Перейти к содержанию

Кризис. У нас и у "них".


Рекомендуемые сообщения

В 90-х была не коррупция, а мрачное средневековье. А сейчас по коррупции мы где-то на уровне Африки. Но дело даже не в коррупции, на мой взгляд, просто пришло время в корне менять курс внутренней политики, и этот кризис конкретный намек на это, нагребли себе, нагребли своим, гребите теперь для остальных людей в стране, надо оторваться от кормушки и начать строить что-то реальное, перестать использовать страну как торговую площадку, как фирму, а они - царь и бояре никак не хотят, им и так хорошо, они зарплату не знают и не считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я рад, что я молод, глядя на жизнь пенсионеров сейчас, и гоню от себя мысли, что будет со мной и моими сверстниками в пенсионный период, потому что догадываюсь, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-х была не коррупция, а мрачное средневековье. А сейчас по коррупции мы где-то на уровне Африки. Но дело даже не в коррупции, на мой взгляд, просто пришло время в корне менять курс внутренней политики, и этот кризис конкретный намек на это, нагребли себе, нагребли своим, гребите теперь для остальных людей в стране, надо оторваться от кормушки и начать строить что-то реальное, перестать использовать страну как торговую площадку, как фирму, а они - царь и бояре никак не хотят, им и так хорошо,они зарплату не знают и не считают.

 

 

И я рад, что я молод, глядя на жизнь пенсионеров сейчас, и гоню от себя мысли, что будет со мной и моими сверстниками в пенсионный период, потому что догадываюсь, что будет.

А очки розовые на Юру повесил. Зря тытак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эмоции, накипело, читал тему и молчал долго. Доклад закончил, с уважением ко всем!

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта странная гимнастика для булок действительно от чего-то помогает? Какие ощущения, легче становится? 

 

Очень полезно для простаты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, например, в тендерах ты не участвуешь, наверное. А у меня масса знакомых участвует и честно выигрывает (и проигрывает).

 

Ох Юра, "ты таки не прав"! :D

В тендерах участвуем в среднем ч/з день, рекорд был 13 штук за 3 часа.

Все, что меньше миллиона, наверно да, "типо" честно, что касаемо больше миллиона, я особую честность не видел.

И вообще, все законы о тендерах изначально обман.

 

Честно начнется тогда, когда заказчик скажет: хочу такую то марку техники (как вариант) модель ...... , количество ....

А сейчас, это запрещено, ты не имеешь право указывать конкретные марки и модели. Вот мы и смотрим, если хватит денег то поставим дорогой товар, а если опустились ниже канализации, то уж извиняйте, будет дишняк. Но до откровенного гов...на не опускались, просто останавливались.

Могу часами рассказывать об этом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воислав Шешель обратился к русскому народу: Не предавайте свою страну, не отдавайте своего лучшего президента

18.12.2014 - 20:06
sheshel_1.jpg?itok=_oy75p7n

Лидер Сербской радикальной партии, Воислав Шешель обратился к русскому народу.

Дорогие братья,

Я, моя семья, моя партия и весь сербский народ сейчас с вами в этот сложный период, в котором оказалась ваша страна. Я просто хочу сказать вам, что мы тоже находились в течении 5 лет под санкциями западного империализма. Даже мы, сербы, малые русские на Балканах, и мы выжили.

Если вы помните, они устранили Милошевича от власти после бомбардировки. Я просто хочу чтобы вы знали, они хотят отстранить Путина от власти! Потому что он патриот, любит свою страну, не предатель.

Не ходите на демонстрации, которые они приготовили на весну для дестабилизации России и Путина! У вас есть поддержка многих стран, сильный Китай, сильная Индия, Иран и Турция становятся на сторону России , и конечно же Сербия! Санкции ничего не могли, в том числе и Сербия не шла на поводу запада, но оппозиция спонсировалась деньгами с запада, чтобы устроить демонстрации. Единственный способ - военная интервенция, и они добились успеха. Сербию бомбили натовские монстры.

Вы должны понять, что это очень серьезно, поделитесь моим сообщением, где сможете, я надеюсь, все русские его прочтут. Не предавайте свою страну, не отдавайте своего лучшего президента Путина . Вы победите, если будете едины! Не позволяйте России повторить судьбу Югославии!

10858484_825496754173184_877177952197072

http://rusvesna.su/third_world/1418922398

 

 

Устранив внешние угрозы, можно заниматься внутренними...

 
Изменено пользователем виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Юра, "ты таки не прав"! :D

В тендерах участвуем в среднем ч/з день, рекорд был 13 штук за 3 часа.

Все, что меньше миллиона, наверно да, "типо" честно, что касаемо больше миллиона, я особую честность не видел.

И вообще, все законы о тендерах изначально нае...во.

 

Честно начнется тогда, когда заказчик скажет: хочу такую то марку техники (как вариант) модель ...... , количество ....

А сейчас, это запрещено, ты не имеешь право указывать конкретные марки и модели. Вот мы и смотрим, если хватит денег то поставим дорогой товар, а если опустились ниже канализации, то уж извиняйте, будет дишняк. Но до откровенного гов...на не опускались, просто останавливались.

Могу часами рассказывать об этом. :D

 

Всякого полно.

Могу привести в пример тендер на набережную Трибуца. В результате серьезной борьбы, апеляций и тд. выиграла фирма предложившая цену в 520 млн. при стартовой в почти 700 млн. Были ли при этом еще и откаты - не знаю. Но хотя бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому в обиду не хочу сказать, но! Сегодня ехал с таксистом, казах по национальности, приятный, воспитанный мужичок лет 50. Всю дорогу мне рассказывал про свою жизнь, как был очень богат, как все потерял из-за кризиса в его стране. А взглянув на него, с легкостью можно сказать, что он самый счастливый человек на земле. И еще при этом патриот-патриотище! Говорит и у нас кризис не за горами, опять их национальная валюта вот-вот обрушится. Но он не унывает, а клянется, что на его веку еще заживет русский мир.

Приятно, что Казахстан за нас горой! И это мнение не только этого человека, а целой нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тендеры, конкурсы, кастинги и прочую лабуду по трате бюджетных денег придумали для "правильного" узаконенного порой бесталкового растрачивания (дележа) государственного пирога, с откатами и разного вида "бонусами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тендеры, конкурсы, кастинги и прочую лабуду по трате бюджетных денег придумали для "правильного" узаконенного порой бесталкового растрачивания (дележа) государственного пирога, с откатами и разного вида "бонусами"

А Вы другой способ предложить можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет ну очень серьезная игра! В экономике. По работе сейчас близкий личный контакт с представителем центробанка. Игра многоходовая и сложная, мне не открылись полностью. На данный момент не плохо отжали акции ресурсов. Все сложнее и длительней. И все таки мне верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нам ни разу никто не позвонил и не сказал: Идет очень серьезная жесткая игра, поэтому скидывайте валюту именно сегодня! :lol:

Как же я завидую всем особо приближенным! Пусть даже и по телефону! :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, никто естестно мне ничего не говорил и я не знал, просто чуть получился личный контакт с клиентом из среды. А как этой инфой пользоваться, покупать, али продовать, али подмоднить, али ну их всех намфиг (что я и выбрал), у мну, один фиг, накоплений не особо осталось! Но, текучку , перевел в товар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, никто естестно мне ничего не говорил и я не знал, просто чуть получился личный контакт с клиентом из среды. А как этой инфой пользоваться, покупать, али продовать, али подмоднить, али ну их всех намфиг (что я и выбрал), у мну, один фиг, накоплений не особо осталось! Но, текучку , перевел в товар!

 

У нас априори не может быть никаких контактов, никто не звонил и не шептал... :lol:

Без паники тоже заранее всю текучку на всякий пожарный перевели в товар.

С долларовыми клиентами решили отпустить ситуацию до нашего Рождества.

Может, хоть Господь Бог поможет России в Рождество Христово! :lol:

Прости Господи, дабы не обиделись на мое Богохульство праведные люди, которые отстаивают безмерные очереди в банках и перед банкоматами... Аминь... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 декабря 2014 года 12:20 | Игорь Шнуренко Текст Фото Видео

Мир без России

Игорь Шнуренко о том, что будет, если США добьются своего

Представим себе, что Соединенные Штаты добились своего. Национальная валюта страны с огромными золотовалютными резервами и стабильно положительным сальдо торгового баланса рушится окончательно - общими усилиями монетаристов во власти и спекулянтов на бирже. Банки, вкладывая деньги в деривативы, полностью перекрывают кредит реальному сектору, заводы останавливаются, как в девяностые. Торговля переходит на бартер, доллар и мешочничество, люди заняты выживанием.

Отказавшись сменить экономический курс, Путин остается в полном одиночестве. Даже высшие чиновники, думая о своих перспективах, стараются избегать встреч с ним. После долгого молчания он объявляет о своей отставке. Правительство меняется не сильно – уходит два-три министра. Остальные заявляют, что давно тайно боролись с тоталитарной властью, и теперь пришла пора рассказать об этом публично. Премьером становится Алексей Кудрин, который закрывает границу с Донбассом и выводит войска из Крыма. Госсекретарь США едет в Москву и в своем выступлении перед студентами МГУ заявляет, что Америке нужна сильная и процветающая Россия, уважающая международное право. В Севастополь входит американский флот.

Соединенные Штаты обещают новому правительству кредит на покупку оружия для борьбы с повстанцами Урала, Южного федерального округа и Чечней. Рамзан Кадыров объявлен в международный розыск, искать его на Кавказ прибывает американский спецназ. То и дело спецназовцы устраивают рейды против мест, где предположительно скрывается Кадыров, бомбят селения, где он может укрываться. После очередного удара с воздуха по чеченской свадьбе видные западные правозащитники выступают с призывом к правительству США использовать более точное оружие.

В Екатеринбурге создается база американских советников, которые помогают демократии бороться с «ватниками» из Нижнего Тагила. Украина подает иски в международные суды, требуя компенсации за разрушение востока и Крыма. Москва отдает Киеву золотовалютный запас и договаривается об оплате части компенсаций поставками товаров и продовольствия в течение 50 лет. Чтобы пресечь провокации ростовских партизан, подрывающих составы с товарами, идущими на Украину, в условиях расформирования большей части российской армии украинские войска входят в Ростов-на-Дону. Все происходит согласно резолюции ООН.

Победа над российским авторитарным режимом приводит к усилению демократии во всем мире. Увидев силу американских экономических санкций, Европа торопливо подписывает с США соглашение о зоне свободной торговли на американских условиях. Выборы во всех странах ЕС становятся соревнованием между сторонниками более тесного союза с США и сторонниками еще более тесного союза с США. Антиамериканские партии рассматриваются как подрывные и запрещаются.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подает заявку на вступление в НАТО, впрочем, это ему не помогает, и его отстраняют от власти. Следует его арест по обвинению в похищениях людей, его отправляют в Гаагу, куда незадолго до этого спецрейсом из Нижнего Тагила, где ему удавалось какое-то время скрываться, группа американских «морских котиков» доставляет Владимира Путина.

Некоторые публицисты пишут, что после победы над Россией НАТО становится ненужным, но другие, более прозорливые публицисты, пишут о том, что, напротив, НАТО оправдала себя. Теперь, после того как коварная Россия попыталась сопротивляться новому мировому порядку, НАТО должно оставаться на отвоеванных для демократии территориях. Кроме того, мировое сообщество должно обратить внимание на агрессивные намерения Китая.

Устрашенный тем, как за полгода-год американцам удалось уничтожить экономику страны, которая когда-то была сверхдержавой, Китай, впрочем, готов идти на уступки. Прежде всего от него требуют уйти из таких регионов, как Африка и Латинская Америка.

После потери китайской поддержки положение властей Венесуэлы становится критическим. Одной угрозой сделать так, как в России, Вашингтон вынуждает правительство передать власть проамериканским силам. То же самое происходит на всем латиноамериканском континенте, где левые правительства уступают место сторонникам тесного союза с США.

На Кубе происходит переворот, поддержанный войсками США с базы в Гуантанамо, туда из Майами триумфально возвращаются эмигранты с давним планом превращения республики в центр развлечений всего Западного полушария.

Африка, все глубже погружающаяся в хаос, оставленная уже и китайцами, нуждается в сильной руке международного сообщества. Международное сообщество решает разделить мандаты ответственности над африканскими территориями – разумеется, при полном понимании со стороны африканских правительств, какие бы лейтенанты или полковники их не возглавляли. Опека над самыми развитыми частями «Черного континента» переходит к США, остальное достается ближайшим союзникам США. Интересно, что Бельгии отказано в Конго, которое делится между двумя наиболее активными союзниками США – Польшей и Украиной. Бельгийская пресса возмущена, но в утешение международное сообщество предлагает этой стране Башкирию.

В Азии усиливается Япония. У власти в КНДР остается коммунистическое правительство, но все уже убеждены, что дни его сочтены. Некоторые тихоокеанские острова затапливаются из-за глобального потепления, но американские базы перемещаются в другие места.

В Китае резко падают темпы роста, и начинается экономический кризис. Индия разрывает военные контракты с Россией, поскольку их уже некому выполнять, и заключает с США договор о стратегическом партнерстве. Индийские войска понемногу концентрируются в Тибете, где все громче доносятся голоса сторонников независимости.

Известные голливудские актеры создают фонд помощи Тибету, а певцы выступают с концертом «Дадим Тибету шанс».

Но главное – выпущена новая, седьмая модель «Айфона». Ее производят и в Корее, где Apple не так давно купил компанию Samsung. Мир еще никогда не жил так замечательно.

Опять. http://www.svpressa.ru/blogs/article/107615/

Изменено пользователем Lev005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за паника? Идет битва гигантов в финансовом подковерье псевдо экономики. Предприятия работают, школы учат, телек щебечет свое, коровы доятся.

Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на проблему курса доллара с другой стороны. 

Откуда у спекулянтов основная рублевая масса? Скидывали акции и ценные бумаги номинированные в рублях на бирже. Действительно индексы ММВБ и РТС сильно упали, шли распродажи. Но кто-то значит покупал по дешевке?

Деньги биржевые спекулянты конвертировали, ЦБ курс не поддержал, курс взлетел. Жулики вывели на много меньше долларов, чем если бы ЦБ курс пытался сдерживать. 

Параллельно, кто-то в долларовом эквиваленте, покупал акции российских компаний даром. М.б. и государство в лице самих госкомпаний, может еще кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...