! Может затянуть в адепты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программка сама по себе ничего сверхъестественного не представляет, тот - же виндгуру, только данных можно вывести побольше. Но это на любителя, или кому действительно надо.А адептом линукса я давно стал, преклоняюсь пингвину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому интересно будет http://www.zygrib.or...age=abstract_ruПрограммка, загружает метеоданные с погодных спутников, и визуализирует эти данные. Может сделать прогноз.Вобщем сам-себе метеоролог.Программка бесплатна, я использую версию под линукс. Есть версия под виндоуз и мак.

Спб. прикольная штука, буду изучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня давление 785 мм рт.ст. Такого я ещё не видел.

Где ты утром был? :( Но всё равно поехали-бы :blink: .Отдохнули,подышали,пообщались :P,НЕ ЖАЛЕЮ :rolleyes:.И кошка довольная,мурчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Региональное управление МЧС предупреждает о наступлении аномальных холодов. С четверга по воскресенье ожидается резкое снижение температуры воздуха, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пресс-службе регионального МЧС.

 

Ночная температура воздуха будет колебаться в районе минус 23-минус 28 градусов, температура днем составит от минус 15 до минус 20 градусов. Эти показатели ниже температурной нормы на 12–16 градусов.

 

 

В период с 21:00 среды до 21:00 четверга ожидается переменная облачность, ветер восточный, юго-восточный, 4–9 м/с. Температура воздуха ночью опустится до минус 25, днем — до минус 21 градуса.

http://www.newkaliningrad.ru/news/incidents/1450323-mchs-prognoziruet-do-28-gradusov-moroza.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел сегодня с утра покурить и чуть не офигел от мороза... Пришел посмотрел на градусник -23,5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел сегодня с утра покурить и чуть не офигел от мороза... Пришел посмотрел на градусник -23,5!

Покурить ^_^ я каждое утро с собачкой погулять :( ей зашибись, а мне не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел сегодня с утра покурить и чуть не офигел от мороза... Пришел посмотрел на градусник -23,5!

А народ на заливах рыбу ловит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ на заливах рыбу ловит :)

А некоторые даже еб...нят или еб...шут в неразумных пределах! Сегодня, кстати, мороз сильнее, но ветра нет вчерашнего, поэтому рыбалка более комфортная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...