Перейти к содержанию

Великий, могучий русский язык


Рекомендуемые сообщения

Игорь, даже суд, который "самый гуманный в мире" и тот иногда прощает.  :(

Погрозили бы пальчиком, отправили по указанному адресу (правила), а если не понял, то со второго раза рубанули бы.  :rolleyes:

Вдруг хороший человек был! 

 

P.S. Ты думаешь модераторами рождаются! 

Правильно, модераторами становятся. А ты взял его и на корню!  :(

Таких "залетных" удаляется много, просто этого ты заметил, обычно не успевают моргнуть даже. Правила едины для всех и их надо читать и блюсти! :)

Ну и еще есть ряд соображений, которые были обсуждены с администрацией.

 

Игорь, так ты русский только на Кордоне узнал, получается? :D

Ну да, я ж не русский! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Таких "залетных" удаляется много, просто этого ты заметил, обычно не успевают моргнуть даже. Правила едины для всех и их надо читать и блюсти! :)

 

 

Игорь, речь про того, про кого ты сказал что его пост это провокация и вброс? Тогда абсолютно с тобой соглашусь :) .

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с тем, что надо удалять безграмотные сообщения. Очень приятно, что на форуме соблюдаются правила русского языка.

Практически везде сейчас пишут, как хотят. У меня друзья есть, как напишут сообщение, так ещё расшифровать нужно. Я и сам не особо грамотей, но на добрую четвёрку знаю язык. Стараюсь не допускать ошибок.

А если человек пришёл на форум и пишет сообщения из области фантазии, то такой на форуме не нужен. Я считаю, что здесь никто никого не обманывает, а вся информация о рыбалке правдивая. За себя точно могу сказать - так и есть. Я активно пользуюсь форумом при выборе места рыбалки и не разочарован. 

А ещё вставлю свои "пять копеек". Очень сомнительно отношусь к информации, когда человек был не сам и рассказывает, а сосед/друг поймал. У меня есть такие соседи, им лишь бы наврать с три короба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое уже и забылось, надо задумываться. Читаем и пишем на автомате. Целый день все читаем новую тему о мойке авто. А она написана, кажется, с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то в запое припёрся на Кордон...  Сердж меня там поддержал, помню... Но не спасло, пил сильно. Бывает у всех. Сейчас вроде терпят.

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=11519&page=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вставлю свои "пять копеек". Очень сомнительно отношусь к информации, когда человек был не сам и рассказывает, а сосед/друг поймал. У меня есть такие соседи, им лишь бы наврать с три короба.

 

Тут, наверное, всё зависит от "соседей". Допустим, ко мне поступает достаточно информации от рыболовов, но я о ней не пишу, как раз по этой самой причине, не проверенная. Читаю сообщения про залив, все ловили, никто не поймал. А мой корефан поймал, поэтому и пишу, чтобы оставить надежду. :) Вот и в эти выходные он был в Щукино. В субботу поймал девять, в самом трёха, в воскресенье шесть, в самом полтора. Субботних не видел, воскресных видел вчера, когда ехал в Гусев и брал для мамули парочку. Ему я поверю и про субботний улов. :)  

Я соглашусь с тем, что надо удалять безграмотные сообщения. Очень приятно, что на форуме соблюдаются правила русского языка.

Практически везде сейчас пишут, как хотят. У меня друзья есть, как напишут сообщение, так ещё расшифровать нужно. Я и сам не особо грамотей, но на добрую четвёрку знаю язык. Стараюсь не допускать ошибок.

 

Однозначно, приятно читать сообщения, которые написаны без ошибок. Ошибки бывают у всех, но одно дело, "одна" в предложении, а другое "три" в одном слове. Желание или нежелание грамотно писать, это, прежде всего, уважение самого себя и, конечно же, читающих. Не уважаешь себя, простительно, не возбраняется, но изволь уважать окружающих. Помощников сейчас предостаточно, это и различные программы, словари в интернете и т.д. и т.п. Лично я, когда пишу, вспоминаю чему учили в школе, ну и конечно пользуюсь интернетом. Проверяю, что написано, отправляю, потом опять перечитываю, иногда нахожу ошибки, прошу модераторов их исправить. В школе тоже была твёрдая четвёрка, на пятак не тянул, сочинения вообще не мог писать, фантазии не хватало. :) Спасибо Галине Алексеевне, русскому она нас учила, кто хотел, тот немного усвоил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еле расшифровал следующий опус:

 

сегодня береговое на лунках в 9.30 первая поклевка в 11.00 на 2 кг вторая через 10 минут на 300 г в лунку и все народ передвигался по всему заливу наверное у них было хуже да еще рыбохрана ходит по заливу втроем косят под рыбаков смотрели каждого на машины им пофигу наверно...

 

По мне так полное неуважение к форумчанам, не говоря уж о правилах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еле расшифровал следующий опус:

 

 

Ну ты и дешифровщик. :D

 

 

По мне так полное неуважение к форумчанам, не говоря уж о правилах форума.

 

Меня оно тоже улыбнуло, заострять внимание не стал, возможно человек был не за рулём, расслабился.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... возможно человек был не за рулём, расслабился.  :)

Тогда бы это выглядело так :lol: :lol:

 

сегоднябереговоеналункахв9.30перваяпоклевкав11.00на2кгвтораячерез10минутна300гвлункуивсенародпередвигалсяповсемузаливунаверноеунихбылохужедаещерыбохранаходитпозаливувтроемкосятподрыбаковсмотреликаждогонамашиныимпофигунаверно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...возможно человек был не за рулём, расслабился.  :)

 

2.20 Запрещено написание и размещение сообщений в нетрезвом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, когда этот пункт кого останавливал?  :) У некоторых это - конёк  :D Себя, просто закодировал, от написания чего либо в расслабленном состоянии, и то бывает утром включаешь комп и тихонько боишься  :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство наших форумчан адекватны, сохраняют рассудок и здравомыслие под алкоголем, их сообщения не вызывают отторжения и агрессии у других... Но есть индивидуумы, для которых это правило и написано, чтобы была законная возможность воздействия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство наших форумчан адекватны, сохраняют рассудок и здравомыслие под алкоголем, их сообщения не вызывают отторжения и агрессии у других... Но есть индивидуумы, для которых это правило и написано, чтобы была законная возможность воздействия. :)

Игорь, я на сайте уже 12 лет, кто то еще больше, кто то меньше. Я по натуре оптимист, а еще "близнец" меня трудно обидеть. 

Но есть среди нас и ранимые, а если они еще и новички, то это в двойне-тройне обидно. Мне что то не нравится, я могу высказать свой негатив не только на сайте (порой все высказать нельзя  :) ), но и лично при встрече. Причем найду слова, что бы и высказать и не обидеть.

Новичок  этого сделать не может. Поэтому я всегда призываю, делайте иногда снисхождения, иногда можно и пальцем погрозить, но при этом не обидеть и тем более "не забанить".

У нас в области живет чуть меньше миллиона человек. Раньше в городе (области) было два сайта и мы считали их много. Недавно узнал, что сейчас их наверно под десятку! Ты считаешь это нормально? Не от хорошей жизни их открывают. А сколько я слышу, что не хотят общаться у нас, из-за жестких условий.

Я не собственник сайта и не модератор, но так сильно не "закручивал" бы гайки.

Ведь есть же у нас исключения, не трогают и не банят ребят которые обращаются по запчастям для катушек, а у них в 90% нет аватарок. Значит все же можно.

 

Как что давайте быть терпимее и к нам потянуться люди  :) .

 

Я за русский язык, за правильный русский язык, но надо делать снисхождения и к нам потянуться люди. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Игорь, правила у нас нормальные, я бы сказал правильные, и то что вы "дерете нас как сидоровых коз" тоже правильно.

Я о новичках. Как не писать правила, никто их  не читает, ну может первых пару абзацев. Ну так мы устроены, инструкции начинаем читать когда что то сломается  :D .

Так что предлагаю сначала предупредить, что ты товарищ не прав, ссылку кинуть на худой конец, ну а если не понимает, тогда со всей пролетарской ненавистью.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, предупреждаем всегда. Иногда вообще не реагируют.

Игорь, если так на самом деле, другое дело. Тогда извини, был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...