Перейти к содержанию

Кризис. У нас и у "них".


Рекомендуемые сообщения

Так а паспорт когда проверяли в последний раз? :)

Денис, что значит когда проверял?

1. Ты сам его заносишь в базу данных.

2. Таможенник берет у тебя чек по тахс-фри и паспорт. У меня 3 крайних раза еще и выходила из будки и проверяла все.

 

Хрен с ним со "славянским шкафом".

Другой знакомый вез на подарок набор столового серебра. Цена вопроса 10 т. не русских рублей.

Наши таможенники практически ленточку перевязали и ждали с распростертыми объятиями.

На вопрос что везете, конкретно намекали на дорогой товар и в конечном итоге предложили заполнить декларацию. Ну естественно при таком раскладе скрывать было бессмысленно, иначе было бы ВАСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чисто технически тут проблем нет, вопрос только в том существует ли соглашение об обмене такой информацией между таможнями. Возможно информация передается при оформлении такс-фри на чек свыше определенной суммы :). Иначе всех бы трясли за запрещенные сосиски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чисто технически тут проблем нет, вопрос только в том существует ли соглашение об обмене такой информацией между таможнями. Возможно информация передается при оформлении такс-фри на чек свыше определенной суммы :). Иначе всех бы трясли за запрещенные сосиски. 

 

Я тоже об этом думал, но!

Ты думаешь таможенники не люди и не знают за чем мы туда ездим! Конечно знают.

Думаю у них есть конкретная команда, брать "обуревших" которые не знают меры! :D Ну и торговцев. Хотя последние просто так не ездят. У них тоже есть правила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывал в Польше. Если бы не по работе, то уже наверно и не хер там делать.

Купил 4 пива, 2 наливки Soplica, 3 сырка творожных. За день пребывания покушал на заправке, выдул 4 пива

А, ещё купил "майфун" Clarion в авто . Получу VAT, ну тысячи 1,5 в плюсе от наших цен.

Как раньше глумились в Ашане - всё уже  в прошлом. Сегодня вдвоём в одну телегу складывали, на кассу с пустой. -_-  Нечего брать. :rolleyes:

У нас всё дешевле. Пустая стоянка, не слышно родного "щебетания". Нет очередей на оформление Такс Фри.

Польша загибается без нас... :P

P.S. Говорят, что по прежнему актуальна покупка лекарств, ну и как я понял со слов Алексея Г. -  столовое серебро от 10 000 не рублей.  B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывал в Польше. Если бы не по работе, то уже наверно и не хер там делать.

Купил 4 пива, 2 наливки Soplica, 3 сырка творожных. За день пребывания покушал на заправке, выдул 4 пива

А, ещё купил "майфун" Clarion в авто . Получу VAT, ну тысячи 1,5 в плюсе от наших цен.

Как раньше глумились в Ашане - всё уже  в прошлом. Сегодня вдвоём в одну телегу складывали, на кассу с пустой. -_-  Нечего брать. :rolleyes:

У нас всё дешевле. Пустая стоянка, не слышно родного "щебетания". Нет очередей на оформление Такс Фри.

Польша загибается без нас... :P

P.S. Говорят, что по прежнему актуальна покупка лекарств, ну и как я понял со слов Алексея Г. -  столовое серебро от 10 000 не рублей.  B)  

Подтверждаю, вторым был их бин я. :)  Раньше катал в одно лицо полную телегу с горкой (семья-то большая). Сегодня с Саней как два бомжа, попеременно катали телегу, в которой еле прикрыли дно. Да и честно говоря, изобилия не особо наблюдалось (мягко говоря).

Только что по возвращению раскатал натюрлихЪ чешское пиво BERNARD. Всё ориджинал, "сварено" и розлито в Чехии, никаких даже польских опознавательных знаков нет. Итог: точно такие же помои, которые "украшают" полки наших магазинов. Чистейший концентрат концентратович! Впервые за долгое время появилось желание запить эти помои чаем с пряником и лечь спать.

Вот такое послевкусие! Сетевой маркетинг ведёт к полной деградации брендов!

А вот на вискаре это не отражается :) Качество стабильно, ценник правда подорожал в 1,8 раза (в рубле), но и в этот раз не удержался и взял батл. По крайней мере, можно быть точно уверенным, что в составе отсутствуют концентраты, глицерин, метанол (как основа   ;)) и куча прочих химикатов.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что по возвращению раскатал натюрлихЪ чешское пиво BERNARD. Всё ориджинал, "сварено" и розлито в Чехии, никаких даже польских опознавательных знаков нет. Итог: точно такие же помои, которые "украшают" полки наших магазинов. Чистейший концентрат концентратович! 

Вано, я не любитель пива, особенно дома. В Германии когда бываю, почему-то пиво сразу начинает нравится, но только первые пару бокалов. Но, я про другой напиток хочу упомянуть, про яблочный натур-продукт под названием "Сидр". Уж очень он мне нравится после баньки. Пару литровых бутылок - уходят на ура. Не беру на себя ответственность рекомендовать его, но кажется, что он все-таки из натур продукта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вано, я не любитель пива, особенно дома. В Германии когда бываю, почему-то пиво сразу начинает нравится, но только первые пару бокалов. Но, я про другой напиток хочу упомянуть, про яблочный натур-продукт под названием "Сидр". Уж очень он мне нравится после баньки. Пару литровых бутылок - уходят на ура. Не беру на себя ответственность рекомендовать его, но кажется, что он все-таки из натур продукта...

Иваныч, сидр тоже полюбляю  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой прогноз.

1. Правительство - уголовный сброд, в Украине собрали, теперь нужен батько Махно - Ющенко.(джокер в колоде пиндосов)

2. Литва будет покупать газ у Евросоюза а Калининград у Литвы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

О, в тему!

 

Обама в Белом доме выговаривает Нуланд:

- Виктория, а почему не отвезли печеньки на Манежку? 
- Мистер Президент, эта российская 5- я колонна... они же не майдановские селяне. Эти твари жрут только хамон, пармезан, фуагра, чёрную икру.
- Да... не потянем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, кризис сейчас везде, НО... Проехал пару недель назад я по трассе E77, она же А2,  Псков - Рига - Елгава. 

Что могу сказать? 33км по Эстонии и остальные километры по Латвии - ЭТО УЖАС! Даже региональная дорога Рязань - Скопин, в лучшем состоянии. Не говоря уже о федеральных российских дорогах. Мы все привыкли говорить, что одна из бед России - дороги. Хочу сказать, что я за неделю проехал 4200 км по российским дорогам, и был неприятно удивлён едиственным участком, по которому проехал - это Рязань - Скопин. По всем остальным направлениям, а это трасса М1 - Красная Горка (граница России с Белоруссией) - Москва. Качество асфальта лучше чем в РБ и Литве. Инфраструктура отличная. Качество топлива - на уровне. Дизель Евро 4/5 на всех заправках. Можно не беспокоиться. Трасса М5 "Урал", участок Москва - Рязань, дорога с отличным асфальтом, но на участке Луховицы - Рязань, при отличном качестве асфальта, типичная российская болезнь - невнятная разметка, хотя каждый год, километраж разделения по полосам поребриком увеличивается очень значительно. Два/три ряда в одном направлении ВЕЗДЕ! 

Дальше дорога Е 105 Москва - СПб. Тоже от Москвы до Новгорода Великого 2 ряда в одном направлении, НО. От Москвы до Клина пробки сумасшедшие и инфраструктура советского образца, хотя катают параллельно платную дорогу. От Клина народу меньше, и много ремонтов, но катают дорогу на совесть, а участок от 262 км и примерно на 100 с лишним километров далее - это просто европейский автобан в лучших своих традициях, причём в отличие от простых грунтов Европы, построенный на болотах тверской области. Т.е. ты валишь за 130 км/ч по автобану, а вокруг реальные болота. Как наши делают такие дороги на таких грунтах, бес его знает :blink: Уверен, что стоимость такой дороги ОБЪЕКТИВНО дороже аналогичных европейских, по ОБЪЕКТИВНЫМ показателям! Хотя и рассейское воровство никто не отменял. Дальше идёт вполне неплохая дорога, единственная заминка возле Твери, а потом всё опять-таки бодренько. Везде дорожное строительство, масштабы которого реально впечатляют. Новгородская область традиционно архаична, но федеральная дорога вполне неплохая, хотя двухрядка в одном направлении для обгонов, чередуется однорядкой. Качество асфальта везде на 4-5 баллов. Ленинградская область примерно то же самое, а Питер отдельная тема. Если в 2008, я ездил по Питеру и думал - "Когда же отвалится колесо", то в этот раз я вечером проехал ВЕСЬ СПб вдоль набережной Невы. Был в шоке. На низкопрофильной резине, не поймал ни одной колдобины. Дороги в городе реально привели в порядок. Катают платные трассы и развязки, мосты и прочие вещи. Короче, я впервые доволен Питером, не только как культурным центром, но и тем, как власти занимаются инфраструктурой этого мегаполиса. Отдельное спасибо, помимо всего прочего, друзьям, отвёзшим в аквапарк Питерленд. Аквапарк обычный, но такого количества тематических бань как там, а их больше 20, я не видел нигде в Европе. 

Дальше дорога Е95 (помните у "Алисы") или М20 СПб - Псков. Везде ремонты, но после Гатчины движуха падает кратно и транспорта немного. Удивило огромное количество микрашей с украинскими номерами, едущие навстречу в СПб. Иногда почти караванами по 3 -8 машин. Вся дорога - один ряд в одном направлении. Думаю к осени отремонтируют всё, так как темп ремонта был ударный. 

Делее Е77, она же А212 Псков - Рига - Елгава. От Пскова до МАП Шумилкино хороший асфальт, немного машин, лубочная Русь. :) И дальше эстонская Luhamaa  и немногим более 20 км по Естонии до латвийской границы. После псковского асфальта, эстонская "гребёнка" выглядит удивительно. Ну думаю, заеду в Латвию, может будет получше? Вьезжаю в Латвию, а там просто УЖАС! Дорогу до Риги, скорее всего, капитально ремонтировали ещё при СССР, а потом сыпали асфальт в ямы и прибивали сверху лопатой. Короче, европейская трасса Е77 идущая по территори  ЕС от российской границы через Эстонию и Латвию до Риги, просто в НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ состоянии. Был сильный дождь и я два раза уходил от встречно-аквапланирующих фур на обочину. ЭТО ЖЕСТЬ! От Риги, до литовской границы через Елгаву дорога более-менее. По Литве всё очень хорошо и дорога от Йонишкиса до Таураге и далее до Советска в очень приличном состоянии, а местами просто в отличном.

От Советска до Толпак, дорога реально лучше чем везде от Питера до границы КО, а от Толпак до Калиниграда, сначала двухрядка, а потом отличная автострада.

Путину писал, Медведева доставал. Вот сижу уже пару недель и так и подмывает написать письмо какому-нибудь еврокомиссару по дорожному строительству. На тему эстонской и латвийской дорожной инфраструктуры. Дорожная инфраструктура в ЕС это святая-святых. Даже в Португалии дороги как яичко. Да что говорить, если в России дороги беда (что про центально - европейскую часть уже не скажешь, т.к. многие дороги просто прекрасного качества), то в Латвии, это просто кошмар. Судя по увиденному, сама страна с этой бедой просто не справится. В ЕС, судя по всему, на латвийские дороги денег тоже нет. Так видимо и будут лопатой ровнять ещё 20 лет... Да и сама страна, ни придорожных гостиниц, ни фига нет. Давно там не был, просто в шоке, даже после псковской губернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, когда построят автостраду Калининград - Владивосток, напишу. Ну или дети с внуками напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать комисару бесполезно. Не будут они нам дороги в Латвии строить. 

Юра, да шучу я  :D Какие комиссары, пусть и евро? Со своими проблемами бы разобраться. У нас их своих полно.

Мэр Риги Ушаков быстренько на ПЭМФ 2015 в Питер приехал и давай плакать...

Нил Ушаков: Прибалтика больше всех пострадала от антироссийских санкций

http://argumenti.ru/world/2015/06/404456

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Довела себя Европа до развала, у нас тоже не всё так хорошо, но не дай бог такого и для нас в будущем, грёбаная политика...

 

"В теме": Михаил Делягин - о последствиях миграции в странах Евросоюза. 

Изменено пользователем ARCHY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюссель ожидает транспортный коллапс из-за протеста фермеров

http://www.interfax.ru/business/465035

 

P.S. Зато американцы аплодируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для общего развития. Потратьте 20 минут, может потом меньше флудить будут некоторые!
 
ГЕОэкономика. Нефть вгоняет саудитов в нищету.

 

http://www.vestifinance.ru/videos/23550

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как тут не затупишь. Тема про Крым - это реально "Страна и край". А находится оказывается в "беседке". Я бы ее перенес в этот раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...