Перейти к содержанию

Кризис. У нас и у "них".


Рекомендуемые сообщения

Одни говорят воруют, другие говорят так надо. :D

Ладно, завтра (вернее уже сегодня) с утра попью молока, возьму баранку и включу повтор :) 

Спок ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, а я об чем говорил? Да, буков было меньше...

PS Насчет графиков. 

ВВП это произведенный внутри страны продукт. В долларах. И Если заменить США на Германию, будет то же самое. Будет то же самое если его считать в рублях. Как американский дальнобойщик получал в пять раз больше чем наш дальнобойщик так и получает. То есть чтоб купить автомобиль (Новый) американскому дальнобойщику надо после зарплаты зайти в салон и купить. А нашему надо полгода копить. Почему шесть месяцев а не пять спросите вы? А потому что у нас не только зарплаты в пять раз ниже, у нас еще и все товары на 20% дороже. Ну а последний год ситуация только ухудшается. Я помню как год назад здесь же куча людей кидала в меня шапки, и говорила к санкциям готовы, сами-сусами, помидоров в банки закатали. И где ваши помидоры? Импортная курятина 100р/кг, огурцы по 170 рублей. Огурцы, Карл!

А насчет чувства меры у нашего пр-ва, так все просто. Пока доится, надо доить. Если терпит, значит еще не больно. Тыж молчишь? Пошел писать новую писульку молча и все. Вот и не не видит наш законно избранный ничего крамольного. Действует дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попил молочка, съел бублик, полегчало  :)

 

 Тыж молчишь? Пошел писать новую писульку молча и все. 

Я похож на молчуна? Батенька, вы мне льстите. Я конечно не стою каждый день под горсоветом с плакатом "Пью, курю и не женат, это - Путин виноват". Но в своей теме и на своём уровне я проблемы знаю в лицо и это лицо иногда даже бью.

Говорим об одном и том же разными словами. Слов и правда много, но тут Василич в основном рожает по полтора предложения, приходится за него отдуваться  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню как год назад здесь же куча людей кидала в меня шапки, и говорила к санкциям готовы, сами-сусами, помидоров в банки закатали. И где ваши помидоры? Импортная курятина 100р/кг, огурцы по 170 рублей. Огурцы, Карл!

А насчет чувства меры у нашего пр-ва, так все просто. Пока доится, надо доить. Если терпит, значит еще не больно. Тыж молчишь? Пошел писать новую писульку молча и все. Вот и не не видит наш законно избранный ничего крамольного. Действует дальше.

 

Думаю взгляды у людей не поменялись на ситуацию. Игорь внутренние проблемы были и до Украины, сейчас с добавлением внешнего давления, как говорит Ваня, все наслоилось и оголилось. Получается как стало по тяжелее народу все сразу пропало, а где ты был раньше?

В жирные годы что не было коррупции? Не благодарил врача, не откупался от ГАИ и т.д. уверен что и Ваше производство подкидывает например таможне, за ускореное оформление документов.

Так что, имеем то, что имеем. Мы это они- они это мы, просто на разных уровнях.

 

Фактически против страны идёт агрессия пусть не военная, а экономическая. Всем тяжело и надо нам объединяться. Не время сейчас что то менять, да и пока не на кого.

Может сбивчиво, ну как умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош про агрессию нагнетать. На нас никто не нападал последние 60 лет. А как жареным запахнет, так сразу все воевать собираются, вместо того чтоб головой думать.   Это такой термин есть в психологии, смещенная реакция. Когда человеку говорят плохую новость по телефону, он разбивает телефон, вместо того, чтоб думать трезво, что предпринять.

Так и наше руководство поступает.

И не надо мне тут заговаривать, что типа виноват я тем что отблагодарил врача в жирные годы, и вот теперь мне это аукнулось дебильными санкциями. Ересь это все. Ни я, не врач эти санкции не вводил. Их ввел перзидент. "типа" попугать европу с америкой, а результат теперь в магазинах. Виталий, ты прежде чем писать о политике, не в телевизор смотри а в холодильник. В твоем холодильнике, уверен гораздо меньше гнили чем в телевизоре.

По единственному каналы который показывают в северной корее, все время рассказывают, что (и показывают кадры хроники) как бойцы уходят на фронт как они мужествено сражаются, что весь мир заключил корею в экономическую блокаду, их хотят захватить и съесть. В северной корее военных больше чем армии Но всему остальному миру похер глубоко. Немножко жалко и все. Да, жалко, они рис едят три четыре раза в год, по праздникам, мяса не едят вообще. В Пхеньяне нет собак, кошек и птиц. Вообще. Уже 50 лет. И у нас такое же телевиденье почти. К этому идет.

 

Вот я не смотрю первый канал, а со зрителями везде встречаюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции первая не Россия ввела и потом нам нужно было лизнуть? Ты уверен что было бы лучше? Я уверен что нет, предоставив может ещё года два пожить как прежде, более мение ровно. В итоге ничего не поменялось бы.

В Африке племена воюют за пастбища и воду, чем от них отличается любое государство? Все одинаково и ни кто ни кого не будет жалеть, если это противоречит его интересам...

 

На свой счёт прошу ни чего не принимать, в Российском обществе ты не один. Невозможно что то поменять если общество относится к этому терпимо.

А смотрят или не смотрят первый канал- ведь это не спасает от ошибочного мнения на ту или иную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка назови санкции которые ввела европа например, и против чего они направлены? Не общее слово а конкретно, что где и как запрещено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малая часть...

 

ОАО «Cбербанк России», один из крупнейших банков России.

«Исследовательско-производственный центр в Долгопрудном».

ОАО «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина» (МЗиК), входящий в ОАО "Концерн ПВО «Алмаз-Антей».

ОАО «Мытищинский машиностроительный завод», одно из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения.

ОАО «Научно-исследовательский институт приборостроения имени В. В. Тихомирова» (НИИП)

 

Какие бы санкции не были , они наносят вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка назови санкции которые ввела европа например, и против чего они направлены? Не общее слово а конкретно, что где и как запрещено. 

Санкции против российских компаний нефтегазовой отрасли:

 

  • «Роснефть»;
  • «Транснефть»;
  • «Газпромнефть»   

    Санкции против российских банков:

  • «Сбербанк России»;
  • ВТБ;
  • «Газпромбанк»;
  • ВЭБ;
  • «Россельхозбанк».

    Санкции портив российских компаний оборонной промышленности:

  • «Уралвагонзавод»;
  • «Оборонпром»;
  • Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

    В чём заключаются санкции:

  • гражданам стран ЕС и европейским компаниям запрещено совершать операции с ценными бумагами этих компаний сроком обращения свыше 30 дней;
  • компаниям запрещены операции со счетами в европейских банках, инвестиционные консультации, управление портфельными инвестициями и организация размещения ценных бумаг.
  • гражданам стран ЕС и европейским компаниям запрещено оказание услуг по разработке и добыче нефти на глубоководье, в Арктике и на сланцевых месторождениях;
  • запрещены поставки европейских технологий двойного назначения, которые могут быть использованы как в гражданской, так и в оборонной промышленности, технологий и оборудования, необходимых для освоения шельфовых месторождений, а также доступа к рынкам капитала
  • Санкции портив российских компаний:
  • «Сириус»;
  • «Станкоинструмент»;
  • «Химкомпозит»;
  • концерн «Калашников»;
  • Тульский оружейный завод;
  • «Высокоточные комплексы»;
  • концерн ПВО «Алмаз-Антей»;
  • НПО «Базальт».

    В чём заключаются санкции:

    Этим компаниям запретили поставлять товары и технологии двойного назначения в страны Евросоюза.

  • Еще подробнее по другим странам тут http://www.aif.ru/dontknows/actual/1159761

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете задавая вопрос я не знал ответ? Второй вопрос, как эти санкции повлияли на благосостояние простых граждан России? На кого направлено действие этих санкций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти санкции направлены против компаний делающих на данный момент основной вклад в бюджет РФ, а значит это и пенсии, и социалка, и медицина, и образование. А дальше снежный ком, завязано в один узел все, и рабочие места и потребительский спрос, а пустые полки, и голодные пессимисты, это только следствие санкций. Но, если голодные пессимисты хотя бы часть своего времени вместо бурчания в интернете "все пропало" потратят на то, что бы реально увеличить ВВП страны хотя бы на один рубль, а лучше больше, то всем станет лучше.

     И еще, не надо смотреть на дутые цифры ВВП Европы.

С 1 сентября 2014 в Европе вступают в силу новые правила расчета ВВП. Теперь ВВП европейских стран станет выше за счет добавления новых статей, среди них – доходы от проституции и контрабанды наркотиков.http://www.vestifinance.ru/articles/46422

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, всех голодных в пессимисты, а сытых в оптимисты. Поделил?

Теперь по фактам. Компании которые засветились в санкциях ВСЕ принадлежат к президентскому окружению. Как странно правда? Совпадение? Ах как плохо стало резать бюджет... Отомстим гейропе, станем меньше жрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, всех голодных в пессимисты, а сытых в оптимисты. Поделил?

Теперь по фактам. Компании которые засветились в санкциях ВСЕ принадлежат к президентскому окружению. Как странно правда? Совпадение? Ах как плохо стало резать бюджет... Отомстим гейропе, станем меньше жрать. 

 

Стал меньше жрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15 тому назад, мой корефан, который живёт в деревне, построил себе крутющую, красивущую, отапливаемую теплицу размером примерно 40 на 8 метров. Сейчас их у него уже четыре. Вкалывает с утра до ночи круглый год, но не за просто так, денег заработать получается. О существовании санкций если он и слышал, то я думаю, они ему абсолютно до фонаря, ему некогда пиз...говорить, ему работать надо. У нас на десять человек, "девять" с юридическим образованием и "хреновый" президент. Чтобы хорошо жить, надо попробовать поработать и желательно не "юристом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год! У нас полки в магазинах завалены, цены - одни сплошные скидки, все доступно. Бюджет? Я умею считать, и с памятью у меня, слава Богу, все в порядке, не увидел что я переплачиваю, в сравнение с прошедшими годами, что-то дороже, что-то дешевле, все работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15 тому назад, мой корефан, который живёт в деревне, построил себе крутющую, красивущую, отапливаемую теплицу размером примерно 40 на 8 метров. Сейчас их у него уже четыре. Вкалывает с утра до ночи круглый год, но не за просто так, денег заработать получается. О существовании санкций если он и слышал, то я думаю, они ему абсолютно до фонаря, ему некогда пиз...говорить, ему работать надо. У нас на десять человек, "девять" с юридическим образованием и "хреновый" президент. Чтобы хорошо жить, надо попробовать поработать и желательно не "юристом".

 

Что ты против юристов имеешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить слова предыдущего оратора, касаемо ассортимента и цен в прекрасном городе Тула. Был я там недавно. Там и правда с ассортиментом и ценами в магазинах все хорошо! А люди какие душевные!:) Меня в самолёт в Москве можно сказать заносили:) И про санкции там и правда если кто и слышал по телевизору, то им абсолютно по барабану! А Тульский Бройлер очень впечатлил, в отличии от Тульского пряника, Юра извини.:)

Да и с работы там все хорошо как мне сказали, и губернатора своего народ очень уважат, по словам тех же жителей города.

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, всех голодных в пессимисты, а сытых в оптимисты. Поделил?

Теперь по фактам. Компании которые засветились в санкциях ВСЕ принадлежат к президентскому окружению. Как странно правда? Совпадение? Ах как плохо стало резать бюджет... Отомстим гейропе, станем меньше жрать. 

А оптимисты как правило всегда сыты, потому что в любой хреновой ситуации , думают не о том кого обвинить, в этой самой ситуации, а как эту ситуацию преодолеть.

  Игорь, тебя что, кто-то от бюджетного пирога отжал? :) Смотри какую окружную строят. Не всё так плохо как ты пытаешься преподнести. Я раньше до Гвардейска час ехал, а сейчас полчаса, туда-обратно час лишнего времени, восемь раз в месяц съездил, восемь часов, целый рабочий день, за это время больше работы сделал, глядишь выходной образовался, можно и на рыбалку сгонять. :)

Изменено пользователем Biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год! У нас полки в магазинах завалены, цены - одни сплошные скидки, все доступно. Бюджет? Я умею считать, и с памятью у меня, слава Богу, все в порядке, не увидел что я переплачиваю, в сравнение с прошедшими годами, что-то дороже, что-то дешевле, все работают!

 

Тоже самое и в Питере, ассортимент - глаза разбегаются, отечественный производитель в основном, цены - дешевле чем у нас,  качество - отличное так как конкуренция и каждый старается что бы брали именно его :) .  Работа тоже есть, развиваются.  У них даже платеж на кап. ремонт дешевле практически в два раза чем у нас :ph34r: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете задавая вопрос я не знал ответ? Второй вопрос, как эти санкции повлияли на благосостояние простых граждан России? На кого направлено действие этих санкций?

Я тебя понял, что к чему. Кивни - Есс или Ноу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...