Перейти к содержанию

Великий, могучий русский язык


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Рассказывает байку Артемий Лебедев:

 

Экзамен в такси
Один таксопарк решил уменьшить количество эээ... ну... нерусских, короче. Но сделать это надо было так, чтобы а) никого не оскорбить, б) не вызвать злого внимания прессы, в) выйти победителями из схватки.
Фильтровать претендентов по именам - нельзя, это понятно. По лицам - тоже нельзя. По акценту - нельзя. Вообще, все эти методы сразу попахивают нацизмом, поэтому их даже не рассматривали.
Решили так: русский водитель это тот, который понимает и говорит по-русски. Поэтому первый тест - это разговор с автоматическим распознавателем, типа Сири. Если чувак поздОровается, а система распознает его речь - он переходит на второй этап.
А там его ждет живой экзаменатор. И задает вопрос типа такого: "В мультфильме про Винни-Пуха есть эпизод, где ослик Иа потерял свой хвост. Объясните, пожалуйста, смысл действия, когда ослик макает веревку в кувшин со словами "входит и выходит"?".
В этом месте все эльфы, гномы и талибы говорят: эээ... ну... мы ничего не поняли и пошли, короче.
И теперь у этого таксопарка все водители русские.
 
 V. Общие правила поведения пользователя
1.Вы подтверждаете, что не будете: 1.1.размещать или передавать посредством форума любые материалы, как то - сообщения, информацию, данные, текст, изображения или видео, которые являются.. бранными...
 2.3.Запрещено использование ненормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, а также грубых выражений.
Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал в тему про женщин, но наверное лучше сюда. Особенно умилили ноготки... 

 

 

Юлия

Женщина, 24 года, родилась 14 сентября 1991
Резюме обновлено полдня назад, 16.06.2016 11:17
Личный помощник руководителя
170 000 руб.
Опыт работы 5 месяцев
Ноябрь 2014 — март 2015
5 месяцев
Арлайн-Групп
Москва
Секретарь на ресепшн
Встреча посетителей и их координация; Прием и распределение внутренних звонков, обработка входящей почты, работа с документацией; Организация встреч, переговоров, совещаний; Работа с оргтехникой (прием и отправка факсов, ксерокопирование документов);
выполнение личных поручений директора, сопровождение на все мероприятия и поездки, отели. рабочий день ненормированный был.
зарплата была 150 000, ниже не ищу И НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ МНЕ ВАКАНСИИ ПО 30 ТЫСЯЧЬ!!!! я достойна большего, поймите наконец. 30 тысячь это только на ноготки в месяц хватит мне!!! а не сидеть в офисе еще и работать что то за такие деньги.!
вот мой профиль
пишите туда
общительная ,внемательная , веселая
Высшее образование
2008
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва
Филологический факультет, Зарубежная филология
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте в реале бывает еще веселей.

Пару месяцев назад разместили вакансию на офис менеджера.

Вы бы видели какие резюме присылают. :blink::lol:  Это нечто.. Ладно резюме, но девицы еще и фотки свои прикладывают... В бикини, в ванной, на пляже, перед зеркалом, селфи с акцентом на выдающиеся формы...

Я сначала даже не поверил, думал что разводят меня коллеги, ан нет. Реальные резюме... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал в тему про женщин, но наверное лучше сюда. Особенно умилили ноготки... 

 

Надо было добавить, интим не предлагать!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там походу на это и расчет...

Стопудово! В 90х годах мой кабинет располагался на первом этаже одного из немногочисленных бизнес центров Калининграда. Я там сидел важный в костюме, в большом кресле, походил на босса. :D Дамочки сами приходили с вау формами, в откровенных нарядах и прямо предлагали услуги секретарш (офис-менеджеров и т.п.) с интим услугами, лишь бы зарплата была хорошая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Дамочки сами приходили с вау формами, в откровенных нарядах и прямо предлагали услуги секретарш (офис-менеджеров и т.п.) с интим услугами, лишь бы зарплата была хорошая. :)

 

13442175_1175234455840737_64827095007750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И это в ведущем вузе страны. Подумать страшно, куда мы приедем с ЕГЭ.

https://topwar.ru/97957-docent-zhurfaka-mgu-v-etom-godu-my-nabrali-inoplanetyan.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФБ попалась интересная ссылка.

 

Я не крайний, я последний!

https://rg.ru/2016/05/12/marina-koroleva-govorit-krajnij-vmesto-poslednij-bezgramotno.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это в ведущем вузе страны. Подумать страшно, куда мы приедем с ЕГЭ.

https://topwar.ru/97957-docent-zhurfaka-mgu-v-etom-godu-my-nabrali-inoplanetyan.html

Ужас. Как то смотрел список фамилий со стобальными резутатами ЕГЭ, но во избежании разжигания межнациональной розни воспроизводить его не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте в реале бывает еще веселей.

Пару месяцев назад разместили вакансию на офис менеджера.

Вы бы видели какие резюме присылают. :blink::lol:  Это нечто.. Ладно резюме, но девицы еще и фотки свои прикладывают... В бикини, в ванной, на пляже, перед зеркалом, селфи с акцентом на выдающиеся формы...

Я сначала даже не поверил, думал что разводят меня коллеги, ан нет. Реальные резюме... :lol:

Просто женщины у нас темпераментные. Могу сказать, что итальянки и прочие южанки по сравнению с нашими, просто дерево.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

«Хочу уточнить, что мы изымаем из словообращения морфему, устраняем парадигму — отметила лингвист. — То есть, говоря по-русски, отменяем не только само слово «***», но и все однокоренные слова, как то «***енно», «**ёво», «ни***себе».

 

http://smixer.ru/news/a-128.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как матерные слова стали заменять звездочками, меня начал напрягать коньяк ...

Что там, за этими звездочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Хочу уточнить, что мы изымаем из словообращения морфему, устраняем парадигму — отметила лингвист. — То есть, говоря по-русски, отменяем не только само слово «***», но и все однокоренные слова, как то «***енно», «**ёво», «ни***себе».

 

http://smixer.ru/news/a-128.html

Вот мне очень интересно, как де факто можно запретить слово? :blink:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Четвёртый "грех" на Старом Кордоне называется "Вообщем". Как объяснить людям, что " в общем" и "вообще" - это два разных слова?  :huh:   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый "грех" на Старом Кордоне называется "Вообщем". Как объяснить людям, что " в общем" и "вообще" - это два разных слова? :huh::D

Поставить ударение :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый "грех" на Старом Кордоне называется "Вообщем". Как объяснить людям, что " в общем" и "вообще" - это два разных слова?  :huh:   :D

Целую страничку посвятили этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...