Перейти к содержанию

Великий, могучий русский язык


Рекомендуемые сообщения

Игорь, таким образованным людям надо платить большую зарплату?

 

Он тысяч 18 получал тогда и 20-25 сейчас. Обыкновенный слесарь без специального образования. Способен к выполнению команд "принести", "подать" и пошел "не мешай". Честно работает от звонка до звонка. Дальше своего носа ничем не интересуется, для чего он делает свою работу тоже не знает. Да, он недалекий человек. Но незлобный, добрый, и честный. 

 

Игорь, а ведь и начальник того чела особой грамотностью не отличается! (Ходотайствую) Да и число нас учили ставить слева от подписи.

 

Начальнику тоже досталось. Кстати учился он в Тольятти, и работал в дирекции  ОАО «АвтоВАЗ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не дай мне бог сойтись на бале

Иль при разъезде на крыльце

С семинаристом в желтой шале

Иль с академиком в чепце!

Как уст румяных без улыбки,

Без грамматической ошибки

Я русской речи не люблю.

Быть может, на беду мою,

Красавиц новых поколенье,

Журналов вняв молящий глас,

К грамматике приучит нас;

Стихи введут в употребленье;

Но я… какое дело мне?

Я верен буду старине".

 

А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже привык к слову "слесаря ". С руководством не поспоришь. Иной раз и у меня стало проскакивать. А вы вот говорите- высшее образование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Русский язык закреплен в Конституции правилах форума! Таких форумов, где итак все "понятливые", пруд пруди. А мы колыбель культуры и храним очаг грамотности. Вот! :D

 

"Кружки моего члена"!

Ой

"Члены моего кружка"!

:D 

 

1053 зарегистрированных пользователей!

471794 сообщения!

 

20 пользователей, написали 178400 сообщений, что составляет почти 38% от всех написанных.

А 40 пользователей, написали 241200 сообщений, что составляет 51,2%.

 

Предложение: закрыть нафиг сайт для посторонних, оставить только "грамотных"!  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже привык к слову "слесаря ". С руководством не поспоришь. Иной раз и у меня стало проскакивать. А вы вот говорите- высшее образование...

А в Вестере реклама?

"Требуются пекарЯ!"

 

Лёха, твоя работа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Предложение: закрыть нафиг сайт для посторонних, оставить только "грамотных"!  :( 

 

Читаем правила форума, все жалобы и предложения к администрации.  :D

 

Добавлю, что многие форумы, имеющие десятки тысяч зарегистрированных пользователей, не могут похвастаться такой активностью и посещаемостью как наш, а еще наш форум поисковики "видят" на первом месте. Популярность однако. :) Многие "гости" как раз и отмечают нашу "grammar nazi" как очень положительную изюминку, многие об этом пишут. :wub: Так что...  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Вестере реклама?

"Требуются пекарЯ!"

 

Лёха, твоя работа? :)

 

 

Читаем правила форума, все жалобы и предложения к администрации.  :D

 

... а еще наш форум поисковики "видят" на первом месте. 

 

Но это ни как не из-за "грамотности" нашего форума.

 

Не устану повторять: у нас не форум, а "междусобойчик"

 

Я не предлагаю перейти на стиль сообщений как на Максфишинг-е (который думаю по круче чем наш), но до абсурда доходить не надо.

 

Мне очень нравится наш сайт, я хочу, что бы хотя бы 50% здесь зарегистрированных, писали здесь, а не просто читали.

 

 

P.S. Пойду напьюсь!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, он оЧеПятался, следует читать - пойду с внуком погуляю. Только что-то долго уже гуляет :D .

Слышим звон да не знаем где он!

Отвез внука домой с дочкой.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пьют филологи, они наливают не по 160 грамм, а по 160 граммов. :)

Инженеры пьют в системе СИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь

И сердечная благодарность Губаревой Наталье Викторовне, моей учительнице русского языка и литературы в Сухумской средней школе номер 4 имени В.В. Маяковского.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык наш сладок, чист, и пышен, и богат;
Но скудно вносим мы в него хороший склад;
Так чтоб незнанием его нам не бесславить,
Нам нужно весь свой склад хоть несколько поправить.

А. Сумароков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сцена про любовь и нежность в конце данного отрывка фильма пробивает на слезу, круче, чем про русский язык!  :rolleyes:

 

Всегда, с 1-го класса, по русскому языку была "4", никогда "5" не ставили в четверти за 10 лет. Но говорить стараюсь правильно, и ребенка дергаю постоянно.

Весь тренерский состав в спортшколе называет себя "тренерА". :P

А мне режет всегда "позвОнишь".  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пример в логике этой темы так же находится в п. Космодемьянского: половина жильцов (четная сторона улицы) живет на ул. КарташОва, остальная часть-на ул. КарташЕва.

Изменено пользователем Borizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пиратской юности:

-А есть новый фильм про Шварцнегера?

 

PS у меня сейчас оператор регулярно такого рода перлы выдает, а ведь работал на national geographic, и не оператором а журналистом. Вот такие они журналюги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...