Перейти к содержанию

Кризис. У нас и у "них".


Рекомендуемые сообщения

3c6b365412f3b8239ef1d122d87cedec.jpg

 

Вот ценник на рынке. 

 

А вот новости:

 

 

В Калининградской области свинина дорожать не будет - мясо может только дешеветь. Мнение председателя областной ассоциации производителей свинины, руководитель одного из свинокомплексов региона "Прибалтийская мясная компания три" Игоря Кузнецова цитирует пресс-службе областного правительства.

 
"У нас в регионе цены, если считать с июля до сегодняшнего дня, упали на 35 рублей. На сегодняшний день "Прибалтийская мясная компания" торгует
мясом оптом по 135 рублей. В следующем году кроме как понижения цены мы не ожидаем ничего", - сказал Игорь Кузнецов.
 
Росстат подтверждает тенденцию к удешевлению мяса. По данным регионального органа, с конца 2014 года средние потребительские цены на свинину в Калининградской области снизились почти на 10 %. При этом свинина в регионе дешевле, чем в среднем по северо-западу (около 260 рублей за килограмм) и по России (свыше 271 рубля).

 

А теперь скажите кто врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто врет не знаю, мне в среду из Гусева полтуши привезли по 160 рублей. Видимо по 25 руб с кг за доставку домой взяли. А уж сколько там на рынке крутят сверху...., ну так на то он и рынок.

Изменено пользователем Biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3c6b365412f3b8239ef1d122d87cedec.jpg

 

Вот ценник на рынке. 

 

А вот новости:

 

 

А теперь скажите кто врет.

 Скажем так, Игорь, никто не врет. То , что на фото и до санкций было дороже (и намного) , чем мясо. Я не знаю, почему, но это видел лично, ибо сало люблю, и раньше покупал его частенько. Как и колбаску у хохлов, что на рынке торгуют. 

В Баграте по средам на рынке торгует с машины ЗАО "Правдинское". Свинина по 175 руб. Не плохая. Не польская, как ты писал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут часто упоминают, там взял недорого, там бывает... Поставь себя на место простого трудяги, у которого з/п 25 тыщ и на машину он в принципе накопить не может. Как он поедет в Баграт за мясом? Сколько он может купить мяса и увезти, на оставшиеся после уплаты ЖКХ и фонда капстрахования деньги. А у него еще дети есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Игорь, не так все, он может!

Вернусь про станки, раз уж завелись.

Ты за станком стоишь? А вот мой крестник стоит, и уже 10 лет, на "подсанкционном" предприятии, и в Израиль ездил отдыхать и в Египет, никто с нашей стороны ему препонов не ставил, в Европу ему "отдых заказан" и ты знаешь с чьей стороны. Вот теперь про "голову включать" при определенных условиях.

Скажу сразу, ШАНСОВ НЕТ в твоих доводах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут часто упоминают, там взял недорого, там бывает... Поставь себя на место простого трудяги, у которого з/п 25 тыщ и на машину он в принципе накопить не может. Как он поедет в Баграт за мясом? Сколько он может купить мяса и увезти, на оставшиеся после уплаты ЖКХ и фонда капстрахования деньги. А у него еще дети есть...

Мясная палатка у нас в Гурьевске, цены от 100 руб/кг (кости с мясом на суп) до 280 за карбонат (мякоть свежая), привозят каждое утро свежак, до кризиса мясо было дороже, импортная мороженая шея в опте так стоила (280). Тёща сейчас одна живет, после смерти тестя, и поверь, ей на все ее пенсии хватает, и на жкх, и на мясо. Да, и проработала она всю жизнь детским врачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясная палатка у нас в Гурьевске, цены от 100 руб/кг (кости с мясом на суп) до 280 за карбонат (мякоть свежая), привозят каждое утро свежак, до кризиса мясо было дороже, импортная мороженая шея в опте так стоила (280). Тёща сейчас одна живет, после смерти тестя, и поверь, ей на все ее пенсии хватает, и на жкх, и на мясо. Да, и проработала она всю жизнь детским врачем.

 

Всё, тебя вычёркиваем! Ты на баррикады не идёшь! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я думаю, что нашей стране хватит баррикад . Тем более, как выясняется, не все туда идут. :D

Андрюха и Ваня, я никуда не пойду, если только в Прибрежку "полицаем" ближе к коВбасе, к домовому пиву и к самогонке, а там будем полезны нашим. :D

А если серьезно, я очень хорошо знаю историю своей страны и остального мира, и могу поспорить с любым "Академиком".

Желающие "историки" - в очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, если "перегнул палку" удалите, просто местную "5-ую колону" пришлось немного поправить, ну и вашей досталось! :D

Ко Всем с уважением, Юрий-65! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, чего ты дурдом тут устраиваешь с салом, оно как стоило 3 года назад так и стоит 400р и выше, сейчас даже дешевле!

Я вот только одно вижу и знаю, что раньше, себе пенсионер не мог позволить купить даже "Жопорожец", а сейчас множество пенсионеров покупают машины с салонов, кия, дастеры, и.т.д, да и молодняк не отстает, практически все на машинах и мотоциклах не дешевых, а мне чтоб купить автомобиль в 89г, надо было в море идти, и годик а то и два  ОТПАХАТЬ  в прямом смысле! А за границу отдыхать, мы благодаря Путину ездим, а раньше только Болгария, Венгрия, Польша!

Так, что не надо здесь сопли на кулак наматывать, с зарплатой в 25 тыщ, еще никто не умирал, а кто работать не хочет, того и за 50 не заставишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, убедили. В стране стало намного лучше. 

Игорь, никто не говорит, что лучше чем 2010-2013г, но лучше чем 70-80х точно! Мы говорим не смертельно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, убедили. В стране стало намного лучше. 

Не-не-не, без одолжений, Игорь, при всем уважении к твоей позиции, хотелось бы более развернутой конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, без одолжений, Игорь, при всем уважении к твоей позиции, хотелось бы более развернутой конкретики.

Да все просто. Бизнес душили и задушили. Почти. Это вместо того чтоб развивать. А щас нам виноват кто угодно кроме руководства. И пятая колонна, и хохлы, и обама. 

Я считаю что только один налог на прибыль с бизнесменов, дай им развернутся покрыл бы все государственные затраты. Как собственно и во всех странах мира делается. А недра были бы приятным бонусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...