Перейти к содержанию

Кризис. У нас и у "них".


Рекомендуемые сообщения

Польские предприниматели недовольны введением санкций против России.

    Санкции и усилившийся экономический кризис в России, который жители Калининградской области ощущают, прежде всего, в виде снижения курса рубля по отношению к доллару и злотому, к сожалению, начинают приносить свои плоды

Уже сейчас в Ольштыне слышны недовольные возгласы торговцев из «Варминской Галереи» об очень низких продажах и об отсутствии клиентов из Калининградской области.

Предприниматели из Гданьска также недовольны уменьшением количества клиентов из России, за исключением одного ресторатора с Украины Вадима Секирко. Он был вынужден перенести свой бизнес из Украины в Гдыню, где и открыл ресторан, не обслуживающий сторонников Путина. Хотя интересен тот факт, что г-н Секирко для того, чтобы открыть ресторан в Гдыне, должен был быть состоятельным человеком, а состояние это он должен был заработать во время пропутинского диктатора Януковича.

К сожалению, так называемый Евромайдан или "истинное освобождение" Украины, странным образом заставил г-на Секирко эмигрировать в Польшу

Некоторые польские СМИ пытаются делать хорошую мину при плохой игре и пишут, что скоро продукты в Калининграде по старым ценам закончатся, и калининградцы будут вынуждены в любом случае приезжать за покупками в Польшу.

Тем не менее, благодаря любезности пресс-секретаря Варминско-Мазурской пограничной службы, мы можем сравнить количество россиян и поляков, посетивших Польшу год назад (то есть на Новый Год), с количеством туристов уже в этом году.

ЯНВАРЬ 2014
1 января - всего: 8254, иностранцы (россияне) - 7211, поляки - 1043
2 января - всего: 27 313 , иностранцы - 18 953, поляки - 8360
3 января - всего: 29 989 , иностранцы - 20418, поляки - 9571
4 января - всего: 27 520 , иностранцы - 19 276, поляки - 8244

ЯНВАРЬ 2015
1 января - всего: 4688, иностранцы (россияне) - 3794, поляки - 894
2 января - всего: 17 706, иностранцы - 10 153, поляки - 7553
3 января - всего: 19 876, иностранцы - 11 472, поляки - 8404
4 января - всего: 17 292, иностранцы - 9880, поляки - 7412

Цифры говорят сами за себя. Поэтому перед очередными переговорами в Брюсселе о возможных санкциях в отношении России стоит понимать, что эти санкции являются "обоюдоострым оружием" и дорогой «в никуда». К сожалению, зарплата чиновников никаким образом не связана с доходами польских предпринимателей.

Томаш Оманьски

http://polska-kaliningrad.ru/home/10-newsfrompoland/4607-v-dva-raza-menshe-kaliningradtsev-v-polshe-chem-god-nazad

Изменено пользователем Biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, поздно вечером, побежали по аптекам, надо было срочно купить лекарство - половина аптек на переоценки, а вторая уже переоценила товар. На то что нам было нужно, в 2,3 раза, вот такое, б...ь, импорт замещение. Кто ни будь, что ни будь реальное видит, что у нас в области предпринимается, что бы выживать, кроме ожидания чуда и повышения цен на нефть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пляжа, я согласен с политикой президента. Я спрашиваю про "местную  элиту". Что ни будь, кроме фальшивых отчётов наверх, делается? Может просто мне, обывателю, невидно? И это, на фоне весенних, сокращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пляжа, я согласен с политикой президента. Я спрашиваю про "местную  элиту". Что ни будь, кроме фальшивых отчётов наверх, делается? Может просто мне, обывателю, невидно? И это, на фоне весенних, сокращений.

Александр ты прям как россЕйский крестьянин. Это помещики во всем виноваты, а царь батюшка он хороший, он просто ничего не знает, что эти изверги творят. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на свете есть решение, которые приходится принимать, не зависимо от твоего желания. И это решение, на мой взгляд, правильное. Отмолчаться и "умыться" вылилось бы в большую угрозу. А на сегодняшний день, я готов затянуть поясок и терпеть, но очень хочется быть уверенным, что мне не лукавят, и я так и не кончусь с затянутым ремешочком.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс евро опять поднимается и уже перевалил за 75.5.

 

Не показатель. Обороты мизерные. На данный момент продано меньше 6-ти млн евро. Вот спикули и веселятся пока выходные.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато во многих магазинах уже скидки 20%. Расценили по курсу 120 рублей за евро, чего бы скидку народу не сделать, пока он 75...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставщики прислали...

 

 

Уважаемые коллеги,

Все представляемые нами бренды являются импортными, а все расчеты с поставщиками происходят в валюте.

В связи с не прогнозируемой экономической ситуацией в стране и на валютном рынке, в частности, мы не имеем возможности определить уровень цен даже на короткий промежуток времени, поэтому мы приняли решение приостановить отгрузки.

Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу не трогать святое! Я только амнистирован. Да и не в этом весь "сыр-бор".

А в чем Олег, сыр- бор? В том, что геополитические цели достигаются за счет простых граждан РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемыл-законсервировал все ходовые удилища к зиме, отремонтировал ручку подсачека, спустился в подвал и перемыл всё "старьё" . Успокоился за этим занятием. :) Пойду с катушками и всякой мелочёвкой разбираться. Ещё больше успокоюсь :angry::D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем Олег, сыр- бор? В том, что геополитические цели достигаются за счет простых граждан РФ?

А за чей счёт это должно быть? Я очень сильно пострадал с финансовой точки зрения, но просто Севастополь моя Родина. Российская или Советская, но никак не украинская! Там у меня мои русские родители лежат, и я там упокоюсь когда-нибудь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чей счёт это должно быть? Я очень сильно пострадал с финансовой точки зрения, но просто Севастополь моя Родина. Российская или Советская, но никак не украинская! Там у меня мои русские родители лежат, и я там упокоюсь когда-нибудь... 

За счет Государства, за счет олигархии, за счет правящей элиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счет Государства, за счет олигархии, за счет правящей элиты.

Базара нет! Но государство, олигархи и элита - всё это народ. Кто-то сильно страдает, а кто-то плачет в Мэйфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А празднование с 31 на 1-ое Нового Года на площади отменили не наши местные "государи"?  И говорят ментами оцепили и никого не подпускали. А байрам и Рождество на первом месте. А если с детства в пионерах, как и пол страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базара нет! Но государство, олигархи и элита - всё это народ. Кто-то сильно страдает, а кто-то плачет в Мэйфер.

Не смеши меня- народ. :lol: Народ это те, кто через пару месяцев, хер без хлеба доедать будут.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базара нет! Но государство, олигархи и элита - всё это народ. Кто-то сильно страдает, а кто-то плачет в Мэйфер.

 

Плохо, что они (чиновники, олигархи) так не считают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы все под Богом ходим. Лично я под них не ровняюсь, и тем более, не завидую. Яркая жизнь Березовского, Ходорковского и иже с ними меня не прельщает. С Рождеством всех! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши меня- народ. :lol: Народ это те, кто через пару месяцев, хер без хлеба доедать будут.

А до этого что-то лучшее едали? Нам не привыкать, а реальный народ, тот, что за мкадом, не пострадает, не боись! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Народ это те, кто через пару месяцев, хер без хлеба доедать будут.

"Пожалуйста, помедленнее, я записываю..." 8 марта посмотрим, кто что с хлебом доедать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...