Перейти к содержанию

Кризис. У нас и у "них".


Рекомендуемые сообщения

Вот кому помогать и кого поддерживать надо. Вот то, что всему голова.

А вы говорите, что в Гурьевском районе картохи нет.

 

http://www.newkaliningrad.ru/news/economy/5189295-bulba-s-samovyvozom-kak-ministr-zarudnyy-kartoshku-25-rubley-pokupal.html

Нет адреса? Я б родителям подкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет адреса? Я б родителям подкинул.

По ссылке комментарии посмотрите. Там есть адрес. Я к сожалению не в курсе.

 

После отъезда министра цена была откорректирована в соответствии с курсом евро :)

Да не, Саш. Ценник остался прежний.

Но, при такой процентной ставке для крестьянства, какую лупят сейчас банки, боюсь, что картоха в недалеком будущем и в правду может перейти в ранг деликатесов.

Антикризисная программа "впечатлила".

Денег раздадут тем, кто больше всего "нуждается". Крестьянство не в фаворе, как в прочем и всегда.

А пока, сжимаем волю в кулак и ждем, когда цена на нефть приблизится к сотке баксов вновь..

Не, я верю, она приблизится, и будет стоить гораздо дороже, так как это в конце концов не возобновляемый ресурс. И ее становится все меньше и меньше. И вот тут мы все заживЕм... А может быть зажИвем... :)

В целом, нахрена нам сельское хозяйство развивать?... Купим все... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где брали кредит в прошлом году под 13%, сейчас 22.5%... :blink: Слава богу ставку пока не подняли! :huh:

Вова, ну не знаю где ты такую ставку нашел в 22.5% сейчас, куда я только не обращался, везде в перерасчете получается не менее 30-32%! :blink:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ну не знаю где ты такую ставку нашел в 22.5% сейчас, куда я только не обращался, везде в перерасчете получается не менее 30-32%! :blink:  :angry:

Это жена брала, как участница ИНС МО (на мотор к Рибу). ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу. Сейчас послушал Набиулину в итоговых новостях на 1-ом. Все просто чудненько, ни какого дефолта нам не грозит, жизнь налаживается, а курс доллара (рубля) вырос слегка из-за необходимости наших корпораций в валюте для выплаты займов. Я просто на седьмом небе, вот успокоила. Завтра прийду на работу, а там зарплату тоже слегка подняли, а там и пенсию раза в два. Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 числа буханка "Галицкого" слегка подросла в цене на 3 рубля.

Ну а ты то куда скатываешься? "не хлебом единым живет Человек"!

Будем надеяться на лучшее. 

Так вот вчера пошел в магазин, очень хотелось хорошей водки по 185 рублей. Искал и не нашел. На кассе спрашиваю: Почему не исполняется Указ правительства? Они не знают. Пошел к знакомому - отличный СМ 120 рублей, 45 и ни перегара, ни похм.синдрома!

Поэтому купи хлебопечку и пеки сам и нас угостишь по цене на 6 р. дешевле! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, что за магазины вы посещаете?

 

С начала декабря 2014 года россияне могут воспользоваться возвратом НДС в магазинах «Бедронка». Услугу Такс Фри предоставляет 140 магазинов этой сети, расположенных в польских приграничных городах. Магазины, в которых работает эта система, специально помечены наклейкой Такс Фри на входной двери.

Для возврата НДС достаточно совершить покупку от 200 злотых в одном из магазинов «Бедронка», затем попросить у персонала магазина оформить специальный бланк. На его основе после пересечения границы ЕС и после получения таможенной печати турист может вернуть НДС. Стоит обратить внимание, что услуга Такс Фри в магазинах «Бедронка» работает по системе Global Blue, что означает вычет комиссии при возврате налога. В магазине клиенты могут получить перечень адресов тех магазинов «Бедронки», в которых предоставляется эта услуга.

Услуга Такс Фри доступна только в некоторых магазинах в следующих регионах: Поморское, Варминско-Мазурское, Подляское, Люблинское и Подкарпатское.

 

 

Будьте в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гады, а Дальношленское не включили, ну никак не дадут, хоть чего-то урвать.

Я не за шкурный интерес, я за справедливость. Не под теми звездами родился, все своим горбом, хоть раз в жизни НДС вернуть, не важно в какой стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С начала декабря 2014 года россияне могут воспользоваться возвратом НДС в магазинах «Бедронка».

Будьте в курсе!

 

 

Я до сих пор в замешательстве, в смысле не верю, но один товарищ (компетентный товарищ), грит, как только вы оформили Такс Фри, "наши" уже знают, что ты купил и за сколько!

Т.е. купил ты колбаски и мяска, а наши тебя уже встречают.

 

Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор в замешательстве, в смысле не верю, но один товарищ (компетентный товарищ), грит, как только вы оформили Такс Фри, "наши" уже знают, что ты купил и за сколько!

Т.е. купил ты колбаски и мяска, а наши тебя уже встречают.

 

Как то так!

Лех, потраченый у них налог, наши возвращают? :P  Да ну. 

Ты нужен, там как потребитель оставляющий свои деньги.

Встречающие им по хрену.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, потраченый у них налог, наши возвращают? :P  Да ну. 

Ты нужен, там как потребитель оставляющий свои деньги.

Встречающие им по хрену.

1. Наши банки возвращают, я получал.

2. У каждого свой интерес: поляки хотят оставить свой ндс у себя, наши хотят получить пошлину, есть есть основания на это.

 

Поверьте, мне это говорили не далекие от этой проблемы люди, а очень приближенные.

 

Знакомая везла шкаф разобранный, оформила такс-фри, а по прибытию к нашим, мало того что они знали что она везет, так они сказали сколько он весит и стоит. Аргумент, что нас тут много, не прокатил, шкаф как не делимая вещь была. Все взвесили и пришлось доплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, что получается, у таможни своя разведка появилась? Сидят в каждой "Бедронке" и в салонах мебельных.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ряд торговых точек, где при покупке оформляется tax free. Однако, фишка в том, что покупку сразу регят в таможне посредством интернета. Возврат бабла по tax free, как и сведения о покупке в таможне - гарантированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ряд торговых точек, где при покупке оформляется tax free. Однако, фишка в том, что покупку сразу регят в таможне посредством интернета. Возврат бабла по tax free, как и сведения о покупке в таможне - гарантированы.

И, что это дает? Когда у тебя таможенник последний раз паспорт проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что это дает? Когда у тебя таможенник последний раз паспорт проверял?

 

Делается, как резервная мера по увеличению собираемости таможенных платежей.

 

 

 

Знакомая везла шкаф разобранный, оформила такс-фри, а по прибытию к нашим, мало того что они знали что она везет, так они сказали сколько он весит и стоит. Аргумент, что нас тут много, не прокатил, шкаф как не делимая вещь была. Все взвесили и пришлось доплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортным контролем таможня не занимается. Но, когда спросят о том, что везете, идентификаторы найдутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...