Перейти к содержанию

Кризис. У нас и у "них".


Рекомендуемые сообщения

Сегодня дочь в Москве...

+

А мы из банкоматов ...

= ...

Задачка не для тех, кто думает цитатами из инета... :)

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого вдруг возникли проблемы с продажей валюты, куплю 1000 евро по сходной цене :)

Серго, дороже сорока не соглашайся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого вдруг возникли проблемы с продажей валюты, куплю 1000 евро по сходной цене :)

Серега, вчера на перекрестке Пролетарской и Черняховского, есть там валютник на ступеньках, ну очень хороший, так вот там продавали еврик по 60 руб, правда очередь была, и не маленькая! Что бы это значило? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, вчера на перекрестке Пролетарской и Черняховского, есть там валютник на ступеньках, ну очень хороший, так вот там продавали еврик по 60 руб, правда очередь была, и не маленькая! Что бы это значило? :rolleyes:

 

Кто то им сдал по 50! :D

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход один, газ продавать за рубли...

Если за рубли продаватьТОЛЬКО газ, это означает существенное уменьшение поступления валюты на рынок, что без поддержки ЦБ может привести к сильной просадке рубля. А вот если на вещи посмотреть немного шире и начать торговать сначало с мелкими недоразвитыми странами СНГ за рубли, по всему спектру товаров, а затем, постепенно, втянуть в рубли Бразилию, Индию и тд - вот из этого могло бы что-то получиться. Только по моему мнению всё это "волшебный сон". Как можно заключить квартальный или годовой контракт на поставку товара с фиксированной ценой в рублях если стоимость рубля за последний год уменьшилась на дофига процентов? В ближайшем будущем бумажка под названием рубль нужна будет только в РФ.

 

Уже нужно было понять, что последние дни рубль растёт только по 3-ём причинам:

1. Новогоднее выступление вождя.

2. Залив ЦБ и гос корпораций.

3. Люди не хотят оставаться на большой промежуток времени в открытых позициях.

Других факторов, оказывающих поддержку рубля, я не вижу

 

П.С. В некоторых статьях пишут, что вождь постепенно пытается привязать рубль к золоту. Если рубль будет обеспечин золотом, то всё изменится. С большой долей вероятности можно предположить, что очень многие страны будут рады торговать за рубли, только это очень и очень далёкая перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дался вам этот курс рубля... Что бы в стране было хорошо независимо от цены на углеводороды, страна должна производить что нибудь кроме углеводородов. Продукты питания, товары народного потребления итп. Хотя бы прикрыть внутреннее потребление. И пока  в стране условия для производства хуже, чем условия для торговли, все будут торговать и никто не будет производить. Вот вся любовь. А все остальное это условия для игр спекулянтов и ростовщиков.  А то насмотрелись все телевизора, а глаза разуть лень. Потому так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дался вам этот курс рубля... Что бы в стране было хорошо независимо от цены на углеводороды, страна должна производить что нибудь кроме углеводородов. Продукты питания, товары народного потребления итп. Хотя бы прикрыть внутреннее потребление. И пока  в стране условия для производства хуже, чем условия для торговли, все будут торговать и никто не будет производить. Вот вся любовь. А все остальное это условия для игр спекулянтов и ростовщиков.  А то насмотрелись все телевизора, а глаза разуть лень. Потому так и живем.

Лично я с вами полностью согласен. Наши правители говорят то же самое, только вот как это сделать они,видимо, не знают.

А в среднесроке понижение курса рубля приведёт к существенному спаду потребления товаров, что, в свою очередь, негативно скажется на всех производителях. Так, что пока мы движемся "в обратную сторону". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос зависит от того, сколько товаров человек может купить на свой доход. А курс здесь вообще не при чем. Курс влияет когда товар импортный, или для производства его используется импортное сырье. (что у нас и происходит в большинстве случаев) Поэтому да, негативно скажется на производителях. На зарубежных производителях. На тех кто работает на импортном сырье. К сожалению, последние годы абсолютно в стране не развивалась нефтехимическая промышленность, даже топливо толком не умеем делать. А ведь именно химическая промышленность и металлургия, машиностроение, есть основа экономики.

 

 А на ближайших выборах опять будут голосовать за тех, кто не в курсе как сделать производство выгодней торговли. Я понимаю, что сейчас есть огромная зависимость уровня жизни от курса рубля. Но эта зависимость "взаймы" у самого себя (из завтрашних доходов.) Я свои личные сбережения вкладываю в средства производства. Как смешно это не звучит. И практика последних лет показала, что это лучшее что можно сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швеция. Вечно на первых местах по уровню жизни. Почему? Выглядит, как Россия в миниатюре. Есть все. От сырьевых ресурсов до производства. Шведская экономическая модель. И какая ее основная цель? 

Берем Россию и видим, что цели совсем иные, вопреки собственной Конституции. Кто "гарант Конституции"?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои личные сбережения вкладываю в средства производства. . 

А можно поподробнее, именно в какое производство, что производим то? Может и мы вложим!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если мы продаем сырье, то мы обязаны что-то купить на вырученные средства. У нас даже при этой цене на нефть положительное сальдо внешнеторгового баланса. Поэтому гнать нефть на экспорт и при этом все остальное производить у себя не получится, это противоречит здравому смыслу, нарушает самые простые законы арифметики и все равно вылезет для экономики боком. Надо вывозить товары с большей добавленной стоимостью, но и при этом полученные средства придется отоваривать или складывать чужие денежные знаки в мешок. Что мы и делаем до сих пор, накапливая резервы.

2. Продавать ресурсы за рубли замечательная идея за которую придется еще побороться. Это наоборот самое сильное средство для его укрепления. Рубли, как и доллары, из ничего не появятся у потенциальных покупателей. Их они получат обменяв валюту и уже после этого оплатят за товар. Снимается вопрос с валютным контролем и придерживанием валютной выручки экспортерами. Противодействие этой идее будет максимальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался любопытный документ 1939 года: письмо Ганди Гитлеру.

gallery_Untitled-1.jpg

Перевод текста: 

 

"Господину Гитлеру, Берлин, Германия.

Дорогой друг,

друзья побуждают меня написать Вам для блага всего человечества. Но я не соглашался выполнить их просьбу, потому что чувствовал, что любое письмо от меня было бы дерзостью. Но сейчас что-то подсказывает мне, что я не должен просчитывать последствия, и мне следует обратиться к Вам, чего бы это мне ни стоило. Очевидно, что на сегодняшний день Вы являетесь единственным человеком в мире, способным предотвратить войну, которая может низвести человечество до состояния дикости. Стоит ли платить такую цену за достижение цели, какой бы значимой она ни казалась? Может быть, вы прислушаетесь к призыву человека, который сознательно отверг войну как метод, добившись при этом значительных успехов (в своем деле)? В любом случае, прошу прощения, если мое письмо к Вам было ошибкой. Искренне ваш. М. К. Ганди“. Подчеркивание - мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, именно в какое производство, что производим то? Может и мы вложим!

Последнее приобретение, это оборудование для создания 3D и 360грудусных изображений предметов. От ювелирных изделий, до автомобилей. Самые современные автопроизводители и интернет магазины предоставляют возможность своим посетителям удаленно "покрутить" предмет.  И оборудование приносит прибыль. И дает мне ( не только мне) работу.

 

2622193.gif?r=635551859418386720

К сожалению движок форума запрещает флэш анимацию, могу вставить только гиф, на на сайтах заказчиков возможно не только наблюдение за вращением, но самостоятельная прокрутка. 

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос зависит от того, сколько товаров человек может купить на свой доход. А курс здесь вообще не при чем. Курс влияет когда товар импортный, или для производства его используется импортное сырье. (что у нас и происходит в большинстве случаев) Поэтому да, негативно скажется на производителях. На зарубежных производителях. На тех кто работает на импортном сырье. К сожалению, последние годы абсолютно в стране не развивалась нефтехимическая промышленность, даже топливо толком не умеем делать. А ведь именно химическая промышленность и металлургия, машиностроение, есть основа экономики.

 

 А на ближайших выборах опять будут голосовать за тех, кто не в курсе как сделать производство выгодней торговли. Я понимаю, что сейчас есть огромная зависимость уровня жизни от курса рубля. Но эта зависимость "взаймы" у самого себя (из завтрашних доходов.) Я свои личные сбережения вкладываю в средства производства. Как смешно это не звучит. И практика последних лет показала, что это лучшее что можно сделать. 

Вы знаете хотя бы десяток товаров, производимых в России, в цепочке производства которых не была бы задействована валюта? Я лично не догадываюсь, что это могут быть за товары. Абсолютно подавляющее большинство товаров производится на "ненашенском" оборудовании, сырье и прочих составляющих, поэтому, применительно к России курс рубля влияет на стоимость почти всех товаров.  :)К тому же российские продаваны с радостью подкорректируют ценники на свой товар, даже если в стоимости товара валюты менее 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению движок форума запрещает флэш анимацию, могу вставить только гиф, на на сайтах заказчиков возможно не только наблюдение за вращением, но самостоятельная прокрутка. 

 

Сюда попробуй swf запостить: http://imgstun.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете хотя бы десяток товаров, производимых в России, в цепочке производства которых не была бы задействована валюта? Я лично не догадываюсь, что это могут быть за товары. Абсолютно подавляющее большинство товаров производится на "ненашенском" оборудовании, сырье и прочих составляющих, поэтому, применительно к России курс рубля влияет на стоимость почти всех товаров.  :)К тому же российские продаваны с радостью подкорректируют ценники на свой товар, даже если в стоимости товара валюты менее 1%.

У почти всех товаров, кроме высокотехнологичных есть "наши" аналоги. Есть грибочки местные, а есть импортные. Есть баранина австралийская, а есть местная. Даже автомобили слыхал изготавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда попробуй swf запостить: http://imgstun.ru/

 Да залить можно куда угодно. Я про вставить сюда...

 

https://megavisor.com/en/view/d6e4ab97-a346-4896-8247-da3a11b53dfc

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты конечно иногда сбываются, но боюсь, что это не тот случай... :)  ;)

 А я помню по 65 копеек, бонами (чеками) выдавали. В Альбатросе хватало,и на шмотки, и на пиво канадское, и на водку золотое кольцо... Кидайте в меня кирпичами-но это было.  К пиндосам у меня (теплые чувства)- за @бали со своим кост гвардом на карибах и к галифаксу, козлы, выгнали на север, пока во флориде стояли под арестом- хрен, а не снабжение. Работал на каботажнике- рацион-2-,2.5 недели, плечо короткое- переходы небольшие. Суки !

 А природа у них хорошая-   особенно на север- сначала сент-джонс, потом квебек до верхушки. Зверя много, рыбы много (лосось), и, сука- копов много, и все- стукачи !  Заложила -ж какая-то нехорошая личность канадской принадлежности любящая сало- их там целый городок.  Я с ирландцем , правда 

Голландского  происхождения- закорешил- хороший дядька- рыбак- селедку ловил- ну я и КБТФ-ской с ним и сошелся 

 

Мужики, простите что не так- бухнул... Модераторы запрещают входить на сайт-  а я по вам соскучился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я чего то не знаю

 

би би кодами надо, вот так типа:

[url=http://imgstun.ru/swf/2012/549b6b844fa13.swf.html][flash]http://imgstun.ru/swf/2012/549b6b844fa13.swf[/flash][/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програмный флеш так не вставляется к сожалению. Только простые картинки. Ну да не важно. Это дело ITшников. Я делаю исходник в виде последовательности изображений, а что из этого собрать, 3D тур по зданию или обзор предмета, уже дело техники. Технологий много существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...