Перейти к содержанию

Ремонт лодки ПВХ.


Рекомендуемые сообщения

:ph34r: Что то вы меня совсем запутали. Типа : Вот можешь здесь попробовать, но только ну его на.... :blink: Че делать? Куда податься? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r: Что то вы меня совсем запутали. Типа : Вот можешь здесь попробовать, но только ну его на.... :blink: Че делать? Куда податься? :)

Попробуй к Федоровичу.Тел. 89216197761 Изменено пользователем dimon1304
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вы о чём? :blink: Лодке 3 года, резина, пропускает по швам! По заводским швам, сверху проклеенным лентой!..Кто возьмется за такой ремонт - обманет изначально! Продай…

 

Только не товарищам.

 

А лучше подари!!!

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вы о чём? :blink: Лодке 3 года, резина, пропускает по швам! По заводским швам, сверху проклеенным лентой!..Кто возьмется за такой ремонт - обманет изначально! Продай…

 

Только не товарищам.

 

А лучше подари!!!

 

Хотел написать то же самое, не стал, - еще решите, что реклама лодок ПВХ. Тем более, конкретной марки.

Но "лечить" такую лодку резона нет. Факт.Не все 3-х летние ПВХашные лодки лечатся. О резине говорить нечего.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина, пропускает по швам! По заводским швам, сверху проклеенным лентой!..

Вопрос в том, насколько сильно пропускает... У меня есть древний "Язь", если намылить швы, то пузырится ого-го как. Но за день на воде не приходилось ни разу подкачивать. В таком состоянии судно стабильно существует уже лет семь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой: очень медленно спускает лодка. Раньше такого не было. За пару недель может стать "мягкой". Предположение одно - клапана. В прошлом году подтягивал из, стало получше. Есть еще предположение, что на крышечке клапанной есть прокладка из мягкой резины, мож она поизносилась? Лодка Сузумар.Мож у кого были подобные проблемы, поделитесь советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся в том году с такой же проблемой, долго искал и с подсказки друзей нашёл- попробуйте намылить борт в месте, где висит обычно кукан с рыбой. Я таким образом нашёл очень много маленьких проколов, лодка спускала в течении недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое на моём сузумаре, вылечил открутив немного клапан, и промазав посадочное место под клапаном герметиком.

Лодку при этом спускал естественно полностью? Т.е. у тебя спускала из под клапана, колпачек оказался не причем?В прошлом году при мытье лодки намылил клапана и подтравливала именно из клапана а не из под клапана. Поэтому я и подумал про резиновую прокладку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся в том году с такой же проблемой, долго искал и с подсказки друзей нашёл- попробуйте намылить борт в месте, где висит обычно кукан с рыбой. Я таким образом нашёл очень много маленьких проколов, лодка спускала в течении недели.

Сереж спасибо, чуть потеплеет обязательно попробую и проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, травило из-под клапана, определил намылив. Лодка была новая, и других вариантов по идее быть не должно. Спускал воздух из лодки естественно полностью. Если проблема в самом клапане, то лучше заменить, стоят они недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой: очень медленно спускает лодка. Раньше такого не было. За пару недель может стать "мягкой". Предположение одно - клапана. В прошлом году подтягивал из, стало получше. Есть еще предположение, что на крышечке клапанной есть прокладка из мягкой резины, мож она поизносилась? Лодка Сузумар.Мож у кого были подобные проблемы, поделитесь советами.

Возможно не только наличие судаковых уколов, но и качество зборки может дать такой результат. У меня по всему внутреннему шву пузырилась после первой зимы в гараже, хотя первый месяц или даже два лежала как камень. Всё же надеюсь что у вас всего лиш клапан!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не только наличие судаковых уколов, но и качество зборки может дать такой результат. У меня по всему внутреннему шву пузырилась после первой зимы в гараже, хотя первый месяц или даже два лежала как камень. Всё же надеюсь что у вас всего лиш клапан!

Так надо было продавцу нести лодку "по гарантии", а не к Баранову. Тем более с глобальной проблемой.Нормально он лодки клеит, набил руку. Как и Фёдорович. Единственная их системная проблема - им бы все усилия направить на ремонт, тюнинг и дооборудование лодок, а не на постройку (больше бы зарабатывали и меньше было бы жалоб).Опять же, как в случае со стоянками для маломерного флота - спрос опережает предложение. Ловите момент (это для тех, кто регулярно ищет работу) - открывайте свое дело! Изменено пользователем FishBoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было продавцу нести лодку "по гарантии", а не к Баранову. Тем более с глобальной проблемой.Нормально он лодки клеит, набил руку. Как и Фёдорович. Единственная их системная проблема - им бы все усилия направить на ремонт, тюнинг и дооборудование лодок, а не на постройку (больше бы зарабатывали и меньше было бы жалоб).

Делает Александр вроде нормально. За это ему респект и уважение! Но вот сроки, организация, разница стоимости конечного продукта с первоначальной договорённостью, которая возникает не из воздуха а из увеличения объёма выполненных работ(причём можно 10 раз всё обговорить и всё равно...)! Порядка им не хватает, а жаль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не только наличие судаковых уколов, но и качество зборки может дать такой результат. У меня по всему внутреннему шву пузырилась после первой зимы в гараже, хотя первый месяц или даже два лежала как камень. Всё же надеюсь что у вас всего лиш клапан!

Что у Вас за лодка? Ее возраст, сварные или клееные швы? Обращались ли по гарантии? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Вас за лодка? Ее возраст, сварные или клееные швы? Обращались ли по гарантии? Спасибо.

Лодка Сузумар 3.9, 2007года выпуска, юзалась совсем мало перед тем как начала спускать. Какие там швы беспонятия. По гарантии не обращался, решил сразу проклеить поверху ленту. Помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - лодка новая, есть дефект - почему бы не отнести в магазин, где можно было бы просто обменять лодку, отремонтировать, вернуть деньги, наконец. И жаловаться на платный ремонт, который обошелся, как стоимость новой лодки, невероятные сроки.....Очень странно.Я бы поступил по другому. И не наводил тень на плетень. Если дополнительно наклеили ленты на швы в целях профилактики, наслушавшись "советчиков" - тогда совсем другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - лодка новая, есть дефект - почему бы не отнести в магазин, где можно было бы просто обменять лодку, отремонтировать, вернуть деньги, наконец. И жаловаться на платный ремонт, который обошелся, как стоимость новой лодки, невероятные сроки.....Очень странно.Я бы поступил по другому. И не наводил тень на плетень. Если дополнительно наклеили ленты на швы в целях профилактики, наслушавшись "советчиков" - тогда совсем другой вопрос.

Это кто же даёт гарантию на ПВХ три года?И тень я не навожу, только факты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто же даёт гарантию на ПВХ три года?И тень я не навожу, только факты!

На ПВХ и сварные швы дает гарантию 5 лет BUSH. Это прописано в паспорте на лодку. Я, как региональный продавец, подтверждаю при продаже лодок BUSH эту гарантию. За других отвечать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПВХ и сварные швы дает гарантию 5 лет BUSH. Это прописано в паспорте на лодку. Я, как региональный продавец, подтверждаю при продаже лодок BUSH эту гарантию. За других отвечать не могу.

А какая мастерская выполняет гарантийный ремонт БУШ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая мастерская выполняет гарантийный ремонт БУШ?

При возникновении гарантийного случая клиент обращается к продавцу. То есть ко мне. В зависимости от сложности и объема ремонта определяется исполнитель.За два года было только одно обращение по гарантии, с которым справился самостоятельно. Имею опыт ремонтных работ, регулярно бываю на производстве в Риге.Еще один ремонт не по гарантии выполнял Александр Баранов в 2009 году.Других обращений ко мне не было. Может кто и ремонтируется самостоятельно,- не знаю.Если считать единственное обращение ко мне по качеству швов, то это ОДНО на ДВЕСТИ проданных лодок. Процент посчитайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возникновении гарантийного случая клиент обращается к продавцу. То есть ко мне. В зависимости от сложности и объема ремонта определяется исполнитель.За два года было только одно обращение по гарантии, с которым справился самостоятельно. Имею опыт ремонтных работ, регулярно бываю на производстве в Риге.Еще один ремонт не по гарантии выполнял Александр Баранов в 2009 году.Других обращений ко мне не было. Может кто и ремонтируется самостоятельно,- не знаю.Если считать единственное обращение ко мне по качеству швов, то это ОДНО на ДВЕСТИ проданных лодок. Процент посчитайте сами.

Тогда моей следующей лодкой будет представительница этой фирмы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать единственное обращение ко мне по качеству швов, то это ОДНО на ДВЕСТИ проданных лодок. Процент посчитайте сами.

Остальные 199 не обращаются. Клеют сами. :P:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные 199 не обращаются. Клеют сами. :P:D

Если шутка, то не понял.Не встречал среди своих клиентов бестолковых. А толковый чужую работу сам делать не будет.Бесплатно.Тем более за свой счет. Хотя... пишет опытный... или с опытом... Без обид. Последние дни у меня с чуством юмора напряженка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние дни у меня с чуством юмора напряженка.

Вполне понимаю.Но это была действительно шутка. ;) Произошло, однозначно, очень неприятное и гадостное событие. Но, слава Богу, не смертельное. Не грузись сильно. Всё проходит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...